6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина

15:00 05.06.2020

6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина

Поэт считается родоначальником современного русского языка и символом своей эпохи. Имя Александра Пушкина известно во всем мире.

В Волгограде на День России подготовлена обширная программа

14:00 03.06.2020

В Волгограде на День России подготовлена обширная программа

Конкурс фотографий, концерт патриотической песни, викторины и флешмобы - более 30 акций в онлайн-формате составили общегородскую программу празднования Дня России. Подготовку к мероприятиям ведут муниципальные учреждения культуры и молодежные центры Волгограда. Стать участником праздничных мероприятий смогут все желающие, так как онлайн формат позволяет не ограничивать ни время, ни место их проведения.

Комитет по культуре поздравляет всех волгоградцев с Международным днем защиты детей

11:00 01.06.2020

Сегодня в 11 часов по волгоградскому времени любой желающий сможет включить компьютер и, находясь дома, посмотреть необычное представление "Цирк-детям"с участием цирка династии Довгалюк. Представление предназначалось для детей, находящиеся в социально-реабилитационных центрах, но посмотреть его сможет каждый желающий в режиме онлайн на сайте МТВ онлайн/Телеканал МТВ -телевидение Волгограда/ прямой эфир: по ссылке: https://xn--b1ats.xn--80asehdb/

В Детской художественной школе № 1 им. В.В. Фёдорова состоится первый выпуск учащихся класса предпрофессиональной подготовки

16:00 28.05.2020

Это первый выпуск учащихся, которые освоили предпрофессиональную программу по направлению «Архитектура». Юные архитекторы сдадут экзамен в форме защиты творческого проекта в дистанционном формате.

Комитет по культуре поздравляет работников библиотек с профессиональным праздником

09:00 27.05.2020

27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек. Праздник, официально установленный Указом первого Президента Российской Федерации и приуроченный ко дню основания первой государственной общедоступной библиотеки России - Императорской публичной библиотеки, стал профессиональным праздником российских библиотекарей.

27 мая в 10:00 по московскому времени на портале «Культура.РФ» состоится онлайн-трансляция торжественного открытия Общероссийского дня библиотек

15:00 25.05.2020

В ходе онлайн-трансляции будут подведены итоги реализации национального проекта «Культура» в 2019 году, а также освещена деятельности библиотек в период самоизоляции и задачах, стоящих перед сообществом в 2020 году.

Комитет по культуре поздравляет всех мусульман нашего города с наступающим праздником Ураза-байрам

13:00 22.05.2020

Этот праздник, знаменующий завершение благословенного месяца Рамадан, является символом торжества высоких духовных качеств и нравственных норм. Пусть праздник Ураза-байрам принесет в каждый дом, каждую семью тепло и радость, согласие и благосостояние, мир и благополучие!

День славянской письменности и культуры. Библиотеки - детям!

10:00 22.05.2020

День славянской письменности и культуры. Библиотеки - детям!

Волгоградское муниципальное учреждение культуры "Централизованная система детских библиотек" приглашает детей и взрослых принять участие в мероприятиях (онлайн), приуроченных к празднованию Дня славянской письменности и культуры. Программа мероприятий во вложенном файле.

24 мая мы празднуем День славянской письменности и культуры

09:00 22.05.2020

24 мая мы празднуем День славянской письменности и культуры

Библиотеки ВМУК «Централизованная система городских библиотек» приглашают читателей присоединиться к празднованию Дня славянской письменности и культуры и познакомиться с онлайн-публикациями. Программа мероприятий во вложенном файле.

Библиотеки Волгограда приглашают читателей вместе отметить День славянской письменности и культуры В волгоградских библиотеках началась подготовка ко Дню славянской письменности и культуры, который ежегодно отмечается 24 мая.

09:00 22.05.2020

В этом году мероприятие пройдет в онлайн-формате: волгоградцев ждут видеопрезентации книжных новинок, тематические обзоры редкой литературы и даже онлайн-путешествия.