Конкурс «Мирные города» собрал более 3 тысяч рисунков со всего света

15:00 29.01.2021

Конкурс «Мирные города» собрал более 3 тысяч рисунков со всего света

Международная организация «Мэры за мир», вице-президентом которой является Волгоград, подвела итоги третьего всемирного конкурса «Мирные города». В этом году в хиросимский Секретариат свои работы прислали маленькие художники из 99 городов в 19 странах.

Рисуем Новый год!

17:00 25.12.2020

Рисуем Новый год!

Скоро, очень скоро новогодняя сказка войдет в наш дом! Уже во всем мире люди загадывают желания, надеются на лучшее в наступающем новом году, а дети всех времен и народов пишут письма Деду Морозу, поздравительные открытки своим близким и участвуют в различных конкурсах. Каждый, даже взрослый, верит в ЧУДО и ждет его как никогда!

Молодежная конференция за мирное будущее подвела итоги 2020 года

16:00 01.12.2020

Молодежная конференция за мирное будущее подвела итоги 2020 года

22 ноября Международная молодёжная конференция за мирное будущее 2020 (ММКМБ) провела последнее в уходящем году общее собрание. В этот раз на платформе Zoom объединились более 40 человек.

Школьники из Волгограда стали призерами конкурса рисунка в Хемнитце

16:00 19.11.2020

Школьники из Волгограда стали призерами конкурса рисунка в Хемнитце

В сентябре 2020 года город Хемнитц, один из двух немецких партнеров Волгограда, впервые организовал конкурс детского рисунка, приуроченный к Европейской неделе мобильности. Лауреатами международного соревнования, объединившего 5 стран, стали сразу 5 волгоградских школьников!

В Остраве состоялся онлайн-концерт ко Дню народного единства

16:00 15.11.2020

В Остраве состоялся онлайн-концерт ко Дню народного единства

Каждый год в честь Дня народного единства в Остраве, чешском городе-побратиме Волгограда, проходит концерт под названием «Русская песня», который организует общественная ассоциация «Остравский русский дом» совместно с Чешско-русским обществом.

Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» 2020 год

16:00 08.11.2020

31 октября – 01 ноября 2020 года в Волгограде и Волгоградской области состоялся седьмой Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» (далее – Форум), проходивший под эгидой празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг. и 75-летия ООН.

Здоровье планеты в наших руках!

15:00 19.09.2020

Здоровье планеты в наших руках!

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок» - так когда-то сказал о сущности жизни известный сказочник Г.Х. Андерсен, и действительно вряд ли надо кому-то доказывать необходимость чистоты, наличия растений и животных для полноценного существования! Самое отрадное, что людей, объединенных желанием видеть свою планету красивой, становится все больше! Это именно они – те самые добрые «волшебники», которые совершают благородную работу – «лечат» родную землю от вредных болезней, чистят ее от всяческих загрязнений. Кто же это они, добрые хранители нашей планеты?

В Хемнитце появится трамвай, посвященный Волгограду

12:00 15.09.2020

В Хемнитце появится трамвай, посвященный Волгограду

В июле 2020 года Хемнитц – восточно-немецкий партнёр Волгограда – сделал очередной шаг к созданию доступной транспортной среды. Муниципалитет города запустил в эксплуатацию 14 новых бесступенчатых трамваев, заменив ими старые модели с менее удобными входом и выходом.

Молодёжь из семи стран провела флешмоб за мирное будущее

11:00 10.08.2020

Молодёжь из семи стран провела флешмоб за мирное будущее

В 2020 году исполняется 75 лет первому в истории человечества применению ядерного оружия. Поэтому в четверг в музее «Сталинградская битва» прошла небольшая, но всё же очная церемония мира в память о жертвах бомбардировки Хиросимы. Однако это не все мероприятия, к которым в этом месяце подключаются неравнодушные граждане нашего города. 8 августа состоялась новая видеовстреча делегатов Международной молодёжной конференции за мирное будущее (ММКМБ).

Церемония мира в память о трагедии Хиросимы – почему она важна?

11:00 06.08.2020

Церемония мира в память о трагедии Хиросимы – почему она важна?

Несмотря на эпидемию, волгоградцы нашли возможность почтить память жителей нашего японского города-побратима Хиросимы, погибших 75 лет назад при атомной бомбардировке – первом в истории человечества применении ядерного оружия. 6 августа 2020 года в музее-панораме «Сталинградская битва» состоялась небольшая Церемония мира.