«НеСкучные истории» - театрализованная любительская постановка

14:00 21.01.2020

«НеСкучные истории» - театрализованная любительская постановка

23 января 2020 года в 14:00 часов приглашаем в Центральную городскую библиотеку имени Маргариты Агашиной всех любителей искромётных рассказов Антона Павловича Чехова. Вход свободный.

Урок истории для молодого поколения был дан в национально-культурной автономии «Дагестан»  в  День Республики

11:00 21.01.2020

Урок истории для молодого поколения был дан в национально-культурной автономии «Дагестан» в День Республики

Изучение истории народов Дагестана стало возможным благодаря победе общественной организации «Национально-культурная автономия народов Дагестана города Волгограда «Дагестан» в конкурсе на предоставление социально-ориентированным некоммерческим организациям субсидий на реализацию социально-значимых программ по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области с проектом «История Дагестана».

Утверждена программа празднования 77-й годовщины Победы в Сталинградской битве

15:00 20.01.2020

Утверждена программа празднования 77-й годовщины Победы в Сталинградской битве

Общегородская программа празднования 77-й годовщины Победы в Сталинградской битве включает в себя более 80 мероприятий – это концертные программы, встречи с ветеранами, уроки мужества, патриотические квесты для подростков и молодежи, акции, выставки, спортивные соревнования и многое другое.

Комитет по культуре администрации Волгограда поздравляет всех жителей и гостей нашего города, представляющих многонациональный народ Дагестана, с Днем Республики Дагестан!

13:00 20.01.2020

20 января 1921 г. был объявлен декрет ВЦИК об образовании Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики в составе СССР. Дагестан является самой многонациональной республикой России. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в республике проживает более ста национальностей.

Детский образцовый коллектив «Юность арены» Волгоградской детской школы искусств им. М.А. Балакирева стал участником творческой смены в Международном детском центре «Артек»

11:00 17.01.2020

Новогодние каникулы в «Артеке» - такой приз получили юные Балакиревцы, завоевавшие высшую награду в конкурсе циркового искусства IV Московского Международного Фестиваля Славянской Музыки города Москвы.

Юные музыканты примут участие в III межрегиональном фестивале детского музыкального творчества «Зимние фантазии»

13:00 14.01.2020

20 января 2020 года в 17.00 на сцене Волгоградского государственного театра «Царицынская опера» выступят победители конкурсных прослушиваний, ставшие лауреатами фестиваля, в сопровождении камерного ансамбля «L’estro». Организатором конкурса является муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгограда «Детская музыкальная школа № 5» при поддержке комитета по культуре администрации Волгограда. Вход свободный.

В Волгограде определены места для крещенских купаний

17:00 13.01.2020

В Волгограде определены места для крещенских купаний

Для проведения крещенский купаний в Волгограде муниципалитет подготовит восемь купелей в привычных для горожан местах. Для обеспечения безопасности граждан рядом с каждой купелью будут выставлены посты спасательных и медицинских служб, организовано дежурство дружинников и сотрудников полиции.

Комитет по культуре информирует о проведении городской выставки –конкурса детского художественного творчества «Фольклорная палитра»

16:00 13.01.2020

Учредителем конкурса является муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгограда «Детская школа искусств №8» при поддержке комитета по культуре администрации Волгограда. В выставке – конкурсе примут участие учащиеся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств. Открытие выставки - конкурса состоится 27 января 2020г. в выставочном зале по адресу: ул. Краснознаменская, д. 6.

В Рождество волгоградцы и гости города увидят фестиваль огня и света

17:15 30.12.2019

В Рождество волгоградцы и гости города увидят фестиваль огня и света

7 января у жителей и гостей города будет возможность увидеть Всероссийский фестиваль огня и света «Рождественское пламя» - огненное, световое и лазерное трехчасовое шоу под музыкальное сопровождение. Участники – команды пиротехников из разных городов России – Ростов-на-Дону, Астрахань, Волгоград, Волжский, Москва. Фестиваль света и огня начнется в 17-00 в парке Царицынском в пойме реки Царицы. Вход свободный.