Опера "Ван Чжиэ": о скромности, трудолюбии и тофу

13:00 12.11.2022

Опера "Ван Чжиэ": о скромности, трудолюбии и тофу

Сегодня презентация из нашего китайского города-побратима посвящена опере "Ван Чжиэ". Ее автор – Чжан Ютун, студентка Факультета театрального искусства Сычуаньской консерватории музыки.

Опера "Дикая земля": история любви и мести

13:00 11.11.2022

Опера "Дикая земля": история любви и мести

Сегодняшняя презентация посвящена одной из самых знаковых опер в истории китайской музыки. О ней расскажет Юнцинь Пэн с Факультета теории искусств и управления Сычуаньской консерватории музыки.

Опера "Ли Бай": о жизни великого поэта

13:00 10.11.2022

Опера "Ли Бай": о жизни великого поэта

Как вы уже поняли, "Ли Бай" – это имя главного героя сегодняшнего произведения. Ли Бай – один из величайших поэтов-романтиков династии Тан (618–907 гг. н.э.), золотого века китайской поэзии. Автор презентации – Гэ Сиань с факультета теории искусства и управления Сычуаньской консерватории музыки.

"Сны в будуаре": опера о любви и смерти

13:00 09.11.2022

"Сны в будуаре": опера о любви и смерти

Завершает нашу неделю китайской сценической культуры презентация Ифэй Ян с факультета теории искусства и управления Сычуаньской музыкальной консерватории.

Пьеса "Моей сценой станет крыша": о поиске себя и погоне за мечтой

12:00 08.11.2022

Пьеса "Моей сценой станет крыша": о поиске себя и погоне за мечтой

Сегодня в нашей рубрике проекта "Магия сценического искусства Волгограда и Чэнду" Сяомань Ли, студентка театрального факультета Сычуаньской музыкальной консерватории.

Концерт "Влюблённые-бабочки": китайские Ромео и Джульетта

12:00 07.11.2022

Концерт "Влюблённые-бабочки": китайские Ромео и Джульетта

Новый онлайн-проект городов-побратимов "Магия сценического искусства Волгограда и Чэнду" продолжает работа Хуйвэнь Ли, студентки второго курса Факультета теории искусств и управления Сычуаньской консерватории музыки.

Студенты Волгограда и Чэнду рассказали о выдающихся сценических постановках и театрах своих городов

16:00 03.11.2022

28 октября состоялась видеоконференция по итогам проекта «Магия сценического искусства» городов-побратимов Волгограда и Чэнду (провинция Сычуань, Китай), призванного продемонстрировать очарование сценического искусства наших стран, укрепить сотрудничество между нашими городами и расширить международные образовательные связи.

В Волгограде прошел круглый стол о сотрудничестве вузов России и Китая

15:00 02.11.2022

В Волгограде прошел круглый стол о сотрудничестве вузов России и Китая

Утром 1 ноября 2022 года в рамках Международного форума общественной дипломатии "Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке" состоялся круглый стол "Партнерство вузов России и Китая: новые вызовы и возможности".

В Волгограде обсудили возможности межмуниципального сотрудничества в Евразии

15:00 02.11.2022

В Волгограде обсудили возможности межмуниципального сотрудничества в Евразии

01 ноября 2022 года в онлайн-формате состоялся круглый стол «Перспективы межмуниципального сотрудничества на евразийском пространстве», проходивший в рамках ежегодного Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке». Организаторами мероприятия выступили администрация Волгограда и Международная ассоциация «Евразийское региональное отделение Всемирной Организации «Объединенные Города и Местные Власти».

Дискуссия «Межмуниципальные организации и современная дипломатия городов»

14:00 02.11.2022

Дискуссия «Межмуниципальные организации и современная дипломатия городов»

31 октября 2022 года, во Всемирный День городов, в рамках Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» состоялась подиумная дискуссия «Межмуниципальные организации и современная дипломатия городов», со-организаторами которой выступили Международная ассоциация «Евразийское региональное отделение Всемирной Организации «Объединенные Города и Местные Власти» и администрация Волгограда.