Волгоград и Чэнду: ностальгирующий турист. «Россия – моя история», озеро лотосов и Мамаев курган

18:00 17.09.2021

В этом сентябре школьники Волгограда и Чэнду приготовили целую серию красочных и познавательных видео о самых знаменитых – и, наоборот, малоизвестных статуях, зданиях и уголках своих городов.
Сегодня в нашем эфире целая съемочная команда: Мария Фоменко, Екатерина Ястребова, Илья Слугин, Лолита Будагян, Маргарита Щербакова и Иван Матохин.

Волгоград и Чэнду: ностальгирующий турист. Зайка Агнии Барто

17:00 16.09.2021

Волгоград и Чэнду: ностальгирующий турист. Зайка Агнии Барто

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию сюжет Елизаветы Власовой об одном из самых милых памятников в Волгограде.

Волгоград и Чэнду:ностальгирующий турист. Памятник Петру Первому

16:00 15.09.2021

Волгоград и Чэнду:ностальгирующий турист. Памятник Петру Первому

Сегодня в нашем эфире Дмитрий Овечко, который хорошо знает не только свой город, но и его китайский побратим.

Волгоград и Чэнду: ностальгирующий турист. Девочка с аккордеоном

16:00 14.09.2021

Волгоград и Чэнду: ностальгирующий турист. Девочка с аккордеоном

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию сюжет Захара Гордея, музыканта и историка-любителя.

Волгоград и Чэнду: ностальгирующий турист. Памятник воинам-интернационалистам

16:00 13.09.2021

Волгоград и Чэнду: ностальгирующий турист. Памятник воинам-интернационалистам

Сегодня в нашем эфире Кузьма Рыжило, ученик 8 «В» класса, гимназия №3 Центрального района Волгограда.

Ностальгирующий турист 2: Волгоград и Чэнду. Музей-панорама

17:00 08.09.2021

Ностальгирующий турист 2: Волгоград и Чэнду. Музей-панорама

В этом сентябре школьники Волгограда и Чэнду твёрдо намерены доказать, что не только их школы, но и наши города намного ближе, чем мы думали. Они приготовили целую серию красочных и познавательных видео о самых знаменитых – и, наоборот, малоизвестных статуях, зданиях и уголках Волгограда и Чэнду.

Ностальгирующий турист: Волгоград и Чэнду

17:00 07.09.2021

Ностальгирующий турист: Волгоград и Чэнду

Не успели жители Волгограда как следует соскучиться по Кёльну и Цзилиню, как на сцену спешит третий город-побратим – китайский Чэнду. В этом году наше сотрудничество отмечает 10-летний юбилей!

Подводит итоги Международная молодежная конференция за мирное будущее

17:00 16.08.2021

Подводит итоги Международная молодежная конференция за мирное будущее

В Волгограде подошла к концу Международная молодежная конференция за мирное будущее: две недели активной работы, в ходе которой студенты из России, Японии, Китая, Филиппин, Таиланда, Ирана и Германии встречались с экспертами по проведению социально значимых мероприятий, выполняли творческие задания и подготовили концерт о самобытной культуре своих стран.

Хроника Международной молодежной конференции за мирное будущее 2021 – день культуры

12:00 14.08.2021

13 августа прошла 6-я онлайн-встреча Международной молодежной конференции за мирное будущее 2021. Её участники проверили свои знания о Волгограде, презентовали Концерт национальных культур и приступили к работе над итоговыми заданиями.

Хроника Международной молодежной конференции за мирное будущее 2021 – день экологии

13:00 12.08.2021

11 августа прошла 5-я онлайн-встреча Международной молодежной конференции за мирное будущее 2021. Её участники встретились с экспертом из Волгоградского аграрного университета, обсудили основы экологического мышления и получили на дом квиз про Волгоград.