IsCookeless: False
SessionID: z4bx0dldcmeutwb54j3fxqun

Новости

30.06.2017

Прокуратурой Краснооктябрьского района г. Волгограда проведена проверка в деятельности ИП Арутюняна Н.О.

на предмет соблюдения законодательства при подключении объектов к сетям инженерно-технического обеспечения. В ходе проверки вскрыт факт бездоговорного использования электрической энергии при эксплуатации индивидуальным предпринимателем нестационарного объекта торговли по ул. Еременко, 68. По результатам проверки в адрес ОП № 2 УМВД по г. Волгограду направлена информация для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение к электрическим сетям, а равно самовольное (безучетное) использование электрической энергии).

30.06.2017

Прокуратурой Краснооктябрьского района г. Волгограда проведена проверка в деятельности ИП Мамедова З.Г.о.

на предмет соблюдения законодательства о землепользовании при размещении нестационарных торговых объектов на земельном участке, занимаемым жилым многоквартирным домом № 16 по ул. Библиотечной. В ходе проверки вскрыт факт нарушения хозяйствующим субъектов требований пункта 3.3.11.7. Правил благоустройства территории городского округа Волгоград, утвержденных Решением Волгоградской городской Думы от 21.10.2015 № 34/1091 и пункта 2.10 СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64, запрещающих размещать на территории дворов жилых зданий любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок, кроме гостевых. По результатам проверки в адрес МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района г. Волгограда» направлена информация для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.7 КВОоАП (нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений).

Акция «Закрытое окно»

29.06.2017

Акция «Закрытое окно»

С наступлением теплого времени года участились случаи падения детей из окон. Анализ причин несчастных случаев показывает, что маленькие дети, оставаясь без надзора взрослых, забираются на подоконники, облокачиваются на москитные сетки и падают из окон. Дети старшего возраста падают с высоты в результате неосторожных действий, рискованного поведения. 28 июня волонтеры МУ «Центр по работе с подростками и молодежью», специалисты учреждений системы профилактики, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории МОУ «Детский сад№386» и МОУ «Детский сад№60» организовали и провели информационно-профилактическую акцию «Закрытое окно», в рамках которой родителям еще раз напомнили о том, что дети не умеют летать и у них нет крыльев. Специалисты учреждений системы профилактики призвали родителей не оставлять малолетних детей в зоне доступа к открытому окну. В рамках акции каждому родителю вручали профилактическую листовку, а малолетним детям воздушные шарики. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснооктябрьском районе напоминает – РЕБЕНОК В КОМНАТЕ-ЗАКРОЙ ОКНО!

29.06.2017

Прокуратурой Краснооктябрьского района г.Волгограда проверено исполнение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, регламентирующего обращение с твердыми коммунальными отходами, в деятельности ООО «ЦКО-1».

В ходе проверки установлено, что территория, прилегающая к контейнерной площадке, расположенной по адресу: г. Волгоград, ул. Таращанцев, 17, оборудованной для размещения контейнеров объёмом 0,75 м.³, и предназначенной для сбора отходов, образуемых в процессе жизнедеятельности собственников помещений в многоквартирных домах, обслуживаемых на основании договора управления ООО «ЦКО-1», захламлена ТКО и КГО. По результатам проверки прокуратурой района внесено представление в адрес руководителя организации, приняты меры по устранению нарушений законности.

29.06.2017

Прокуратурой Краснооктябрьского района г.Волгограда проверено исполнение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, регламентирующего обращение с твердыми коммунальными отходами, в деятельности ТОС «Северные Баррикады».

В ходе проверки установлено, что бункер для накопления отходов расположенный по адресу: г. Волгоград, пер. Вязниковский на пересечении с ул. Никопольская, и предназначенный для сбора отходов, имеет разрывы по швам. Территория прилегающая к объекту накопления отходов не содержится в чистоте, захламлена КГО, порубочными остатками деревьев. По результатам проверки прокуратурой района внесено представление в адрес руководителя организации, приняты меры по устранению нарушений законности.

29.06.2017

Прокуратурой Краснооктябрьского района г.Волгограда проверено исполнение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, регламентирующего обращение с твердыми коммунальными отходами, в деятельности ООО «ЖЭК».

В ходе проверки установлено, что территория, прилегающая к контейнерной площадке, расположенной по адресу: г. Волгоград, ул. Штеменко, 48, оборудованной для размещения контейнеров объёмом 0,75 м.³, и предназначенной для сбора отходов, образуемых в процессе жизнедеятельности собственников помещений в многоквартирных домах, обслуживаемых на основании договора управления ООО «ЖЭК», захламлена ТКО и КГО.

«Парад Победы 1945 года»

28.06.2017

«Парад Победы 1945 года»

23 июня 2017 года в рамках реализации социального проекта «Молодежный досуг», направленного на вовлечение максимального количества несовершеннолетних в позитивные формы занятости и досуга, несовершеннолетние Краснооктябрьского района Волгограда приняли участие в чествовании участников парада Победы в Москве 1945 года. В рамках мероприятия участники просмотрели документальный фильм «Парад Победы 1945 года», смогли задать все интересующие вопросы ветеранам и в заключении мероприятия сделать общую с ветеранами фотографию.

28.06.2017

Прокуратурой Краснооктябрьского района г. Волгограда проведена проверка исполнения законодательства о занятости в деятельности ООО «УК «Созвездие».

Установлены обстоятельства, свидетельствующие о нарушении требований пункта 3 статьи 25 Федерального закона от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» о предоставлении сведений об исполнении квоты для приема на работу инвалидов. Внесено представление об устранении нарушений закона. Нарушения устранены, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

28.06.2017

Прокуратурой Краснооктябрьского района г. Волгограда проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности ООО «УЖФКОР».

Установлены обстоятельства, свидетельствующие о ненадлежащей организации претензионно-исковой работы с населением, что привело к возникновению у управляющей компании задолженности перед ресурсоснабжающими организациями в размере более 13 млн. рублей. В этой связи в адрес директора ООО «УЖФКОР» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона.

28.06.2017

Прокуратурой Краснооктябрьского района г. Волгограда проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности ООО «ЖЭК».

Установлены обстоятельства, свидетельствующие о ненадлежащем содержании общего имущества МКД № 5 по ул.40 Домиков г.Волгограда (загрязнена придомовая территория и подъезды). Внесено представление об устранении нарушений закона, приняты меры к устранению нарушений.