Представители национальных общественных объединений и ученые региона обсудили на круглом столе ряд вопросов общей истории и современной эпохи

11:00 21.06.2018

Волгоградская городская общественная организация «Землячество белорусов» в рамках реализации проекта «Белорусы Волгоградской области. С любовью!» выступила инициатором проведения научной дискуссии, посвященной 74-ой годовщине освобождения Белоруссии от  немецко-фашисткой оккупации и общей истории братских народов. Мероприятие прошло в стенах Волгоградского института управления-филиала РАНХиГС при Президенте РФ в преддверии Дня памяти и скорби – 22 июня. Именно  в этот день семьдесят семь лет назад защитники Брестской крепости первыми приняли на себя удар вероломного противника.

В Молодёжном театре состоится бенефис актрисы Зои Соколовой

09:00 20.06.2018

В Молодёжном театре состоится бенефис актрисы Зои Соколовой

Завтра, 21 июня, в Волгоградском молодёжном театре состоится бенефис одной из самых известных актрис «Молодежки» Зои Владимировны Соколовой. Свой юбилей артистка отметит на сцене — в этот день будет сыгран спектакль «Синий платочек», в котором она блестяще исполняет роль бабушки Ксении Петровны. Начало в 19-00.

«Синий троллейбус» познакомит гостей города с богатством русской песенной культуры

12:00 16.06.2018

17 июня в первый рейс с обновленной программой отправится «Синий троллейбус». Помимо традиционной бардовской, исполнители включили в свой репертуар русские народные песни. Количество рейсов музыкального троллейбуса на время проведения Чемпионата мира по футболу увеличится. Специально оборудованный для проведения концертов троллейбус традиционно будет работать по маршруту «Площадь Возрождения - Детский центр – площадь Возрождения».

Волгоградский музыкальный театр радует в каникулы юных зрителей выездными спектаклями

13:00 06.06.2018

Волгоградский музыкальный театр радует в период школьных каникулы юных зрителей выездными спектаклями. Всего артисты труппы в июне покажут более 10 детских спектаклей в разных районах города. В актовые залы школ, лицеев, гимназий и культурно-досуговых центров коллектив музыкального театра приглашает юных волгоградцев, отдыхающих в пришкольных лагерях.

День России волгоградцы отметят праздничным гала-концертом в Мемориальном парке

13:00 05.06.2018

День России волгоградцы отметят праздничным гала-концертом в Мемориальном парке

Общегородские культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню России, пройдут в Волгограде 12 июня в новом благоустроенном парке у подножия Мамаева кургана. Праздник начнется в 15-00 и продлится до 22-00. В течение семи часов в режиме нон-стоп здесь состоится множество мероприятий - праздничный концерт с участием детских музыкальных коллективов и воспитанников спортивных школ города, соревнования среди молодежи по воркауту, показательные выступления по велотриалу, различные мастер-классы, а также гала-концерт городского фестиваля-конкурса авторской песни «Серебряные струны». Завершит программу выступление лауреата музыкальных премий «Золотой граммофон» и «Песня года» певца Дениса Майданова.

В Волгограде чествуют лучших сотрудников библиотек

18:00 31.05.2018

В Волгограде чествуют лучших сотрудников библиотек

Сегодня, 31 мая, в рамках празднования общероссийского Дня библиотек в Детской музыкальной школе №14 состоялось чествование сотрудников библиотек Волгограда. Для тех, кто решил посвятить свою жизнь служению книги и человеку, воспитанники школы подготовили праздничный концерт. Лучших в профессии наградили почетными грамотами и благодарственными письмами.

Волгоградский молодёжный театр покажет в июне свои лучшие спектакли

13:00 31.05.2018

Волгоградский молодёжный театр покажет в июне свои лучшие спектакли

Весь июнь Волгоградский молодёжный театр будет показывать свои лучшие спектакли, включая премьеры этого года - спектакли «Синий платочек», «Двенадцатая ночь» и «Свидригайлов». Для удобства зрителей на сайте молодёжного театра теперь можно приобрести билеты онлайн.

В рамках празднования Дня защиты детей на территории набережной будет введен пешеходный режим

10:00 31.05.2018

В первый день лета в Волгограде пройдет большой детский праздник, посвященный Международному Дню защиты детей и началу летних школьных каникул. Вдоль Волги – на просторной благоустроенной территории у выезда с Нулевой продольной магистрали на улицу им. Маршала Крылова – расположатся десять интерактивных игровых площадок. Для удобства и безопасности юных волгоградцев и гостей большого детского праздника здесь организуется пешеходная зона.

10 интерактивных игровых площадок будут развлекать юных волгоградцев в День защиты детей

10:00 29.05.2018

1 июня в Волгограде состоится большой городской праздник, посвященный началу лета, школьных каникул и Международному дню защиты детей. Для юных волгоградцев будут работать десять интерактивных игровых площадок. Они расположатся у реки Волги - на просторной благоустроенной территории у выезда с Нулевой продольной магистрали на улицу им. Маршала Крылова. Детей ждут зажигательные конкурсы и игры, мастер-классы, выступления детских творческих коллективов. Праздник будет проходить с 18-00 до 21-00.

В Волгограде отметят Всероссийский день библиотек встречей с писателями и мистическим квестом

10:00 25.05.2018

27 мая, в свой профессиональный праздник - Всероссийский день библиотек, Центральная библиотека гостеприимно распахнет свои двери для жителей и гостей города. Участников праздника ждет большая праздничная программа – встречи-диалоги с волгоградскими поэтами, захватывающие квесты, акция Буккроссинг и даже японская чайная церемония.