В новогодние праздники горожане выберут «Голос Волгограда»

17:00 30.12.2019

В новогодние праздники горожане выберут «Голос Волгограда»

4 января в Волгограде пройдет народный караоке-конкурс «Голос Волгограда». Яркое веселое мероприятие будет организовано на территории Царицынского парка в рамках празднования Нового, 2020-го, года. Начало в 14-00.

В парке Царицынский выступят солисты Волгоградского музыкального театра

16:00 30.12.2019

В парке Царицынский выступят солисты Волгоградского музыкального театра

2 января на сцене у главной елки города в парке Царицынский выступят солисты Волгоградского музыкального театра. Артисты представят специальную шоу-программу «Зимняя сказка», которая будет показана только один раз. Программа, рассчитанная на полтора часа, помимо концерта, предусматривает и интерактивную составляющую – активное вовлечение зрителей в действие. Начало в 15.30. Вход свободный.

9-10 января 2020 года в Волгограде на базе Детской школы искусств № 5 пройдет Открытый  городской конкурс академической живописи

12:00 30.12.2019

9-10 января 2020 года в Волгограде на базе Детской школы искусств № 5 пройдет Открытый городской конкурс академической живописи

Конкурсанами станут 35 учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Волгограда, Волгоградской области. Учредитель и организатор конкурса - МБУ ДО ДШИ № 5 при поддержке комитета по культуре администрации Волгограда.

В новогоднюю ночь волгоградцев приглашают на «ICE-MIX-SHOW»

09:00 27.12.2019

В новогоднюю ночь волгоградцев приглашают на «ICE-MIX-SHOW»

Концерты, конкурсы, световое шоу, дискотека, праздничный фейерверк и множество сюрпризов ожидают волгоградцев, решивших встретить Новый год у главной елки Волгограда в парке Царицынский в пойме реки Царица. Праздничная новогодняя шоу-программа начнется 31 декабря в 23-00 и завершится 1 января 2020 года в 2-00.

В январские праздники в Царицынском парке учреждения культуры подарят юным волгоградцам новогодние спектакли

17:00 26.12.2019

Ежедневно, с 1 по 7 января, в Царицынском парке в пойме реки Царицы для юных волгоградцев и их родителей будет представлена интерактивная новогодняя сказка «Волшебник новогоднего города». Праздничная детская шоу-программа состоит из новогодней театрализованной сказки и интерактивной части с увлекательными хороводами и играми. Детский праздники пройдут 1 января с 14-00 до 16-00, со 2 по 5 января и с 7 по 8 января - с 12-00 до 14-00. Перечень новогодних мероприятий опубликован на официальном сайте администрации Волгограда: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i1034 .

Детская школа искусств №1 отмечает юбилей

17:00 25.12.2019

Детская школа искусств №1 отмечает юбилей

Сегодня, 25 декабря, Детская школа искусств №1, расположенная в Кировском районе Волгограда, отмечает юбилей – ей исполнилось 65 лет. Сегодня в честь праздника в школе искусств состоится концерт воспитанников. Своим творчеством со зрителями поделятся исполнители и творческие коллективы. Лучшие преподаватели получат грамоты и памятные сувениры.

Комитет по культуре администрации Волгограда поздравляет жителей и гостей нашего многонационального города с католическим Рождеством Христовым!

11:00 25.12.2019

Католики, протестанты и представители некоторых других конфессий празднуют Рождество 25 декабря по старому стилю. Православные христиане отмечают этот день позднее – 7 января. Важный для всех христиан праздник, независимо от вероисповедания, принято встречать в кругу самых близких людей, дарить подарки и наслаждаться проведенным временем.

«И жизнь, и слезы, и любовь»

17:00 23.12.2019

«И жизнь, и слезы, и любовь»

24 декабря в 15:00 часов в Волгоградском областном краеведческом музее состоится торжественное открытие выставки об истории становления и развития Волгоградского музыкального театра. Мероприятие является ярким заключительным аккордом музейного цикла выставок, посвященного Году театра в России. Любителей театра ждут по адресу: пр-кт им. В.И. Ленина, 7. Вход свободный.

Комитет по культуре администрации Волгограда поздравляет жителей и гостей нашего многонационального города с праздником Ханука!

11:00 23.12.2019

Ханука - один из крупнейших еврейских праздников, во время которого иудеи вспоминают об освобождении и очищении Иерусалимского храма во втором веке до нашей эры. Ханука в 2019 году начинается вечером 22 декабря и заканчивается вечером 30 декабря. Это праздник, который отмечает победу света над тьмой, чистоты и искренности - над конформизмом и приспособленчеством, духовности - над сугубым материализмом. Слово ханука означает «освящение».

Комитет по культуре администрации Волгограда поздравляет жителей и гостей нашего многонационального города с праздником Зул -Калмыцким Новым годом!

11:00 21.12.2019

Народный праздник Калмыкии открывает миру интересные особенности традиционных верований одного из древнейших кочевых народов Европы. Зул отмечают по лунному календарю, и на этот раз он пришёлся на 21 декабря. Зул отмечают также буряты и тувинцы.