IsCookeless: False
SessionID: zritdpmfyloial2bvhfhzulv

Новости

Парад кадет

04.05.2018

Парад кадет

Под ветром весенним полощут знамена, И светятся ярко глаза молодые, На площади нашей в кадетских колоннах Надежда и слава грядущей России! 04 мая 2018 года на площади перед ГБУК «Волгоградский государственный театр «Царицынская опера» впервые в Краснооктябрьском районе Волгограда прошел «Парад кадет», посвященный 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В параде приняли участие кадеты девяти образовательных учреждений Краснооктябрьского, Тракторозаводского и Дзержинского районов Волгограда. Торжественный марш открыли знаменные группы кадетов МОУ СШ № 95 Краснооктябрьского района Волгограда. Право командовать парадом было предоставлено полковнику Селищеву. Парад принял полковник Политов.

Районный этап II Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов и пенсионеров

03.05.2018

Районный этап II Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов и пенсионеров

03 мая 2018 года в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда состоялся районный этап II Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов и пенсионеров, главной целью которого является пропаганда здорового образа жизни, раскрытие творческого потенциала пожилых людей, создание условий для занятия творчеством, физической культурой и спортом.

Торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

03.05.2018

Торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

03 мая 2018 года на мемориальном комплексе «Остров Людникова» в поселке Нижние Баррикады Краснооктябрьского района Волгограда состоялось праздничное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В рамках мероприятия прошел торжественный митинг, праздничный концерт и солдатский привал, организованные окружным казачьим обществом «Волгоградский казачий округ» войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

«Сто славных дел в защиту детства»

28.04.2018

«Сто славных дел в защиту детства»

Вращается наша планета, где дружно живут по соседству и взрослые люди, и дети, в стране под названием «Детство». Бывает в страну эту чудную приходят нужда и лишения, как справятся с ними юные? И примут ли верно решение? Как часто ошибки случаются, проблемы, каких не предвидели, но если ребята теряются – на помощь приходят Хранители!

Спартакиада, посвящённая 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2018

Спартакиада, посвящённая 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

25-27 апреля 2018 года на базе общества инвалидов Краснооктябрьского района Волгограда и Всероссийской организации общество слепых проходила Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями, посвящённая 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Спартакиады состояли из четырёх видов соревнований: стрельба, дартс, шашки, шахматы. В соревнования приняли участие инвалиды всех категорий заболеваний, были приглашены спортсмены из Тракторозаводского района. В общем, в соревнованиях приняли участие около 60 человек. Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями администрации Краснооктябрьского района Волгограда.

Профилактические беседы с несовершеннолетними

26.04.2018

Профилактические беседы с несовершеннолетними

В рамках проведения Дня профилактики 19 и 20 апреля 2018 года в ГБПОУ ВКУиНТ в корпусе по адресу ул. Титова, 1 прошли профилактические беседы с несовершеннолетними на темы: «Ответственность несовершеннолетних за совершение уголовных преступлений или административных правонарушений, согласно УК РФ и КоАП РФ», «Возраст привлечения к административной и уголовной ответственности», «Ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных деяний в группах и недопустимость вхождения в НМО, группах экстремистской направленности», «Правила поведения подростков в колледже и на улице», «Ответственность за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и одурманивающих веществ», «Пронос на территорию колюще-режущих предметов, токсических, взрывоопасных веществ. Принятие мер», «Занятость студентов во вне учебное время», «Развитие добровольческого движения», «Пожарная безопасность».

Празднование 73-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

25.04.2018

Празднование 73-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Уважаемые жители и гости Краснооктябрьского района Волгограда! Празднование 73-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Безопасное колесо - 2018

24.04.2018

Безопасное колесо - 2018

18 апреля 2018 года на базе МОУ СШ№13, во исполнение плана работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснооктябрьском районе Волгограда на 2018 год организован и проведен районный конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2018». Районный конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2018» является лично-командным первенством и проводится в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности среди обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Краснооктябрьского района г. Волгограда. Задачами районного конкурса-соревнования являются: совершенствование работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, детской беспризорности и безнадзорности; закрепление знаний правил дорожного движения и привлечение к участию обучающихся в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах; обучение обучающихся управлению велосипедом в сложных дорожных ситуациях, изучение Правил дорожного движения, умение применять знания и навыки безопасного поведения на дороге. Участниками районного конкурса-соревнования являются команды- победители школьных конкурсов-соревнований «Безопасное колесо - 2018». В программу районного конкурса-соревнования были включены практические и теоретические задания и включает в себя состязания (станции): четыре состязания в личном зачете и одно - в командном. Участники конкурса приняли участие в следующих площадках: 1-я станция «Знатоки правил дорожного движения» - индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации; 2-я станция «Знание основ оказания первой помощи» - индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой помощи и задания по их практическому применению; 3-я станция «Автогородок» - индивидуальное вождение велосипеда на транспортной площадке; 4-я станция «Фигурное вождение велосипеда» - индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке и последняя 5-я станция «Основы безопасности жизнедеятельности» - теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге. Победителями районного конкурса стала команда МОУ СШ№34, 2 место заняли команды МОУ СШ № 49; МОУ СШ № 91, 3 место - команды МОУ СШ № 13; МОУ СШ № 35; МОУ Лицея № 2.

День здоровья!

09.04.2018

День здоровья!

6 апреля на базе «Библиотека филиал №31» прошло мероприятие, приуроченное к международному дню здоровья. На мероприятие были приглашены ученики 6 и 7 класса МОУ СШ№76. В интерактивной форме ребятам рассказали о вредных привычках и необходимости ведения здорового образа жизни, продемонстрировали фильм об основах ЗОЖ. Самой интересной частью мероприятия стало знакомство с мастером спорта по тайквондо Поповым Александром Александровичем и его учениками, которые выступили для приглашённых учащихся

Областной смотр-конкурс «Память храним»

28.03.2018

Областной смотр-конкурс «Память храним»

27 марта 2018 в Совете ветеранов Краснооктябрьского района Волгограда состоялось награждение участников областного смотра-конкурса «Память храним» -руководителей музейных комплексов образовательных учреждений. Все участники областного смотра-конкурса «Память храним» награждены благодарственными письмами главы администрации Краснооктябрьского района Волгограда и депутатов Волгоградской городской Думы. Районная комиссия представила на заключительный этап областного конкурса музейный комплекс МОУ «Средняя школа №34 Краснооктябрьского района Волгограда» «Музей Боевой Славы 39-й гвардейской стрелковой дивизии, который по итогам областного смотра-конкурса» Память храним» получил почетную грамоту победителя.