IsCookeless: False
SessionID: 5tuhuxecauottouwng3eh4hv

Новости

28.06.2017

Прокуратурой Краснооктябрьского района г. Волгограда проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности ООО «Энерго-инвест».

Установлены обстоятельства, свидетельствующие о ненадлежащем состоянии балконной плиты МКД № 44 по ул.Таращанцев г.Волгограда, что представляет угрозу безопасности жителей дома. Прокуратурой района предъявлено исковое заявление с требованием привести балконную плиту в надлежащее состояние. В настоящий момент выявленное нарушение устранено.

28.06.2017

Прокуратурой Краснооктябрьского района г. Волгограда проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности ТСЖ «Хользунова 16».

В ходе проверки установлено, что ТСЖ договор о проверке, а также при необходимости об очистке и (или) о ремонте дымовых и вентиляционных каналов со специализированной организацией в нарушение требований «Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 не заключался. Внесено представление об устранении нарушений закона. Нарушения устранены, договор заключен.

Акция «Мы - будущее России», посвящённая Дню молодежи

28.06.2017

Акция «Мы - будущее России», посвящённая Дню молодежи

27 июня 2017 года администрацией Краснооктябрьского района Волгограда совместно с МУ «Ровесник» был проведен праздник, посвящённый Дню молодёжи. Мероприятие проходило в парковой зоне МУК «ККиО им. Ю.А. Гагарина». В празднике приняли участие творческие коллективы подростково-молодёжных клубов. Для девчонок и мальчишек Краснооктябрьского района работали интерактивные площадки, организованы различные игры. В общем, в праздничном мероприятии приняли участие около 300 человек.

В Краснооктябрьском районе прошел День молодежи

26.06.2017

В Краснооктябрьском районе прошел День молодежи

23 июня 2017 года в парке «70 лет Победы» в Краснооктябрьском районе прошло празднование Дня молодежи. Организатором районного фестиваля творческой молодежи "Время молодых" выступило муниципальное учреждение «Центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник» Краснооктябрьского района Волгограда» при поддержке комитета молодежной политики и туризма Волгограда. Партнерами мероприятия выступили: лазертаг-клуб «Бластер», ООО «Смена» при непосредственной поддержке директора Махеева Николая Николаевича. Программа мероприятия включала в себя работу интерактивных зон: фотозону, «Мама и малыш», зону настольных игр «Антикафе», лазертаг, мини-бар с освежающими безалкогольными напитками, получить которые можно было сделав фото и выложив его в Инстаграм с хештегами «Ровесник», «Молодежь34» и «Деньмолодежи2017». Завершили вечер выступления спортсменов-велотриалистов, волгоградской группы "Staffles" и театра огня «Атом-шоу» со светодиодным номером. Со словами поздравлений к собравшимся гостям обратился почетный гость - председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Иван Валерьевич Радько.

Уважаемые жители и гости Краснооктябрьского района Волгограда!

23.06.2017

Уважаемые жители и гости Краснооктябрьского района Волгограда!

27 июня 2017 года в 17.00 приглашаем Вас принять участие в акции «Мы – будущее России», посвященной Дню молодежи, на площади перед МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина». В программе мероприятия: - интерактивные и творческие площадки; - развлекательная зона для детей; - концертная программа. Ждем всех желающих!

Встреча ветеранов с главой администрации Краснооктябрьского района Волгограда

23.06.2017

Встреча ветеранов с главой администрации Краснооктябрьского района Волгограда

22 июня 2017 года после митинга Памяти и Скорби глава администрации Краснооктябрьского района Волгограда Иван Владимирович Дронов встретился в Краснооктябрьском Совете ветеранов с активистами ветеранской организации, познакомился с их деятельностью и выразил глубокую благодарность за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи и сохранению памяти о подвиге русского народа.

День памяти и скорби

22.06.2017

День памяти и скорби

22 июня 2017 года в парке МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина» у братской могилы воинов 62-й и 65-й армий прошел торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

«Футбол без границ» в Краснооктябрьском районе

20.06.2017

«Футбол без границ» в Краснооктябрьском районе

19 июня 2017 года в парке им. Ю.А. Гагарина в рамках проекта «Радужное лето» прошел спортивный фестиваль «Футбол без границ», посвященный открытию Кубка конфедераций 2017 году в России. Организаторами мероприятия выступили администрация Краснооктябрьского района Волгограда при содействии муниципального учреждения «Центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник», комплекса культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина, спортивного комплекса «Зенит», СДЮСШОР № 11 «Зенит – Волгоград» и Краснооктябрьского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда. В этот вечер парк превратился в импровизированный футбольный стадион, где волонтеры МУ «Ровесник» и рекрутингового центра МУ СДЦ «Перекресток» провели для участников испытания, связанные с футболом, в которых каждый смог показать смелость, ловкость и спортивный характер. А воспитанники МОУ СДЮСШОР «Зенит-Волгоград» провели мастер-класс для всех желающих.

Фестиваль молодежных субкультур.

16.06.2017

Фестиваль молодежных субкультур.

15 июня 2017 года в Краснооктябрьском районе Волгограда на территории МУК ККиО им. Ю.А. Гагарина прошел районный фестиваль молодежных субкультур. Организаторами фестиваля стала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснооктябрьском районе Волгограда совместно с муниципальным учреждением центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник», МУК «Комплекс культуры и отдыха имени Ю.А.Гагарина», Краснооктябрьского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда. Целью фестиваля является привлечение внимания подростков и молодежи к организации позитивного досуга и занятости. 13 команд и сольных исполнителей различных жанров, стилей и направлений презентовали на сцене свои творческие номера! Яркие танцы, музыкальные композиции с глубоким смыслом не оставили равнодушными жителей района! На протяжении всего мероприятия для всех присутствующих работали интерактивные площадки, организованные МУ «Ровесник». В конце фестиваля было определено два победителя – победителем в номинации «Музыкальное направление» стала Зуева Алина, ученица МОУ Лицей №2, победителем в номинации «Танцевальное направление» стал творческий коллектив МОУ Гимназия№14 «Ритмы детства». Победители фестиваля награждены дипломами и кубком победителя, все участники награждены дипломами участника фестиваля.

Уважаемые жители и гости Краснооктябрьского района Волгограда!

16.06.2017

Уважаемые жители и гости Краснооктябрьского района Волгограда!

19 июня 2017 года в 16.30 приглашаем Вас принять участие в спортивном фестивале «Футбол без границ», посвященном проведению в России Кубка Конфедерации, который приурочен к празднованию Дня Отца в РФ на площади перед МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина». В программе мероприятия: - спортивные игры: - интерактивные игры; - мастер класс по футболу; - показательные выступления футболистов. Ждем всех желающих!