IsCookeless: False
SessionID: 4grxqj4i4nq5g5mczhg33nv1

Новости

Воспитанники центра реабилитации молодых инвалидов «Теплый дом» приняли участие во Всероссийском фестивале творчества для молодых людей с инвалидностью в г.Ярославле

31.05.2018

Воспитанники центра реабилитации молодых инвалидов «Теплый дом» приняли участие во Всероссийском фестивале творчества для молодых людей с инвалидностью в г.Ярославле

С 25 по 27мая 2018 года театральная студия «Теплые артисты», созданная при центре реабилитации молодых инвалидов «Теплый дом» (ВООБФ «Дети в беде») принимала участие во Всероссийском фестивале творчества для молодых людей с инвалидностью в г.Ярославле. Ребята прошли отборочный тур и выступали в гала концерте в номинации «театральное творчество». Был представлен фрагмент спектакля «Бременские музыканты». Фестиваль призван содействовать творческой самореализации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, их реабилитации и адаптации в обществе. В рамках фестиваля проводились мастер-классы, творческие и спортивные мероприятия, круглые столы для руководителей делегаций и сопровождающих. Организаторы фестиваля- Ярославская областная молодежная общественная организация «Союз студентов» и государственное автономное учреждение Ярославской области «Дворец молодежи» при поддержке департамента по физической культуре, спорту и политике Ярославской области и Фонда-оператора президентских грантов по развитию

Семинар «Организация работы  по профилактике  безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на примере работы МОУ лицей №2»

30.05.2018

Семинар «Организация работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на примере работы МОУ лицей №2»

28.05.2018г. на базе МОУ лицей №2 по запросу комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснооктябрьском районе Волгограда прошел семинар для педагогов общеобразовательных организаций района по теме «Организация работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на примере работы МОУ лицей №2».

25 мая — Международный «День соседа»

29.05.2018

25 мая — Международный «День соседа»

«Что за чудный праздник...», «Какой хороший концерт...» - только так и ни как иначе, отзывались зрители, жители Краснооктябрьского района все гости, которым посчастливилось встретиться в Парке имени Ю.А. Гагарина и провести пятничный вечер в кругу друзей и конечно же соседей.

В Волгоградской области состоится международный кинофестиваль

23.05.2018

В Волгоградской области состоится международный кинофестиваль

С 23 по 25 мая в Волгоградской области будет проходить VI Международный кинофорум фильмов о войне «Сталинградская сирень». В программу фестиваля вошли 33 художественных и документальных картины российского и иностранного производства.

22.05.2018

Урок доброты

На базе МОУ Школы –интерната состоялся очередной урок доброты с членом Общественной палаты Волгограда, главным редактором журнала «Быть человеком», Антониной Донцовой. В этот раз были приглашены гости:  Васин Алексей Викторович (директор музея – заповедника «Сталинградская битва»), Старостина Ольга Борисовна директор ООО «Команда» «Белый ветер». На этой встрече Васин А.В. предложил ребятам старше 15 лет трудоустройство в летний период в своих учреждениях: в музеях и на Мамаевом кургане, а Ольга Борисовна предложила организовать поход по Волгограду или области. Антонина Алексеевна Донцова привезла в школу – интернат очередной номер журнала «Быть человеком», в котором опубликована статья «Старший друг», в ней Антонина рассказала о новом проекте по наставничеству, который МОУ Школа- интернат реализует совместно с членами Общественной палаты Волгограда.
 

Поздравляем лауреатов и призеров конкурса «Свеча памяти -2018»

17.05.2018

Поздравляем лауреатов и призеров конкурса «Свеча памяти -2018»

В марте 2018 года проходил III Всероссийский конкурс методических разработок и сценариев Уроков мужества, мероприятий, посвященных Дню Победы, Дню Памяти и скорби, знаменательным датам и вехам Великой Отечественной войны «Свеча памяти-2018». В ходе работы жюри определило 10 победителей и 105 лауреатов конкурса.

Международный день семьи отметили в Краснооктябрьском районе

16.05.2018

Международный день семьи отметили в Краснооктябрьском районе

15 мая 2018 года в 16.00 в Краснооктябрьском районе Волгограда, на площадке перед отделом ЗАГС (ул. Еременко, 92), состоялось праздничное мероприятие «День семьи». Организатором мероприятия выступило муниципальное учреждение «Центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник» Краснооктябрьского района Волгограда» при поддержке администрации Краснооктябрьского района.

Краснооктябрьский район достойно встретил 73-ю годовщину Победы Советского народа в Великой отечественной войне

16.05.2018

Краснооктябрьский район достойно встретил 73-ю годовщину Победы Советского народа в Великой отечественной войне

9 мая вся страна отметила поистине народный праздник – День Победы. 73 года назад отзвучали последние выстрелы, отгремели залпы орудий на этой страшной, невыносимо длинной, разрушительной для нашего народа войне. Но силою духа, верой в победу, мужеством и любовью к своей Отчизне наши отцы и деды выстояли, уничтожили врага и подарили стране долгожданный покой! С тех пор для каждого жителя нашей Родины 9 мая – это совершенно особенный, торжественный день - День Великой Победы! Краснооктябрьский район Волгограда достойно встретил 73-ю годовщину Победы Советского народа в Великой отечественной войне. В рамках празднования этой памятной даты на территории Краснооктябрьского района было проведено более 10 массовых социально-значимых районных мероприятий, в которых приняли участие участники и ветераны Великой Отечественной войны, дети военного Сталинграда, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, обучающиеся и воспитанники образовательных организаций района. Это районная акция «15 дней до Победы», спартакиада среди людей с ограниченными возможностями, посвященная 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, торжественный митинг при поддержке окружного казачьего общества «Волгоградский казачий округ» войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» на мемориальном комплексе «Остров Людникова» с полевой кухней, где все собравшиеся с удовольствием отведали гречневой каши и послушали песни фронтовых лет в исполнении казачьего ансамбля, районный фестиваль творчества ветеранов и пенсионеров, впервые организованное торжественное мероприятие «Парад кадетов» на площади перед ГБУК «Волгоградский государственный театр «Царицынская опера», в ходе которого состоялась районная акция «Портрет героя» с участием более 200 человек, районный круглый стол «Связь поколений», участниками которого стали ветераны Великой Отечественной войны и молодежь Краснооктябрьского района Волгограда, торжественный митинг у братской могилы воинам 62-й и 65-й армий в парке им. Ю.А.Гагарина, районная акция «Сирень Победы», в ходе которой ветераны Великой Отечественной войны совместно с кадетами школ Краснооктябрьского района в память о погибших защитниках священной Сталинградской земли высадили в парке им. Ю.А. Гагарина аллею более чем из 50 кустов сирени, праздничная концертно-развлекательная программа «Салют Победы», легкоатлетическая эстафета среди обучающихся 7-8 классов общеобразовательных учреждений Краснооктябрьского района и др.

11.05.2018

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

11 мая 2018 года в парке «70 лет Победы» в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне администрацией Краснооктябрьского района Волгограда была проведена традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая этой памятной дате. В эстафете приняли участие девочки и мальчики 7-8 классов муниципальных образовательных учреждений Краснооктябрьского района Волгограда. С показательными выступлениями для гостей и участников соревнований выступили учащиеся МОУ СОШ №20. Первое место в общекомандном зачёте заняла команда МОУ гимназия №14, второе место МОУ СОШ № 78, 3 место лицей №2. В общем, в соревнованиях приняли участие 150 человек. Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями администрации Краснооктябрьского района Волгограда.

Память храним

10.05.2018

Память храним

8 мая 2018 года в парке им. Ю. А. Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда у братской могилы воинов 62-ой и 65-ой Армий состоялся торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы Советского народа в Великой отечественной войне. Митинг открыл депутат Волгоградской городской Думы, руководитель Региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» Дмитрия Анатольевича Медведева, первый заместитель главы Волгограда Владлен Владимирович Колесников. Слова благодарности ветеранам и напутственные слова подрастающему поколению выразил глава администрации Краснооктябрьского района Волгограда Иван Владимирович Дронов. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, участники Сталинградской битвы, труженики тыла, дети военного Сталинграда, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, руководители и представители социальных учреждений Краснооктябрьского района, обучающиеся и воспитанники образовательных организаций, творческие коллективы МУК «ККиО им. Ю. А. Гагарина». Торжественный митинг прошёл под девизом: «Люди! Мир храните на планете». Завершилось мероприятие районной акцией «Сирень Победы», в ходе которой ветераны Великой Отечественной войны совместно с кадетами школ Краснооктябрьского района в память о погибших защитниках священной Сталинградской земли высадили аллею из более чем 50 кустов сирени.