В Волгоградском молодёжном театре будут проходить экскурсии для детей

15:00 21.02.2019

В Волгоградском молодёжном театре будут проходить экскурсии для детей

Волгоградский молодёжный театр вводит новый формат проведения детских спектаклей. Начиная с марта, кроме просмотра постановки юные зрители смогут принять участие в ознакомительной экскурсии по театру, поучаствовать в викторине с призами, сфотографироваться вместе с героями спектаклей и получить гарантированный сувенир от Молодёжного театра.

В Центральной городской библиотеке открываются Дни казачьей культуры

17:00 19.02.2019

В Центральной городской библиотеке открываются Дни казачьей культуры

21 февраля в Центральной городской библиотеке (проспект им. В.И. Ленина, 42) откроются Дни казачьей культуры. В рамках просветительского цикла «Донская быль: история и слово» в главной муниципальной библиотеке Волгограда состоятся встречи с писателями и художниками, музыкальные вечера, презентации книг.

Учащиеся Детских школ искусств Волгограда примут участие в Дельфийских играх страны

13:00 15.02.2019

Учащиеся муниципальных детских школ искусств №2 и №4 стали победителями регионального этапа Дельфийских игр. Теперь они представят Волгоградскую область на XVIII Всероссийском творческом фестивале-конкурсе для молодежи, занимающейся искусством. Финал в этом году состоится в апреле в Ростове-на-Дону.

В администрации Волгограда прошел семинар-совещание по вопросам миграции

14:00 12.02.2019

В администрации Волгограда прошел семинар-совещание по вопросам миграции

11 февраля 2019 года в зале заседаний администрации Волгограда прошел семинар-совещание для муниципальных служащих администрации Волгограда по вопросу «Реализация миграционной политики Российской Федерации в органах местного самоуправления» под председательством заместителя главы Волгограда А.Н. Ляха.

В День Святого Валентина «Джаз для двоих» сыграют коллективы «Волгоградконцерта»

13:00 11.02.2019

14 февраля коллективы МУК «Волгоградконцерт» (ул.Чуйкова, 4а) приглашают волгоградцев и гостей города на концертную программу «Джаз для двоих». Петь о любви и играть джаз на сцене уютного камерного зала будут ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ», барды, квартет саксофонов, солисты «Волгоградконцерта» и муниципальный оркестр «Комбо-джаз-бенд» под управлением заслуженного работника культуры Анатолия Воронова. Начало в 19.00.

Волгоградский музыкальный театр даст выездной спектакль в Красноармейском районе

13:00 08.02.2019

Жители южных районов города смогут увидеть премьерный мюзикл «Вечера на хуторе близ Диканьки» Волгоградского музыкального театра, не выезжая в центр города. 12 февраля артисты театра по многочисленным просьбам зрителей покажут спектакль на сцене ДК «Химик» в Красноармейском районе Волгограда. Аншлаги сопровождали спектакль весь январь. Февраль также стал рекордным месяцем по количеству показов мюзикла, написанного по мотивам повести Н.В Гоголя «Ночь перед Рождеством».

В Волгограде пройдет юбилейный конкурс масленичных кукол

13:00 07.02.2019

В Волгограде пройдет юбилейный конкурс масленичных кукол

10 марта, в День празднования «Широкой масленицы», свой первый юбилей – 5 лет - отметит конкурс масленичных кукол. Он традиционно проходит в Волгограде в День празднования масленицы. Городской праздник состоится на территории возле интерактивного музея «Россия – моя история». Участником конкурса может стать каждый желающий – как лично, так и большим творческим коллективом – школой, вузом, учреждением, территориальным общественным самоуправлением.

В Год Театра в Волгограде состоится Царицынский театральный форум

13:00 04.02.2019

В Год Театра в Волгограде состоится Царицынский театральный форум

В Волгограде началась подготовка к проведению Всероссийского конкурса «Царицынский театральный форум». Он будет проходить с 5 по 8 апреля 2019 года в областном центре. В конкурсе примут участие коллективы, исполнители, учащиеся, студенты и преподаватели образовательных учреждений в сфере культуры и искусства со всей страны. Торжественное награждение победителей состоится 8 апреля в Волгоградском музыкальном театре.

Ушел из жизни волгоградский общественник Виктор Шкарупа

16:00 31.01.2019

Ушел из жизни волгоградский общественник Виктор Шкарупа

Комитет по культуре администрации Волгограда выражает искреннее соболезнование семье и близким Виктора Дмитриевича Шкарупы.

Артисты Музыкального театра и «Волгоградконцерта» поздравят ветеранов

13:00 28.01.2019

Артисты Музыкального театра и «Волгоградконцерта» поздравят ветеранов

30 января на сцене Волгоградского музыкального театра состоится концерт «За нами была победа», посвященный 76-й годовщине Победы под Сталинградом. Его готовят сразу два муниципальных учреждения культуры - «Волгоградконцерт» и «Волгоградский музыкальный театр». Зрители услышат песни военных лет и военной тематики в исполнении солистов-вокалистов и хора. Начало в 15.00.