IsCookeless: False
SessionID: ae0rqci4krxvy1f3q2owpuai

Новости

Ещё один шаг на встречу Чемпионату

22.12.2017

Ещё один шаг на встречу Чемпионату

Более 40 обучающихся из образовательных учреждений Краснооктябрьского района прошли общий обучающий тренинг для кандидатов в городские волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ рекрутингового центра на базе МУ СДЦ "Перекресток". В рамках тренинга кандидаты в волонтеры узнали интересные факты об истории чемпионатов мира по футболу FIFA, о традициях российского футбола и особенностях волонтерского движения, городах-организаторах и стадионах мундиаля, функционале волонтеров, правилах взаимодействия с клиентскими группами.

Уважаемые жители и гости Краснооктябрьского района Волгограда!

12.12.2017

Уважаемые жители и гости Краснооктябрьского района Волгограда!

Приглашаем Вас принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова.

Уважаемые жители и гости Краснооктябрьского района Волгограда!

11.12.2017

Уважаемые жители и гости Краснооктябрьского района Волгограда!

Приглашаем Вас на представление "Хранители снов" в МУК "Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина".

Открытие тренажерного зала для людей с ограниченными возможностями

05.12.2017

Открытие тренажерного зала для людей с ограниченными возможностями

1 декабря 2017 года в Краснооктябрьской районной организации Волгоградской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (КРО ВОИ) стартовал новый социальный проект «Движение – это жизнь. А движение и общение – это полноценная жизнь!». Основной задачей проекта является открытие на базе организации тренажерного зала для людей с ограниченными возможностями, с целью привлечения данной категории лиц к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Занятия будут проводиться 3 раза в неделю в помещении КРО ВОИ по адресу ул. им М. Еременко 106. Этот проект стал одним из победителей второго в этом году конкурса на получение грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в номинации «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».

Конкурс мотиваторов и демотиваторов

30.11.2017

Конкурс мотиваторов и демотиваторов

24.11.2017 г. на базе МОУ СШ №91 в рамках месячника по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения, ВИЧ, СПИД среди учащихся общеобразовательных учреждений прошел районный конкурс мотиваторов и демотиваторов. Конкурс проводился с целью организации позитивного досуга, а также пропаганды общечеловеческих ценностей. Несовершеннолетние приняли участие в различных этапах, на одном из которых они презентовали свои плакаты в следующих номинациях: «Только добро ведет к счастью»; «В гармонии с живой природой»; «Торжество толерантности»; «Моя страна-моя Россия»; «Семья и семейные ценности»; «Школа-мой дом»; «Здоровье – это здорово!»; «Вечная ценность-Человек»; «Мир, пропитанный взаимной любовью»; «Славим человеческий труд». По итогу конкурса участники были награждены грамотами от Краснооктябрьского территориального управление департамента по образованию г. Волгограда и отдельно по номинациям от КДН и ЗП.

Право для всех

21.11.2017

Право для всех

20 ноября 2017 г. во всех образовательных организациях Краснооктябрьского района прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню правовой помощи детям.

Все начинается с семьи

20.11.2017

Все начинается с семьи

17.11.2017 г. на базе ГКУ СО «Волгоградский областной цент психолого-педагогической помощи» в рамках месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей, традиций и профилактики абортов «Все начинается с семьи» прошел круглый стол. В котором приняли участие заместители по воспитательной работе, социальные педагоги общеобразовательных организаций и образовательных организаций начального и среднего профессионального образования, расположенных на территории района. На круглом столе так же присутствовали специалисты ГКУ «Центр социальной защиты населения по Краснооктябрьскому району», КДН и ЗП, МУ «Ровесник», ГБУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики», представители общественной организации «Многодетный Волгоград».

Уважаемые родители!

14.11.2017

Уважаемые родители!

В ноябре 2017 года на территории Краснооктябрьского района Волгограда в рамках проведения областного месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций, «Все начинается с семьи» в образовательных организациях, а также учреждениях социальной сферы организованы выставки детских рисунков, круглые столы, родительские собрания, тематические акции и семейные праздники. Также, 24 ноября 2017 в 15-00 в муниципальном учреждении культуры «Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина» в рамках празднования Дня матери для всех желающих состоится праздничный концерт. Для гостей праздника выступят лучшие творческие коллективы Комплекса. Семья – самое главное в жизни для каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кому мы желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Берегите свою семью, своих родных и близких!

В Краснооктябрьском районе прошло первенство по рукопашному бою

13.11.2017

В Краснооктябрьском районе прошло первенство по рукопашному бою

12 ноября 2017 года в подростково-молодежном клубе «Сечь» состоялось традиционное Первенство подростково-молодежного клуба «Сечь» по рукопашному бою, в котором приняли участие 40 спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет. Организатором мероприятия выступил подростково-молодежный клуб «Сечь». Состязания по рукопашному бою ежегодно проводятся с целью выявления сильнейших юных спортсменов. По результатам турнира в каждой возрастной группе был определен лучший. Победители были награждены медалями и грамотами. «Наша задача – пропаганда здорового образа жизни. На первенстве чувствуется дух соперничества. Для многих спортсменов выйти сегодня на ринг – это значит победить себя» - отметили организаторы.

В Краснооктябрьском районе вручили первые паспорта  юным гражданам

07.11.2017

В Краснооктябрьском районе вручили первые паспорта юным гражданам

3 ноября 2017 года в зале заседаний администрации Краснооктябрьского района прошло торжественное вручение паспортов 14-летним подросткам, приуроченное ко Дню народного Единства. Организатором мероприятия выступило муниципальное учреждение «Центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник» Краснооктябрьского района Волгограда» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда и администрации Краснооктябрьского района Волгограда. Торжественные вручения паспорта Гражданина Российской Федерации традиционно проходят в преддверии знаменательных дат и направлены на формирование чувства уважения к государственным символам России и гордости ими. С напутственными словами к участникам торжественной церемонии обратились первый заместитель главы Волгограда Владлен Владимирович Колесников, председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Иван Валерьевич Радько, глава администрации Краснооктябрьского района Иван Владимирович Дронов, приглашенные гости. Начальником отдела по вопросам миграции отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Волгограду Сергеем Сергеевичем Цеплаковым ребятам были вручены паспорта и памятные сувениры.