IsCookeless: False
SessionID: ij24rsmigeb3uppiqt1uz42i

Новости

перейти к списку...

Содружество поколений

19.05.2021

Содружество поколений

В рамках реализации второго  этапа проекта "Содружество поколений", поддержанного Фондом грантов Президента РФ на развитие гражданского общества, продолжено оказание помощи  ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам и инвалидам, проживающим на территории ТОС №1«Вишневая балка» Краснооктябрьского района Волгограда.

Силами волонтеров ТОС были организованы трудовые десанты в дома 30 ветеранов . Также были организованы и проведены праздничные мероприятия:
 6 мая 2021 г. состоялось большое праздничное мероприятие в честь 76 годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне. Творческая волонтерская бригада вместе с учителями школы подготовили большой концерт с приглашением для выступления и певческого коллектива «Рябинушка» Совета ветеранов Краснооктябрьского района г. Волгограда. Слова благодарности и вечной памяти героям прозвучали от директора школы и членов Совета ветеранов. Для гостей - ветеранов было организовано чаепитие. Ребята вручили им свои самодельные памятные открытки. Волонтеры поздравили ветеранов и по месту жительства.
12 мая 2021 г. администрация района и представители общественности под лозунгом "К новым победам!" пришли в Совет поздравить почетных представителей ветеранов района с Днем Победы.
18 мая 2021 г в Совете ветеранов состоялась торжественная встреча-чаепитие в честь Дня Победы с приглашением участников войны, тружеников тыла, детей военного Сталинграда, депутатов, администрации и представителей педагогического коллектива МОУ СШ № 72. Звучали воспоминания и песни военных лет.



...назад