С юбилеем!

09:00 16.04.2018

С юбилеем!

Комитет по культуре администрации Волгограда
поздравляет заслуженного артиста РФ Александра Масленникова с 65-летним юбилеем!
Желаем Вам больших успехов в реализации новых проектов, продолжающих лучшие театральные традиции! Крепкого здоровья, благополучия  и неиссякаемой энергии!

Детская музыкальная школа №2 приглашает на День открытых дверей

18:00 11.04.2018

Детская музыкальная школа №2 приглашает на День открытых дверей

28 апреля в Детской музыкальной школе №2 (пр. В.И.Ленина, 215) состоится День открытых дверей. Все желающие поступить на специальности школы в этот день смогут поближе познакомиться с муниципальным учреждением дополнительного образования, его историей и педагогами. В 15-00 ребят и их родителей встретят концертом учащиеся школы и преподаватели, а начиная с 16:15 участники мероприятия смогут получить бесплатные консультации и мастер-классы педагогов школы и ознакомиться с требованиями для поступающих.

В Волгограде состоится научно-практическая конференция, посвященная 75-летию Победы в Сталинградской битве

15:00 10.04.2018

12 апреля в Волгоградской консерватории имени П.А.Серебркова будет проходить научно-практическая конференция «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. в памяти народа: уроки Сталинграда». Администрация Волгограда организует это научное мероприятие совместно с ГКУ «Центр документации новейшей истории Волгоградской области», ВРО ООО «Ассамблея народов России», ВРО Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество», а также Центром по изучению Сталинградской битвы.

Учащиеся музыкальных школ Волгограда посоревнуются в мастерстве

17:00 21.03.2018

Учащиеся музыкальных школ Волгограда посоревнуются в мастерстве

24 марта в концертном зале Детской музыкальной школы № 13 (ул. Ангарская, д.67)  состоится открытие и конкурсные прослушивания городского фестиваля-конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Волшебный смычок». Организатором этого творческого состязания, направленного на профессиональное становление юных музыкантов, выступила Детская  музыкальная школа № 13 при поддержке комитета по культуре администрации Волгограда. Фестиваль-конкурс начнется в 10 часов.

25 марта - День работника культуры

17:00 21.03.2018

25 марта - День работника культуры

Уважаемые работники культуры!

В Волгограде отметят традиционный весенний праздник Навруз

17:00 20.03.2018

В Волгограде отметят традиционный весенний праздник Навруз

В Волгограде и области в течение недели отметят светлый весенний праздник мусульман Навруз. Старт торжествам будет дан завтра, 22 марта, в 16.00 в Ворошиловском районе Волгограда. Мероприятие, организованное Волгоградской областной общественной организацией развития культуры «Дом дружбы» при содействии комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области будет проводиться  в ДК Ворошиловского района по адресу: г.Волгоград, ул. Ким 5. Вход свободный.

В библиотеках Волгограда пройдет Неделя детской книги

17:00 20.03.2018

В библиотеках Волгограда пройдет Неделя детской книги

23 марта в читальном зале детской библиотеке им. А.С.Пушкина состоится открытие Всероссийской недели детской и юношеской книги. Открытие праздника пройдет в виде Бенефиса читателей под названием «В свои руки беру эту книгу, чтоб пройти с ней в другие миры». Всего в рамках Недели детской книги в библиотеках Волгограда ребят ждет более 20 мероприятий - праздники, игровые программы, турниры, литературные часы, выставки и многое другое. Праздничное открытие Всероссийской недели детской и юношеской книги состоится в 13.00.

«Землячество белорусов» приглашает на поэтический вечер

17:00 19.03.2018

«Землячество белорусов» приглашает на поэтический вечер

20 марта, в Волгоградской областной научной библиотеке им. Горького состоялось социально значимое мероприятие «Беларусь: мой родный кут…» в рамках реализации проекта «Белорусы Волгоградской области с любовью». Творческий вечер-портрет был посвящен 100-летию со дня рождения белорусского поэта Павла Пронузо. Вход свободный.

В библиотеках Волгограда стартовала неделя японской культуры

16:00 19.03.2018

В библиотеках Волгограда стартовала неделя японской культуры

С 19 марта в ВМУК «Централизованная система городских библиотек» стартовала неделя японской культуры. В течение пяти дней в городской библиотеке волгоградцам и гостям города расскажут о традициях, обычаях и культуре одной из самых загадочных стран Востока. В рамках мероприятий пройдут выставки, творческие инсталляции, квесты и дебаты. У горожан будет возможность поучаствовать в различных мастер-классах, понаблюдать за наглядным перфомансом мастеров боевых искусств и многое другое. Вход свободный.

В Волгоградской консерватории споют «Сыновья России»

17:00 15.03.2018

В Волгоградской консерватории споют «Сыновья России»

17 марта в Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова (ул.Мира, 5а) состоится концерт группы «Сыновья России» и иеродиакона Рафаила. Концертная программа носит название «За веру, царя и Отечество!». Все песни, которые будут исполнены на сцене концертного зала консерватории, написаны на стихи священнослужителей и православных мирян. Начало в 19.00. Вход свободный.