Открытый городской конкурс «Его величество – натюрморт»

16:00 31.01.2020

Открытый городской конкурс «Его величество – натюрморт»

Состоится с 3 по 25 февраля 2020 года в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Волгограда «Детская школа искусств № 11» при поддержке комитета по культуре.

В концертном зале музея - заповедника «Сталинградская битва» прошел мемориальный вечер, приуроченный к Международному дню памяти жертв Холокоста и Дню победы в Сталинградской битве

12:00 30.01.2020

Организатор мероприятия - Волгоградский еврейский общинный центр и школа ОР АВНЕР, при поддержке комитета по делам национальностей и казачества администрации Волгоградской области.

В библиотеках Волгограда начались мероприятия, посвященные Сталинградской битве

16:00 28.01.2020

В библиотеках Волгограда начались мероприятия, посвященные Сталинградской битве

С 28 января в волгоградских библиотеках начались мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве - уроки мужества, встречи поколений, литературно-музыкальные композиции и книжные выставки.

Воспитанники Образцовой художественной цирковой студии «Юность арены» Детской школы искусств им. М.А. Балакирева приняли участие в международном фестивале - конкурсе «Сердце России»

11:00 28.01.2020

Конкурс состоялся 25 января в городе Волжский, юные артисты выступили в программе с тринадцатью номерами и стали лауреатами всех степеней. Поздравляем наших лауреатов международного фестиваля - конкурса «Сердце России»!

В благотворительном фонде «Хэсэд Хаим» состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти жертв Холокоста

15:00 27.01.2020

Представители трех поколений встретились, чтобы вспомнить одну из самых страшных страниц в новейшей истории человечества.

27 января мы вспоминаем об одном из самых страшных по своим масштабам и непростительном преступлении, которое было совершено гитлеровским фашизмом – Холокосте

12:00 27.01.2020

В этот день в 1945 году советские войска освободили узников крупнейшего нацистского концентрационного лагеря Освенцим. Эта дата стала днем памяти о гибели миллионов безвинных людей.

Академия танца Бориса Эйфмана проведет в Волгограде выездной просмотр талантливых детей

12:00 27.01.2020

Конкурсный просмотр состоится 31 января 2019 г. в 18.00 часов в Школе балета 21 век, по адресу: Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 38 Все успешно прошедшие просмотр получают рекомендации на вступительные экзамены или приглашение на недельную бесплатную стажировку в стенах Академии с возможностью продолжить обучение в уже сформированных классах.

Поздравляем стипендиатов Волгоградской городской Думы – воспитанников Детской школы искусств им. М.А. Балакирева

11:00 23.01.2020

21 января 2020 года в Волгоградском музыкальном театре состоялся концерт стипендиатов Волгоградской городской Думы. Организатором мероприятия является Комитет по культуре администрации Волгограда.

В Волгоградской консерватории открылся Международный конкурс-фестиваль молодых музыкантов

15:00 22.01.2020

В Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова стартовал 11 Международный конкурс-фестиваль «Серебряковские дебюты». В нем принимают участие 135 молодых музыкантов - это юные пианисты, учащиеся музыкальных школ и школ искусств из Волгоградской области, Саратовской области, Ставропольского края, а также Китайской Народной Республики. Вход на все прослушивания свободный.

Юные таланты Волгограда дадут концерт на профессиональной сцене

16:00 21.01.2020

Юные таланты Волгограда дадут концерт на профессиональной сцене

Сегодня, 21 января, в Волгоградском музыкальном театре состоится концерт «Арт – лидеры» - свое мастерство продемонстрируют одаренные волгоградские школьники, которым в 2019 году была присуждена муниципальная стипендия за достижения в сфере образования и культуры. Зрители увидят творчество исполнителей народной и эстрадной песни, танцоров, театральных коллективов и цирковых студий. Начало в 16-00.