IsCookeless: False
SessionID: slenujr2jva3d3m5fitm4eu3

Новости

День здоровья!

09.04.2018

День здоровья!

6 апреля на базе «Библиотека филиал №31» прошло мероприятие, приуроченное к международному дню здоровья. На мероприятие были приглашены ученики 6 и 7 класса МОУ СШ№76. В интерактивной форме ребятам рассказали о вредных привычках и необходимости ведения здорового образа жизни, продемонстрировали фильм об основах ЗОЖ. Самой интересной частью мероприятия стало знакомство с мастером спорта по тайквондо Поповым Александром Александровичем и его учениками, которые выступили для приглашённых учащихся

Областной смотр-конкурс «Память храним»

28.03.2018

Областной смотр-конкурс «Память храним»

27 марта 2018 в Совете ветеранов Краснооктябрьского района Волгограда состоялось награждение участников областного смотра-конкурса «Память храним» -руководителей музейных комплексов образовательных учреждений. Все участники областного смотра-конкурса «Память храним» награждены благодарственными письмами главы администрации Краснооктябрьского района Волгограда и депутатов Волгоградской городской Думы. Районная комиссия представила на заключительный этап областного конкурса музейный комплекс МОУ «Средняя школа №34 Краснооктябрьского района Волгограда» «Музей Боевой Славы 39-й гвардейской стрелковой дивизии, который по итогам областного смотра-конкурса» Память храним» получил почетную грамоту победителя.

Первенство Краснооктябрьского района по «Весёлым стартам».

21.03.2018

Первенство Краснооктябрьского района по «Весёлым стартам».

16-17 марта 2018 года администрацией Краснооктябрьского района Волгограда были проведены «Весёлые старты» среди учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений. Соревнования проходили в МОУ гимназия №14. В мероприятии приняли участие девочки и мальчики 1-4 классов муниципальных образовательных учреждений Краснооктябрьского района. Первое место в общекомандном зачёте заняла команда МОУ гимназия №14, второе место МОУ гимназия № 12, 3-е место МОУ СШ №78. В общем, в соревнованиях приняли участие около 160 человек. Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями администрации Краснооктябрьского района Волгограда.

Праздничный концерт «Крымская весна»

16.03.2018

Праздничный концерт «Крымская весна»

18 марта в 11.00 и 14.00 на сцене МУК «Комплекс культуры и отдыха имени Ю.А.Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда» по адресу: ул. Пельше,3 буду организованы праздничные концерты «Крымская весна» с участием артистов МУК «Волгоградский музыкальный театр» и МУК «Волгоградконцерт». В первой части концерта зрителей ждет встреча со звездами Волгоградского музыкального театра - заслуженными артистами России Мадиной Галимхановой, Людмилой Путиловской, Ниной Рыковской, Игорем Третьяковым и Геннадием Славинским, которые создадут праздничную весеннюю атмосферу, исполняя арии из любимых волгоградцами оперетт: «Мелодия снежных гор», «Моя прекрасная леди», «Севастопольский вальс» и другие. Заслуженные мастера сцены передадут эстафетную палочку молодому поколению, и, во второй части концерта Волгоградский духовой оркестр под управлением Ивана Черевко и солисты «Волгоградконцерта» Тали и Михаил Янц подарят зрителям свою программу. В исполнении оркестра прозвучат попурри на темы песен о любви и песен 70-х годов. Тали - заслуженный деятель эстрадного искусства Украины, неоднократный обладатель гран-при и лауреат международных и всероссийских творческих конкурсов удивит зрителей своими вокальными данными, исполнив такие песни как «Ты говоришь мне о любви» и «Лунная река». Поклонники таланта Тали называют ее «русская Уитни Хьюстон». Еще один солист Волгоградконцерта – Михаил Янц – обладатель завораживающего голоса, лирический баритон, исполнит песни для весеннего настроения, такие как «Любите девушки», «Разговор со счастьем» и многие другие. Зрителям будет подарено по-настоящему праздничное настроение. Такой приятный сюрприз запомнится гостям МУККиО им. Ю.А. Гагарина надолго.

100 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

02.03.2018

100 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

27.02.2018 г. на базе МУ «Центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник» прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 100-летию со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. На протяжении всех этих лет комиссии играют важную роль в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия, негативных влияний социальной среды. На праздничное мероприятие были приглашены бывшие и действующие членные комиссии, которые внесли свой неоценимый вклад в развитие комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснооктябрьском районе г. Волгограда. В рамках юбилейной даты, в ходе мероприятия гостям была представлена история становления и развития комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также вручены грамоты и благодарственные письма комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснооктябрьском районе Волгограда за значительный вклад в работу по защите прав и законных интересов несовершеннолетних и в связи со столетием образованием в России комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. На протяжении целого ряда лет в городе Волгограде грамотно решались задачи по защите прав и интересов детей, снижению подростковой преступности, разрабатывались принципиально новые программы, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Всем тем, кто в разные годы своей трудовой деятельности работал с детьми и подростками и работает в настоящее время, хочется выразить слова искренней признательности и благодарности за большой личный вклад в решение проблем несовершеннолетних граждан нашего города, за четкое и грамотное осуществление задач по защите прав детства, за неравнодушное отношение к судьбам детей, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Мастер-класс по футболу

28.02.2018

Мастер-класс по футболу

27.02.2018 г. по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснооктябрьском районе Волгограда на базе ДК им. Ю.А. Гагарина, организовано участие несовершеннолетних, обучающихся в МОУ СШ №16 Краснооктябрьского района Волгограда, в мастер-классе по футболу, организованным СК «Ротор-Вологоград-2». С несовершеннолетними была проведена полноценная тренировка и игра с участниками спортивного клуба. В ходе тренировки каждый участник приобрел не только новые навыки, но и получил ответы на все интересующие вопросы относительно данного вида спорта.

Митинг, посвященный Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

16.02.2018

Митинг, посвященный Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля 2018 года у памятника воинам интернационалистам в парке им. Ю.А.Гагарина прошел митинг, посвящен-ный Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. На митинге присутствовали: вдовы и матери погибших воинов, депутатский корпус, представители администрации Краснооктябрьского райо-на Волгограда, представители общественных организаций и учащиеся образовательных учреждений. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания.

"Отверженные"

07.02.2018

"Отверженные"

03.02.2018 г. в 11:00 на базе ДК Ворошиловского района – Благотворительный Фонд помощи детям сиротам и детям группы риска «Благодать» несовершеннолетние Краснооктябрьского района посетили спектакль по мотивам романа Виктора Гюго – «Отверженные».

22.12.2017

Прокуратурой района приняты меры к восстановлению теплоснабжения пос.Металлургов г.Волгограда.

В октябре 2017 года прокуратурой Краснооктябрьского района г.Волгограда на основании многочисленных обращений жителей пос.Металлургов г.Волгограда проверено исполнение законодательства, регламентирующего теплоснабжение объектов жилищно-коммунальной сферы. В соответствии с постановлением главы администрации г.Волгограда от 13.10.2017 № 1616 отопительный сезон 2017-2018 гг. на территории городского округа город-герой Волгоград начат 16.10.2017. На момент прокурорской проверки надлежащее теплоснабжение вышеприведенных многоквартирных домов поселка «Металлургов» г.Волгограда в сроки, установленные органом местного самоуправления, в нарушение требований действующего законодательства, в т.ч.: пункта 2.6.9 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170, пункта 5 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» и пункта 11.7 «Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок», утвержденных приказом Минэнерго Российской Федерации от 24.03.2003 года № 115, не обеспечено. В этой связи, прокуратурой района в Краснооктябрьский районный суд предъявлено исковое заявление к ООО «Концессии теплоснабжения», АО «ВМК Красный октябрь» и Администрации Волгограда с требованием о возложении обязанности обеспечить надежное теплоснабжение указанного поселка.

22.12.2017

Прокуратурой Краснооктябрьского района г. Волгограда проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Информационные технологии «Приборсервис».

Установлены обстоятельства, свидетельствующие о нарушении части 6 статьи 136 ТК РФ – невыплата в установленный срок заработной платы. Внесено представление об устранении нарушений закона. В Краснооктябрьский районный отдел Следственного комитета России по Волгоградской области направлено постановление для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя по ст. 145.1 УК РФ.