Волгоград и китайский город Цюйцзин намерены сотрудничать

18:00 30.05.2017

Волгоград и китайский город Цюйцзин намерены сотрудничать

Сегодня в Волгоградской городской Думе прошла встреча с делегацией китайского города Цюйцзин. Стороны познакомили друг друга с историей своих городов, отметили основные направления их развития и обозначили векторы дальнейшего сотрудничества. Подписи под Протоколом о намерениях поставили глава Волгограда Андрей Косолапов и мэр народного правительства Цюйцзин Дун Баотун.

В Международный день музеев Ирина Карева рассказала школьникам из Китая об истории Царицына-Сталинграда-Волгограда

18:00 18.05.2017

В эти дни в Волгограде находится молодежная делегация из Китайской Народной Республики. Визит старшеклассников проходит в рамках Договора о сотрудничестве между городами-побратимами Волгоградом и Чэнду (КНР), реализации международного проекта «Россия и Китай: далекие и близкие», а также школьных обменов между МОУ «Гимназия № 3 Центрального района Волгограда» и старшей школы № 1 Цюнлая – пригорода Чэнду. Сегодня, в Международный день музеев, китайские школьники побывали в Волгоградском областном краеведческом музее, где экскурсию для них провела его директор, депутат Волгоградской городской Думы Ирина Карева.

Глава Волгограда и мэр Нитры подписали Меморандум о межмуниципальном сотрудничестве городов

18:00 10.05.2017

В Волгограде завершила работу II-я Международная конференция городов Памяти, на которой мэры и представители городов, пострадавших в годы войны, обсудили исторические уроки прошлого и современные вызовы мировому сообществу. В рамках конференции состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между городами Волгоград (Россия) и Нитра (Словакия). Таким образом, Волгоград и Нитра выразили готовность и далее развивать межмуниципальное сотрудничество, одним из результатов которого в ближайшем будущем может стать подписание официального соглашения об установлении породненных отношений между городами.

Глава Волгограда Андрей Косолапов выступит в бундестаге Германии

15:00 26.04.2017

Глава Волгограда Андрей Косолапов выступит в бундестаге Германии

Сегодня, 26 апреля, в Берлине, в германском бундестаге, проходит расширенное заседание на тему «Оттепель вместо ледникового периода – обновление германо-российских отношений». Актуальные вопросы международной политики депутаты бундестага обсудят вместе с международными экспертами, представителями Посольства Российской Федерации в Германии, правления Германо-Российского форума, ведущих средств массовой информации. По приглашению организаторов в форуме принимает участие глава Волгограда Андрей Косолапов.

Выставка «От Сталинграда до Братиславы» открылась в столице Словакии

11:00 04.04.2017

Выставка «От Сталинграда до Братиславы» открылась в столице Словакии

Сегодня в столице Словацкой Республики, в помещении Университетской библиотеки, открылась выставка из Волгограда – «От Сталинграда до Братиславы». Историческая экспозиция, подготовленная сотрудниками музея-заповедника «Сталинградская битва», рассказывает о решающем значении Сталинградской битвы для исхода Второй мировой войны и боевом пути союзников по антигитлеровской коалиции к победе над нацизмом в Европе.

Глава Волгограда Андрей Косолапов выступил на открытии IX Встречи городов-побратимов Беларуси и России

19:00 03.04.2017

Сегодня в городе Могилеве открылась IX Встреча городов-побратимов Беларуси и России. Традиционная площадка, посвященная Дню единения народов двух стран, в этом году собрала 85 представителей из 34 российских городов и 65 делегатов из 23 белорусских городов. Российскую делегацию городов-побратимов возглавляет вице-президент Международной ассоциации «Породненные города», глава Волгограда Андрей Косолапов.

Андрей Косолапов пригласил Посла Бельгии в России на международную конференцию городов Памяти в Волгоград

12:00 10.02.2017

В Волгоградской городской Думе состоялась протокольная встреча главы Волгограда Андрея Косолапова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Бельгия в Российской Федерации Жана Артура Режибо, который в эти дни находится с официальным визитом в Волгоградском регионе.

В 74-ю годовщину Сталинградской победы в Словакии открылась выставка из Волгограда

12:00 07.02.2017

В эти дни в словацком городе Нитра открылась международная выставка из Волгограда – «Путь к общей победе над нацизмом: от Сталинграда до Праги». Показ исторической экспозиции приурочен к 74-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

Итоги года: Волгоград укрепляет межрегиональные и международные связи

15:00 30.12.2016

Итоги года: Волгоград укрепляет межрегиональные и международные связи

В числе полномочий главы Волгограда, определенных Уставом города-героя Волгограда, - представлять наш город в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями.

В Волгограде и Ковентри прошли перекрестные выставки детских рисунков «Наш город в 2084 году»

15:00 21.11.2016

В Волгоградской областной детской художественной галерее подошла к концу мини-выставка работ британских школьников, посвященных дружеским связям Волгограда и Ковентри. Экспозиция была приурочена к Международному форуму общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в 21-ом веке», состоявшемуся в Волгограде в период с 31 октября по 1 ноября 2016 года.