IsCookeless: False
SessionID: cnoqbctzlygrvldbxvizica2

Новости

Краснооктябрьский район в фокусе позитива

30.10.2017

Краснооктябрьский район в фокусе позитива

25 октября 2017 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснооктябрьском районе Волгограда были подведены итоги районного конкурса безопасного селфи «Краснооктябрьский район в фокусе позитива». Конкурс был организован КДН и ЗП при поддержке МУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Ровесник», Краснооктябрьского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда. Несовершеннолетними образовательных организаций района на конкурс представлено более 40 фотографий. Работы, опубликованные в социальной сети «ВКонтакте» на страничке МУ «Центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник», оценивались пользователями сети. Фотографии, представленные на конкурс, просмотрели более тысячи пользователей. По результатам конкурса определены три победителя: Зуева Алина - МОУ Лицей №2, Быкова Ирина - ГАПОУ «ВСПК» – I место, Троянок Татьяна – МОУ СШ№78 – II место, Рожкова Дарья – МОУ СШ №13 – III место. В номинации «Приз зрительских симпатий» лучшими стали фото Захаровой Анны – МОУ СШ№34, Климановой Софьи – МОУ Гимназия №12. Победители награждены дипломами и памятными подарками.

Будущее Земли зависит от тебя!

30.10.2017

Будущее Земли зависит от тебя!

26.10.2017 г. на базе МУК ККиО им. Ю.А. Гагарина прошел шестой районный конкурс агитбригад. В настоящем 2017 году конкурс прошел под девизом «Будущее Земли зависит от тебя!».

Уважаемые жители и гости Краснооктябрьского района Волгограда!

30.10.2017

Уважаемые жители и гости Краснооктябрьского района Волгограда!

03 ноября 2017 года в 16.00 приглашаем Вас принять участие в праздничном концерте, посвященном Дню народного единства, на площади перед МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина»

Экологическая акция прошла в Краснооктябрьском районе

20.10.2017

Экологическая акция прошла в Краснооктябрьском районе

18 октября 2017 года в сквере по проспекту Металлургов состоялась экологическая акция в рамках реализации проекта «Креативный сквер». Организатором мероприятия выступило муниципальное учреждение «Центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник» Краснооктябрьского района Волгограда». Реализация проекта «Креативный сквер» стала возможной благодаря победе в грантовом конкурсе экологического марафона «Зеленая волна» Центра социальных программ РУСАЛ, проходящего под эгидой Года экологии в РФ. Благоустройство территории и посадка молодых саженцев под лозунгом «Зеленые парки, скверы и улицы – дело каждого из нас» прошли при участии специалистов муниципального учреждения «Ровесник», активистов молодежного совета Краснооктябрьского района и волонтеров молодежного объединения «Вектор добра». Всего, было высажено около 30 лиственных и хвойных кустарников и деревьев. Организаторы отметили: «В год экологии всем хотелось бы сказать, что только вместе, мы сможем сделать наш город ярче, краше и лучше. Ведь начинать нужно с себя и своего окружения».

В ВОЛГОГРАДЕ ЗАЖГЛИ ОГНИ ОСЕНИ

09.10.2017

В ВОЛГОГРАДЕ ЗАЖГЛИ ОГНИ ОСЕНИ

6 октября в Краснооктябрьском районе в парке «70 лет Победы» прошло самое горячее мероприятие этой осени! Артисты оригинального жанра собрались на восьмом официальном закрытии фаер-сезона «Огни осени – 2017», чтобы вновь зажечь!

Акция «Школа Эколят: Островки Памяти, Мужества и Славы»

03.10.2017

Акция «Школа Эколят: Островки Памяти, Мужества и Славы»

30 сентября в парке МУК "Комплекс культуры и отдыха им.Ю.А.Гагарина" состоялась акция "Школа Эколят:островки Памяти, Мужества и Славы". В акции приняли участие школьники МОУ «Средняя школа №78 Краснооктябрьского района Волгограда», участники Великой Отечественной войны, депутатский корпус, общественность и члены Совета Федерации. Около братской могилы воинов 62 и 65 армий были высажены декоративные деревья -8 туй. Участники ВОВ поделились своими воспоминаниями о героических днях Великой Победы, сделали наказ будущему поколению юных волгоградцев. Акция позволит сохранить память о героизме наших дедов и прадедов, объединить разные возрастные слои общества, ведь каждое высаженное дерево - это дерево памяти погибших в войне.

День пожилого человека в Краснооктябрьском районе

02.10.2017

День пожилого человека в Краснооктябрьском районе

30 сентября 2017 года в подростково-молодежном клубе «Искатель» по адресу: ул. Поддубного, 7, в рамках внутриклубного проекта «Дружба народов», прошла интерактивная программа, приуроченная ко Дню пожилого человека. В России День пожилых людей отмечается 1 октября. Среди международных дат, у этой, особенный смысл. Она символизирует связь поколений, славит жизненную мудрость и призывает к милосердию, обращая внимание каждого человека на собственное будущее. Этот праздник - повод для благодарных слов людям старшего поколения за всё, что сделано ими для нашей страны. Организатором мероприятия выступило муниципальное учреждение «Центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник» Краснооктябрьского района Волгограда». Активными участниками стали ветераны труда и члены клуба пожилых людей Краснооктябрьского района, для которых волонтеры, по доброй традиции, подготовили праздничный концерт, конкурсную программу, где гости смогли продемонстрировать свою ловкость, мудрость и смекалку, за что были награждены памятными сувенирами. По словам организаторов, несомненный плюс данного мероприятия - возможность пожилых людей собраться вместе, обсудить интересующие их вопросы с молодежью и просто душевно пообщаться.

День пожилого человека «Золотая осень»

29.09.2017

День пожилого человека «Золотая осень»

Традиционно, 1 октября в нашей стране отмечается Международный день пожилого человека. В преддверии этого праздника, 29 сентября 2017 года, в парке им. Ю.А. Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда прошел осенний призыв школы социальной активности Краснооктябрьского района, посвященный Дню пожилого человека. В рамках мероприятия мастер спорта по художественной гимнастике Моисеева Мария Сергеевна для людей преклонного возраста провела зарядку на свежем воздухе, клуб пожилых людей «Вдохновение» Краснооктябрьского района представил выставку творческих работ и выступление участников хора, ГКУСО «Центр социальной защиты населения Краснооктябрьского района Волгограда» и автономные некоммерческие организации социальной поддержки и социального обслуживания населения «Золотая осень» и «Опора» организовали консультационные площадки для граждан пожилого возраста. Создать заряд теплого осеннего настроения помогли лучшие творческие коллективы МУККиО им. Ю.А. Гагарина, подготовив праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека «Золотая осень». Мероприятие завершилось ставшим традиционным танцевальным ретро-вечером «С заботой о Вас!». 1 октября - праздник мудрости, праздник мудрых людей. Мы желаем старшему поколению уважения близких, здоровья на все годы и долгой жизни на радость семье! Пусть сохранится в Вашей памяти всё самое доброе: дети и внуки радуют своими успехами, в домах царит любовь и взаимопонимание.

Юные волонтеры Чемпионата мира по футболу

27.09.2017

Юные волонтеры Чемпионата мира по футболу

Многие из кандидатов в городские волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в Волгоградской области по направлению "Фестиваль болельщиков (работа со зрителями)" рекрутингового центра на базе МУ СДЦ «Перекресток» еще не студенты, им еще только предстоит в следующем году окунуться в этот удивительный мир студенческой жизни.

Кандидаты в городские волонтеры

27.09.2017

Кандидаты в городские волонтеры

31 августа 2017 года завершилась регистрация на сайте волонтер34.рф кандидатов в городские волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. Образовательные учреждения Краснооктябрьского района активно включились в футбольный марафон.