IsCookeless: False
SessionID: 3tyf2njidw3hw0rdwaslxbjb

Новости

03.07.2017

Купальный сезон 2017

В целях обеспечения летнего отдыха граждан в 2017 году, администрацией Краснооктябрьского района Волгограда определено следующее место массового отдыха населения у воды - правый берег р. Волги в районе яхт-клуба "Пилигрим" по ул. им. Матевосяна, 16 (без купания). Всем известно, что лучший отдых в жаркий летний день - у воды. Это плавание, рыбалка, игры в воде, катание на лодках и гидроциклах. К сожалению, вода может не только доставлять удовольствие, но и привести к трагическим последствиям. В подавляющем числе причина несчастных случаев - нарушение правил безопасного поведения: купание в состоянии алкогольного опьянения и купание в запрещенных местах. Граждане, в целях сохранения своей жизни и здоровья: 1. Купайтесь только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах. 2. Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения. 3. Не подплывайте к близко идущим (стоящим на якоре, у причалов) судам. 4. Соблюдайте правила пользования лодками и другими плавательными средствами. 5. Не пользуйтесь надувными матрацами, камерами, досками, если не умеете плавать. 6. Если не умеешь плавать, заходи в воду только по пояс. 7. Не заплывайте за буйки и другие ограждения, установленные в местах для купания. 8. Не допускайте шалостей на воде, связанных с нырянием и захватом купающихся, не балуйтесь на воде, не пугайте других. 9. Не подавайте ложных сигналов бедствия. 10. Не купайтесь в одиночку в вечернее и ночное время суток. 11. Купание детей должно проходить только под контролем взрослых! Если вы заметили тонущего человека или услышали крики о помощи, немедленно сообщите о происшествии в службу спасения – 089. Если поблизости нет спасательной станции и некому прийти на помощь, кроме вас, прежде всего, оцените свои возможности и, если вы уверены в своих силах: Успокойте и ободрите пловца. Если тонущий не контролирует свои действия, то, подплыв к утопающему, поднырните под него и, взяв сзади одним из приемов захвата (классический - за волосы), транспортируйте его к берегу. Если утопающему удалось схватить вас за руку, шею или ноги, немедленно ныряйте - инстинкт самосохранения заставит потерпевшего вас отпустить. Если утопающий находится без сознания, транспортируйте его к берегу, взяв рукой под подбородок, чтобы его лицо постоянно находилось над поверхностью воды. Подняв потерпевшего из воды и доставив его на берег, попросите находящихся поблизости людей вызвать «скорую помощь» и немедленно начинайте его реанимировать, делая искусственное дыхание и не прямой массаж сердечной мышцы. Надеемся, что наши рекомендации помогут Вам избежать чрезвычайных ситуаций. Будьте внимательны и осторожны, соблюдайте правила поведения на воде и останавливайте тех, кто их нарушает.

03.07.2017

Прокуратурой Краснооктябрьского района г. Волгограда проведена проверка в деятельности ИП Джафарова М.Б.о.

На предмет соблюдения законодательства о землепользовании при размещении нестационарных торговых объектов на земельном участке, занимаемым жилым многоквартирным домом № 33 по ул. 39-ой Гвардейской. В ходе проверки вскрыт факт нарушения хозяйствующим субъектом требований пункта 3.3.11.7. Правил благоустройства территории городского округа Волгоград, утвержденных Решением Волгоградской городской Думы от 21.10.2015 № 34/1091 и пункта 2.10 СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64, запрещающих размещать на территории дворов жилых зданий любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок, кроме гостевых. По результатам проверки в адрес МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района г. Волгограда» направлена информация для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.7 КВОоАП (нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений).

03.07.2017

Прокуратурой Краснооктябрьского района г. Волгограда проведена проверка в деятельности ИП Мамедова З.Г.о.

На предмет соблюдения законодательства о землепользовании при размещении нестационарных торговых объектов на земельном участке, занимаемым жилым многоквартирным домом № 9 по ул. Пельше. В ходе проверки вскрыт факт нарушения хозяйствующим субъектом требований пункта 3.3.11.7. Правил благоустройства территории городского округа Волгоград, утвержденных Решением Волгоградской городской Думы от 21.10.2015 № 34/1091 и пункта 2.10 СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64, запрещающих размещать на территории дворов жилых зданий любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок, кроме гостевых. По результатам проверки в адрес МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района г. Волгограда» направлена информация для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.7 КВОоАП (нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений).

03.07.2017

Прокуратурой Краснооктябрьского района г. Волгограда проведена проверка в деятельности ГУП ВОСХП «Заря»

На предмет соблюдения законодательства о землепользовании при размещении нестационарных торговых объектов на земельном участке, занимаемым жилым многоквартирным домом № 46 по ул. Штеменко. В ходе проверки вскрыт факт нарушения хозяйствующим субъектом требований пункта 3.3.11.7. Правил благоустройства территории городского округа Волгоград, утвержденных Решением Волгоградской городской Думы от 21.10.2015 № 34/1091 и пункта 2.10 СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64, запрещающих размещать на территории дворов жилых зданий любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок, кроме гостевых. По результатам проверки в адрес МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района г. Волгограда» направлена информация для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.7 КВОоАП (нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений).

30.06.2017

Прокуратурой Краснооктябрьского района г. Волгограда проведена проверка в деятельности ИП Манукяна А.О.

на предмет соблюдения законодательства о землепользовании при размещении нестационарных торговых объектов на земельном участке, занимаемым жилым многоквартирным домом № 34 по ул. Штеменко. В ходе проверки вскрыт факт нарушения хозяйствующим субъектов требований пункта 3.3.11.7. Правил благоустройства территории городского округа Волгоград, утвержденных Решением Волгоградской городской Думы от 21.10.2015 № 34/1091 и пункта 2.10 СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64, запрещающих размещать на территории дворов жилых зданий любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок, кроме гостевых. По результатам проверки в адрес МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района г. Волгограда» направлена информация для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.7 КВОоАП (нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений).

30.06.2017

Прокуратурой Краснооктябрьского района г. Волгограда проведена проверка в деятельности ИП Сафиханова Х.Г.о.

на предмет соблюдения законодательства о землепользовании при размещении нестационарных торговых объектов на земельном участке, занимаемым жилым многоквартирным домом № 46 по ул. Штеменко. В ходе проверки вскрыт факт нарушения хозяйствующим субъектов требований пункта 3.3.11.7. Правил благоустройства территории городского округа Волгоград, утвержденных Решением Волгоградской городской Думы от 21.10.2015 № 34/1091 и пункта 2.10 СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64, запрещающих размещать на территории дворов жилых зданий любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок, кроме гостевых. По результатам проверки в адрес МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района г. Волгограда» направлена информация для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.7 КВОоАП (нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений).

30.06.2017

Прокуратурой Краснооктябрьского района г. Волгограда проведена проверка в деятельности ИП Мамедова З.Г.о.

на предмет соблюдения законодательства о землепользовании при размещении нестационарных торговых объектов на земельном участке, занимаемым жилым многоквартирным домом № 23 по ул. Еременко. В ходе проверки вскрыт факт нарушения хозяйствующим субъектов требований пункта 3.3.11.7. Правил благоустройства территории городского округа Волгоград, утвержденных Решением Волгоградской городской Думы от 21.10.2015 № 34/1091 и пункта 2.10 СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64, запрещающих размещать на территории дворов жилых зданий любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок, кроме гостевых. По результатам проверки в адрес МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района г. Волгограда» направлена информация для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.7 КВОоАП (нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений).

30.06.2017

Прокуратурой Краснооктябрьского района г. Волгограда проведена проверка в деятельности ИП Сафиханова Х.Г.о.

на предмет соблюдения законодательства о землепользовании при размещении нестационарных торговых объектов на земельном участке, занимаемым жилым многоквартирным домом № 25 по ул. Еременко. В ходе проверки вскрыт факт нарушения хозяйствующим субъектов требований пункта 3.3.11.7. Правил благоустройства территории городского округа Волгоград, утвержденных Решением Волгоградской городской Думы от 21.10.2015 № 34/1091 и пункта 2.10 СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64, запрещающих размещать на территории дворов жилых зданий любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок, кроме гостевых. По результатам проверки в адрес МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района г. Волгограда» направлена информация для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.7 КВОоАП (нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений).

30.06.2017

Прокуратурой Краснооктябрьского района г. Волгограда проведена проверка в деятельности ИП Шелякиной Т.З.

на предмет соблюдения законодательства о землепользовании при размещении нестационарных торговых объектов на земельном участке, занимаемым жилым многоквартирным домом № 34 по ул. Штеменко. В ходе проверки вскрыт факт нарушения хозяйствующим субъектов требований пункта 3.3.11.7. Правил благоустройства территории городского округа Волгоград, утвержденных Решением Волгоградской городской Думы от 21.10.2015 № 34/1091 и пункта 2.10 СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64, запрещающих размещать на территории дворов жилых зданий любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок, кроме гостевых. По результатам проверки в адрес МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района г. Волгограда» направлена информация для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.7 КВОоАП (нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений).

30.06.2017

Прокуратурой Краснооктябрьского района г. Волгограда проведена проверка в деятельности ИП Эркенова К.С.

на предмет соблюдения законодательства о землепользовании при размещении нестационарных торговых объектов на земельном участке, занимаемым жилым многоквартирным домом № 46 по ул. Штеменко. В ходе проверки вскрыт факт нарушения хозяйствующим субъектов требований пункта 3.3.11.7. Правил благоустройства территории городского округа Волгоград, утвержденных Решением Волгоградской городской Думы от 21.10.2015 № 34/1091 и пункта 2.10 СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64, запрещающих размещать на территории дворов жилых зданий любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок, кроме гостевых. По результатам проверки в адрес МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района г. Волгограда» направлена информация для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.7 КВОоАП (нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений).