Объявлено о начале приема работ на соискание премии города-героя Волгограда в области литературы и искусства в 2019 году

14:00 03.12.2018

Премия города-героя Волгограда в области литературы и искусства присуждается за выдающийся вклад в развитие литературы и искусства Волгограда, а также наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью работы (произведения) в области литературы и искусства, получившие общественное признание и вносящие значительный творческий вклад в художественную культуру России и культурное наследие Волгограда.

С днём рождения!

12:00 23.11.2018

С днём рождения!

Сегодня, 23 ноября, директор ВМУК "Централизованная система детских библиотек", Щавелева Ирина Викторовна, отмечает юбилей!

Сотрудникам комитета по культуре администрации Волгограда вручены памятные знаки

10:00 20.11.2018

Сегодня сотрудникам комитета по культуре администрации Волгограда были вручены Памятные знаки Губернатора Волгоградской области «75 лет Победы в Сталинградской битве».

Учащиеся школ искусств продемонстрируют мастерство игры на народных инструментах

10:00 19.11.2018

25 ноября в Волгограде пройдет городской фестиваль исполнителей на народных инструментах среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств «Русская мозаика». В этом году в нем примет участие почти 50 ребят, обучающихся по специальностям «Домра», «Балалайка», «Баян» или «Аккордеон». Фестиваль «Русская мозаика» - отличная возможность продемонстрировать зрителям мастерство игры на русских народных инструментах. Фестиваль будет проходить в просторном зрительном зале Дома культуры Ворошиловского района.

Волгоградцев и гостей города приглашают на городской фестиваль музыки

10:00 16.11.2018

Волгоградцев и гостей города приглашают на городской фестиваль музыки

В воскресенье, 18 ноября в Детской школе искусств им. М.А. Балакирева пройдет VIII Городской фестиваль музыки для струнно-смычковых инструментов «От Баха до Бартока». Около ста участников из 12 музыкальных и школ искусств Волгограда порадуют слушателей своим выступлением. Начало в 11.00.

В Волгограде откроется выставка декоративно-прикладного искусства

10:00 09.11.2018

В Волгограде откроется выставка декоративно-прикладного искусства

Сегодня в выставочном зале ДХШ № 1 им. В.В.Фёдорова откроется выставка «Пьянящие ветры приволжских степей». Это - персональная выставка работ известного волгоградского художника декоративно-прикладного искусства Оксаны Радченко. Экспозиция откроется в 17-00.

Актриса Волгоградского молодежного театра Вера Семёнова награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

10:00 02.11.2018

Указом Президента Российской Федерации за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена актриса Волгоградского молодёжного театра заслуженная артистка РСФСР Вера Павловна Семёнова.

Солистка Волгоградского музыкального театра стала лауреатом I Международного театрально-музыкального фестиваля

15:00 01.11.2018

Солистка Волгоградского музыкального театра Валерия Головкина стала лауреатом I Международного театрально-музыкального фестиваля и конкурса артистов музыкальных театров «Эолова арфа». Театрально-музыкальный фестиваль прошел в Пятигорске при поддержке министерства культуры РФ. Фестиваль собрал более пятидесяти лучших молодых голосов современной оперетты. Среди участников – артисты от 18 до 40 лет из Армении, Молдовы, Белоруссии, Китая и России.

Большой этнографический диктант пройдет в Волгограде

13:00 31.10.2018

Большой этнографический диктант пройдет в Волгограде

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября.

Волгоградский музыкальный театр готовится представить зрителю очередную премьеру

11:00 30.10.2018

2, 3 и 4 ноября в Волгоградском музыкальном театре состоится первая премьера 87 театрального сезона - мюзикл «12 стульев». Режиссер-постановщик - главный режиссер театра, заслуженный артист России Александр Кутявин. Любимые всеми колоритные персонажи, увлекательный сюжет, тонкий юмор, талантливо стилизованная под советскую эстраду музыка, - волгоградского зрителя ждет мюзикл в лучших традициях Бродвея.