Городская выставка-конкурс детского художественного творчества «Волгоград – город, в котором я живу»

13:00 15.01.2021

среди учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств пройдет с 23.01.2021 по 02.02.2021 в выставочном зале МБУ ДО ДХШ № 1 (ул. Краснознаменская, д. 6)

Комитет по культуре поздравляет всех жителей и гостей Волгограда с наступающим Новым Годом!

12:00 29.12.2020

Особые поздравления нашим коллегам - работникам учреждений культуры, дополнительного образования в сфере искусства! Дорогие коллеги, друзья! Уходящий год был для всех нас непростым, вместе с тем он внес в нашу деятельность возможности, позволил освоить новые формы работы, расширить контакты, обрести друзей. Давайте в любой жизненной ситуации надеяться на лучшее и верить в добро. Под бой курантов загадайте желание, и пусть в новом году оно обязательно сбудется, даже самое невероятное! Ведь в какой еще праздник мы так искренне верим в чудо?! Здоровья Вам и Вашим семьям, оптимизма в любой ситуации и благополучия!

Лучший подарок – книга!

12:00 25.12.2020

Лучший подарок – книга!

Волгоградская Пушкинка к 85-летнему юбилею учреждения получила в подарок от депутатов 4 десятка замечательных и редких изданий.

Подведены итоги I-го  регионального конкурса им.М.А. Балакирева

11:00 25.12.2020

Подведены итоги I-го регионального конкурса им.М.А. Балакирева

В Детской школе искусств им. М.А. Балакирева данный конкурс проводится впервые. Шестнадцать учебных заведений Волгограда и области представили 37 участников. Выступление конкурсантов оценивало профессиональное жюри: преподаватели, профессорский состав Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова.

Поздравляем Долгову Олесю, ученицу Детской художественной школы № 1 им. В.В.Фёдорова, занявшую в основной номинации XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» II место, и ее преподавателя  Макшанцеву С.А. с достойной победой!

15:00 24.12.2020

Поздравляем Долгову Олесю, ученицу Детской художественной школы № 1 им. В.В.Фёдорова, занявшую в основной номинации XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» II место, и ее преподавателя Макшанцеву С.А. с достойной победой!

Подведение итогов конкурса состоялось в Храме Христа Спасителя в г. Москва 9 декабря 2020. На снимке президент АНО «Поколение» иеромонах Трифон (Умалатов) держит работу Долговой Олеси «Первый снег».

25 декабря христиане отмечают Рождество Христово по григорианскому стилю

14:00 24.12.2020

25 декабря христиане отмечают Рождество Христово по григорианскому стилю

Комитет по культуре поздравляет жителей и гостей города, кому близок этот праздник, с наступающим католическим Рождеством! Пусть рождественская звезда ярким светом воссияет над вашими домами, и этот свет наполнит ваши души теплом и радостью.

Романса серебряные звуки

11:00 11.12.2020

Романса серебряные звуки

Волгоградский музыкальный театр ждет любителей романса 12 декабря 2020 в 17 часов. В программе концерта старинные русские и цыганские романсы.

В Волгограде впервые установят ёлку в Александровском саду

09:00 11.12.2020

В Волгограде впервые установят ёлку в Александровском саду

В новой парковой зоне в центре города уже начали монтировать новогоднюю красавицу.

Комитет по культуре администрации Волгограда поздравляет жителей и гостей нашего многонационального города с праздником Ханука Самеах!

17:00 10.12.2020

Ханука - один из значимых и любимых еврейских праздников. Это праздник, который отмечает победу света над тьмой. Слово ханука означает «освещение».