Юных волгоградцев ждет премьера космического масштаба

17:00 08.04.2020

Юных волгоградцев ждет премьера космического масштаба

Артисты Волгоградконцерта готовятся к будущей премьере – музыкальному спектаклю «Жаркое пламя холодного сердца». Юный зритель увидит его уже в начале лета, а потому надо торопиться.

16:00 01.04.2020

Комитет по культуре информирует об изменении порядка личного приема граждан

Данный порядок носит временный характер – до минования угрозы жизни и здоровью граждан, связанной с возможностью возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), о чем будет размещена дополнительная информация.

С 28 марта в Волгоградской области вводятся упреждающие меры по обеспечению безопасности жителей

10:00 28.03.2020

В соответствии с новыми требованиями, установленными Правительством РФ по предотвращению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории страны, оперативным штабом Волгоградской области под руководством губернатора Андрея Бочарова принято решение о введении с 28 марта 2020 года дополнительных мер обеспечения комплексной безопасности жителей региона, которые носят упреждающий характер.

ЖИВОЕ СЛОВО МУДРОСТИ ДУХОВНОЙ

12:00 17.03.2020

ЖИВОЕ СЛОВО МУДРОСТИ ДУХОВНОЙ

В Детской библиотеке № 18 состоялось открытие выставки, посвященной Дню православной книги.

VIII открытый городской конкурс гитаристов «Капель»

17:00 16.03.2020

VIII открытый городской конкурс гитаристов «Капель»

состоялся в концертном зале Детской школы искусств № 5.

Памяти Мусы Джалиля

17:00 16.03.2020

Памяти Мусы Джалиля

Доброй традицией стало ежегодное проведение литературно-музыкального вечера, посвященного памяти татарского поэта в Библиотеке-филиале № 8.

В выставочном зале Детской школы искусств № 5 состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса «Моя Мама – деловая женщина»

17:00 10.03.2020

Конкурс традиционно проводится в первых числах марта, тематика перекликается с международным женским днем 8 марта. В этом году конкурс отметил 10-летие своего существования. Инициатива проведения мероприятия принадлежит Библиотеке-филиалу № 24 «им. В.М. Шукшина» и Детской школе искусств № 5.

В Волгоградском молодёжном театре пройдут ознакомительные экскурсии

17:00 03.03.2020

В Волгоградском молодёжном театре пройдут ознакомительные экскурсии

Волгоградский молодёжный театр возобновляет экскурсии, знакомящие с работой театра. 14 и 28 марта для тех, кто приобретёт билеты на спектакль «Снежная королева», будут проведены бесплатные экскурсии.