XVI Всероссийский конкурс-фестиваль народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой (5-7 мая)

16:00 27.04.2017

Ежегодно, начиная с 2000 г., в Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова проводится Всероссийский конкурс-фестиваль народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Лидии Андреевны Руслановой. Организаторами  конкурса-фестиваля являются Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова при поддержке комитета по культуре администрации Волгограда и муниципальные школы искусств  Волгограда «Детская музыкальная школа № 1»,  «Детская школа искусств № 4».

В Волгоградском музыкальном театре состоится бенефис Натальи Мещеряковой

10:00 26.04.2017

В Волгоградском музыкальном театре состоится бенефис Натальи Мещеряковой

6 мая в 17.00 на сцене театра спектакль «Сильва», в главной роли бенефициант Наталья Мещерякова, отмечающая 20-летний юбилей творческой деятельности.

Зов далеких перевалов. Осетия

10:00 24.04.2017

Зов далеких перевалов. Осетия

Муниципальные библиотеки Волгограда уделяют значительное внимание укреплению межэтнического взаимодействия и развитию диалога культур. Знакомство с самобытной культурой, традициями и современным состоянием народа способствует развитию дружеского отношения и толерантности, строящихся на уважительном отношении друг к другу.

Поздравляем!

18:00 20.04.2017

Поздравляем!

22 апреля в 18 часов  на сцене Волгоградского Театра юного зрителя состоится праздничное мероприятие, посвященное 55-летнему юбилею муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Волгограда  «Детская школа искусств № 3».

Творческие мероприятия Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова

12:00 20.04.2017

Творческие мероприятия Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова

Во второй половине апреля и в мае 2017 года в Волгоградской консерватории состоится ряд творческих мероприятий, значимых для культурной жизни города.

Городские библиотеки приглашают принять участие в «БиблиоНочи»

17:00 18.04.2017

Городские библиотеки приглашают принять участие в «БиблиоНочи»

Общероссийская социально-культурная акция в поддержку чтения.
«БиблиоНочь» - ежегодный фестиваль чтения, который проходит в ап-реле по всей России. В эту ночь  21 апреля библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства находят общие точки движения в поддержку книги.

В выставочном зале на ул. Краснознаменской открылась выставка "Дуэт"

10:00 17.04.2017

В выставочном зале на ул. Краснознаменской открылась выставка "Дуэт"

В выставочном зале муниципального образовательного учрждения дополнительного образования Волгограда "Детская художественная школа №1 им. В.В.Фёдорова" 7 апреля 2017 года открылась выставка «Дуэт».

Волгоградские калмыки приглашают на вечер памяти Анатолия Цебекова

15:00 12.04.2017

Волгоградские калмыки приглашают на вечер памяти Анатолия Цебекова

Волгоградская городская общественная организация Союз «Калмыкия – Волгоград» приглашает на презентацию книги Ларисы Сафаровой об Анатолии Цебекове – «Души божественный порыв».

Приглашаем  на большой праздник саксофона

14:00 12.04.2017

Приглашаем на большой праздник саксофона

Впервые в нашем городе проводится фестиваль саксофоновой музыки VolgaSaxFest ’17

В Волгограде иностранные студенты встретятся на концертной площадке

11:00 11.04.2017

В Волгограде иностранные студенты встретятся на концертной площадке

На сегодняшний день в учебных заведениях Волгограда получают профессиональное образование и проходят постдипломную подготовку тысячи студентов и специалистов со всего мира.
Два года назад в Волгоградском регионе на базе Государственного Технического университета начал свою работу Волгоградский филиал Ассоциации иностранных студентов (далее – Ассоциация), который объединил активистов из 25 стран мира, студентов 6 вузов города. Руководит филиалом Насари Задеган Ахмед Хафиз.