Волгоградский молодёжный театр стал участником направления «Большие гастроли для детей и молодёжи»

14:00 12.02.2020

Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации утвердил участников программы «Большие гастроли» на 2020-й год.

Подведены итоги III Открытого городского конкурса юных художников «Мир без войны» среди учащихся Детских художественных школ и художественных отделений Детских школ искусств

14:00 11.02.2020

8 февраля в Музее-панораме «Сталинградская битва» в торжественной обстановке состоялось награждение участников.

Волгоград встретит Масленицу народными гуляниями

13:00 07.02.2020

Волгоград встретит Масленицу народными гуляниями

1 марта в Волгограде состоится праздник проводов русской зимы «Широкая Масленица». По уже сложившейся традиции он будет проходить в парке Царицынский в пойме реки Царица. Волгоградцев и гостей города ждут народные гуляния с веселой зажигательной концертной программой, сжиганием чучела масленицы, и, конечно, главным атрибутом праздника — горячими блинами.

Подведены итоги городской выставки-конкурса детского художественного творчества «Фольклорная палитра»

10:00 07.02.2020

Учредитель конкурса - комитет по культуре администрации Волгограда, организаторы - МБУ ДО ДШИ № 8 и МБУ ДО ДХШ № 1 им. В.В. Федорова. В конкурсе приняли участие учащиеся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Волгограда.

Приглашаем принять участие в открытом городском конкурсе масленичных кукол «Масленица – Краса 2020»

18:00 05.02.2020

К участию приглашаются все желающие. Заявку на участие в конкурсе необходимо направить в оргкомитет конкурса до 21 февраля 2020. Подробнее: https://volgograd-concert.ru/events/1684-anons-maslenica-2020

Лидеры национальных общественных объединений приняли участие в проведении памятных мероприятий в городе Воинской славы Владикавказе

12:00 05.02.2020

Поездка делегации организована Волгоградской областной общественной организацией развития культуры «Дом дружбы» в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Сталинградской битве.

#200минутчтенияСталинградупосвящается

11:00 04.02.2020

#200минутчтенияСталинградупосвящается

Библиографический отдел Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина ( ВМУК «ЦСДБ») провел цикл мероприятий, посвященных 77-летию Победы в Сталинградской битве, для обучающихся муниципальных образовательных учреждений города.

Встреча корейского Нового года по лунному календарю – Соллаль в Ворошиловском доме культуры прошла с большим аншлагом

11:00 03.02.2020

Молодежь Волгограда давно полюбила и с удовольствием участвует в традиционном мероприятии, проводимом Волгоградским корейским центром «Миринэ».

Акция гражданской солидарности состоялась сегодня по инициативе Волгоградской городской общественной благотворительной организации «Еврейский общинный центр»

17:00 31.01.2020

По решению Генеральной Ассамблеи ООН 27 января отмечается Международный день Памяти Жертв Холокоста. Неделя памяти с 20 по 31 января 2020 года вошла в федеральный перечень основных мероприятий по подготовке и проведению 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"От Сталинграда к Победе" - концерт, посвящённый Дню разгрома фашистских войск под Сталинградом

16:00 31.01.2020

29 января состоялся в Волгоградском музыкальном театре. Главными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны, Труженики тыла, Дети военного Сталинграда. Для создания концертной программы ветеранам объединились два муниципальных учреждения культуры Волгограда: "Волгоградконцерт" и "Волгоградский музыкальный театр"