В Волгоградском музыкальном театре бенефис заслуженной артистки России Лады Семеновой

15:00 10.10.2018

13 октября на сцене Волгоградского музыкального театра состоится бенефис Лады Семеновой - спектакль «Сильва».

В Красноармейском районе открывается персональная выставка живописи Валентины Приваловой

17:00 04.10.2018

Персональная выставка живописи Валентины Приваловой  официально откроется 06 октября 2018 г. в 16.00 в музейно-выставочном центре муниципального учреждения культуры «Центр культуры, досуга и
кино Красноармейского района Волгограда», ул. 50 лет Октября, 17.

Городской культурно-спортивный фестиваль «Волгоград – город дружбы» пройдет на «Зените»

13:00 03.10.2018

20-21 октября в Волгограде состоится городской культурно-спортивный фестиваль среди национальных общественных объединений «Волгоград – город дружбы!». Соревнования будут проходить на спортивных сооружениях СК «Зенит» (ул.Таращанцев, 72). Национальным общественным организациям города представится возможность посоревноваться в ловкости, меткости, выносливости и силе духа.

В Волгограде пройдет III Российско-Узбекский молодежный форум

11:00 02.10.2018

В Волгограде пройдет III Российско-Узбекский молодежный форум

Завтра, 3 октября, в Волгограде начнет работу III Российско-Узбекский молодежный форум. Он откроется одновременно в трех городах страны – в Москве, Астрахани и Волгограде. В рамках форума в Волгоградском государственном университете и интерактивном музее «Россия – моя история» пройдут секции и круглые столы, посвященные молодежной политике, предпринимательству, СМИ, туризму и образованию. III Российско-Узбекский молодежный форум продлится до 7 октября.

1 октября - Международный день музыки

12:00 01.10.2018

1 октября - Международный день музыки

Поздравляем музыкантов, композиторов, исполнителей, преподавателей, а также любителей и ценителей музыкального искусства с Международным днём музыки!

ФАДН России предлагает талантливой молодёжи спеть «Во весь голос»

15:00 28.09.2018

ФАДН России предлагает талантливой молодёжи спеть «Во весь голос»

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте национального телевизионного музыкального конкурса «Во весь голос». Этот проект для молодых исполнителей ФАДН реализует совместно с благотворительным фондом Лины Арифулины «Дети помогают детям».

«Волгоградконцерт» представит уникальную программу в звездном зале планетария

13:00 28.09.2018

«Волгоградконцерт» представит уникальную программу в звездном зале планетария

Завтра, 29 сентября, МУК «Волгоградконцерт» приглашают любителей джаза и поэзии на уникальный концерт. Коллектив «Комбо-джаз-бенд» под управлением Анатолия Воронова сыграет в Звездном зале планетария джазовые композиции, посвящённые Луне, которая будет многогранно представлена с точки зрения науки, мифологии, а также как источник вдохновения поэтов и музыкантов. Начало в 18-00.

«Русский соловей. Надежда Плевицкая»

11:00 28.09.2018

«Русский соловей. Надежда Плевицкая»

4 октября в 19.00 в камерном зале МУК «Волгоградконцерт» состоится хоровое представление ансамбля старинной музыки «Конкордия» «Русский соловей. Надежда Плевицкая»

17:00 25.09.2018

Волгоградцев приглашают на персональную юбилейную выставку Михаила Чалова «СВЯЗЬ ВРЕМЁН»

5 октября в 17.00  в выставочном зале Детской художественной школы № 1 им. В.В.Фёдорова (ул. Краснознаменская,6) откроется выставка «Связь времён», на которой будут представлены 66 живописных и графических работ члена Союза художников России, лауреата премии города – героя Волгограда Михаила Чалова. Экспозиция – большой творческий отчет, посвященный 70 – летию со дня рождения художника.