IsCookeless: False
SessionID: boybj5kn3n1fsut2yddh5iso

Новости

Дорога на Олимп

30.08.2017

Дорога на Олимп

Обучающиеся МОУ "Лицей №2, волонтеры Рекрутингового центра по привлечению городских волонтеров к мероприятиям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ на базе МУ СДЦ "Перекресток" приняли участие в спортивном мероприятии "Дорога на Олимп". Функционал волонтеров был обширный: регистрация участников соревнований, работа на интерактивных площадках, протокольный сектор, работа наградного отдела. Волонтеры щедро дарили свои улыбки участникам и гостям мероприятия, заряжая участников на победу и установление новых рекордов.

Уважаемые жители и гости Краснооктябрьского района Волгограда!

29.08.2017

Уважаемые жители и гости Краснооктябрьского района Волгограда!

30 августа 2017 года в 18.00 приглашаем Вас принять участие в фестивале «Лето в парке-маленькая жизнь» в рамках празднования 428-летия города-героя Волгограда, на площади перед МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина». В программе мероприятия: - спортивные площадки; - игровая зона для детей; - концертная программа. Ждем всех желающих!

В Краснооктябрьском районе Волгограда продолжается акция «Скоро в школу»

28.08.2017

В Краснооктябрьском районе Волгограда продолжается акция «Скоро в школу»

День знаний – старт больших дерзаний Старт важных дел, призыв к мечте Мы все уверены: он станет Ступенькой к новой высоте! В Краснооктябрьском районе Волгограда продолжается акция «Скоро в школу». Так 28 августа 2017 г. в актовом зале администрации Краснооктябрьского района Волгограда состоялось праздничное мероприятия для школьников в преддверии 1 сентября. Глава администрации района вручил памятные подарки несовершеннолетним, а также пожелал школьникам успехов новом учебном году, крепкой дружбы, много радостных и незабываемых минут школьной жизни.

Акция «Дорога в школу»

28.08.2017

Акция «Дорога в школу»

28 августа 2017 года на перекрестке возле МОУ СШ№78 прошла профилактическая акция «Дорога в школу». На нерегулируемых пешеходных переходах инспекторы ГИБДД, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснооктябрьском районе Волгограда, учреждений системы профилактики, волонтеры раздавали пешеходам памятки, профилактические листовки и предупреждали о том, что в городе участились наезды именно на пешеходных переходах, а также рассказали участникам дорожного движения правила безопасного поведения на пешеходных переходах. Цель акции - пропаганда соблюдения Правил дорожного движения пешеходами и водителями автомототранспортных средств на пешеходных переходах.

Акция «Скоро в школу»

28.08.2017

Акция «Скоро в школу»

Ставшая традиционной, акция «Скоро в школу», проводится в Краснооктябрьском районе с 2011 года. Её цель - оказание помощи семьям, нуждающимся в особой заботе, - многодетным, неполным, замещающим. 15 августа 2017 года в актовом зале администрации Краснооктябрьского района Волгограда прошел праздник для будущих первоклассников. На празднике первоклассники из многодетных, замещающих, находящихся в трудной жизненной ситуации семей получили первые в своей жизни учебные принадлежности. Будущих первоклассников, а также их родителей, бабушек поздравил Депутат Волгоградской городской Думы, Руководитель Региональной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Анатольевича Медведева в Волгоградской области, первый заместитель главы Волгограда Владлен Владимирович Колесников, а также подарил будущим ученикам красивые ранцы и наборы канцелярских принадлежностей.

Фестиваль "Серебряный возраст"

28.08.2017

Фестиваль "Серебряный возраст"

25 сентября 2017 года на площади перед МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина» прошел районный фестиваль творческой самодеятельности пожилых людей «Серебряный возраст». В 5 видах творчества: ансамблевое пение, сольное пение, художественное чтение, гармонисты-частушечники и исполнители на народных инструментах, участвовали представители Совета ветеранов Краснооктябрьского района Волгограда и Клуба пожилых людей «Вдохновение». Участники доказали всем, что нет понятия пожилой человек, ведь их сердца наполнены задором, молодостью и оптимизмом.

Успей записаться в ряды городских волонтеров по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018.

25.08.2017

Успей записаться в ряды городских волонтеров по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018.

Хочешь приносить добро другим? Хочешь участвовать в жизни своего района и города и даже всей страны? Тогда тебе сюда www.волнтер34.рф . У Вас все еще есть уникальная возможность присоединиться к самой дружной, креативной и веселой команде волонтеров Рекрутингового центра «Перекресток»! Стань городским волонтером и внеси свой вклад в организацию Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 ТМ в России! Зарегистрируйся на сайте, подай свою заявку и стань кандидатом в городские волонтеры ЧМ 2018 ТМ! И уже завтра, именно ТЫ станешь частью истории страны!

Торжественный митинг, посвященный памяти жертв варварской бомбардировки Сталинграда

24.08.2017

Торжественный митинг, посвященный памяти жертв варварской бомбардировки Сталинграда

23 августа 2017 года у братской могилы воинов 62-й и 65-й Армий в парке Культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина прошел торжественный митинг, посвященный памяти жертв варварской бомбардировки Сталинграда. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и войны в Афганистане, участники Сталинградской битвы, дети военного Сталинграда, бывшие малолетние узники концлагерей, администрация Краснооктябрьского района Волгограда, депутаты, воспитанники и обучающиеся образовательных учреждений района, спортсмены МБУ «СК «Ротор-Волгоград-2» и гости. Дата 23 августа 1942 года стала самой трагической в Сталинградской битве. В результате бомбардировки немецко-фашистской авиацией красивый город на Волге превратился в груды развалин. Более 2000 вылетов были совершены немецкими летчиками, на дома горожан сброшены тысячи бомб. Более сорока трех тысяч мирных жителей погибли в тот день, более двадцати тысяч жилых домов были разрушены. И лишь немногие горожане смогли выжить в этом аду, в полной мере познав все лишения, горечь утраты родных и близких. Волгоградцы на протяжении нескольких поколений чтят память жертв той огненной поры. 23 августа город-герой скорбит о мирных жителях – детях, женщинах, стариках, навсегда оставшихся под руинами домов и предприятий. Подвиг Сталинграда навсегда останется в памяти потомков и его Победа - это Победа всех жителей, детей и взрослых, воинов и мирных горожан. Для всего мира наш город стал символом храбрости, стойкости и самоотверженности.

День Государственного флага Российской Федерации

23.08.2017

День Государственного флага Российской Федерации

22 августа 2017 года в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, на площади перед МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина» прошла акция «Под флагом России». В рамках празднования в парке им. Ю.А.Гагарина волонтеры раздали более 400 ленточек с символикой Государственного флага. На мероприятии присутствовали ветераны ВОВ, активисты общественных организаций, семьи с детьми, общественность. Для жителей и гостей района выступили творческие коллективы МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина».

Уважаемые жители и гости Краснооктябрьского района Волгограда!

21.08.2017

Уважаемые жители и гости Краснооктябрьского района Волгограда!

22 августа 2017 года в 18.00 приглашаем Вас принять участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Государственного флага Российской Федерации, на площади перед МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина».