Площадь Волгограда открылась в британском Ковентри

14:00 09.11.2019

Площадь Волгограда открылась в британском Ковентри

Сегодня над мэрией британского Ковентри развевается российский флаг – в эти минуты в городе проходит официальная церемония открытия площади, которой присвоено имя Волгограда. Это событие приурочено к 75-летию установления первых в мире побратимских связей между нашими городами, а также ко Дню памяти павших в мировых войнах, который отмечают в Великобритании завтра.

Волгоград наградили Почетным знаком «За заслуги»

14:00 09.11.2019

Волгоград наградили Почетным знаком «За заслуги»

Сегодня же в Палате городского Совета Ковентри прошла торжественная церемония вручения Волгограду Почетного знака Ковентри «За заслуги».

Следующий «Диалог на Волге» будет посвящен вопросам сохранения исторической памяти

17:00 01.11.2019

В Волгограде сегодня завершился VI Международный форум общественной дипломатии. Итоговую резолюцию озвучила Линда Бигхэм - лорд-мэр города Ковентри, где через неделю, 9 ноября, в честь 75-летия побратимства откроется площадь, носящая имя Волгограда.

«Волгоград строит мост в будущее»: наш регион становится признанной международной дискуссионной площадкой

17:00 31.10.2019

«Где бы я ни бывала, я не встречала человека, который не слышал бы о Сталинграде. И для меня это особая гордость, ведь это мой родной город», — сказала, открывая международный форум в Волгограде, руководитель Федерального агентства Россотрудничество Элеонора Митрофанова. В этом году Россотрудничество впервые выступает соорганизатором ежегодного регионального форума «Диалог на Волге». Это стало частью совместной деятельности в рамках Соглашения о взаимодействии между Россотрудничеством и Администрацией Волгоградской области, подписанном в марте текущего года.

VI Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» открылся сегодня в Волгограде

16:00 31.10.2019

Первым официальным мероприятием по традиции стало возложение всеми участниками форума живых цветов к Вечному огню на площади Павших Борцов.

Форум общественный дипломатии собрал в Волгограде 40 стран

15:00 31.10.2019

Форум общественный дипломатии собрал в Волгограде 40 стран

31 октября и 1 ноября 2019 года в Волгограде прошёл 6-й по счету Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке», ставший самым масштабным в своей истории.

Жители Волгограда и Ковентри отмечают 75-летие побратимских связей городов

16:00 28.10.2019

Жители Волгограда и Ковентри отмечают 75-летие побратимских связей городов

В год празднования 75-й годовщины со дня установления побратимских отношений между Сталинградом и Ковентри (Великобритания) в породненных городах проходят совместные мероприятия, посвященные юбилейной дате. Увидеть их благодаря современным средствам телекоммуникации может каждый житель городов-побратимов. Так, телемост «Волгоград-Ковентри», состоявшийся в минувшее воскресенье, собрал более 500 участников с обеих сторон.

Волгоград и Нитра крепят российско-словацкую дружбу

15:00 22.10.2019

Волгоград и Нитра крепят российско-словацкую дружбу

Сегодня в Братиславе открылась Третья встреча городов-побратимов и партнерских регионов России и Словакии. Участников приветствовали представители Национального совета Республики, Министерства иностранных дел и Министерства культуры СР. Делегацию России возглавляет посол нашей страны в Словакии Алексей Федотов, в состав участников вошли также сенаторы и представители городов и регионов, имеющих партнерские связи с муниципалитетами Словакии. Волгоград, последние годы активно развивающий межмуниципальные связи со словацким городом Нитра, представляет на форуме председатель городской Думы, вице-президент Международной ассоциации «Породненные города» (МАПГ) Андрей Косолапов.

Волгоград и Ковентри готовятся отпраздновать 75-летие побратимских отношений

16:00 16.10.2019

Волгоград и Ковентри готовятся отпраздновать 75-летие побратимских отношений

В конце октября Волгоград с официальным визитом посетит лорд-мэр города Ковентри (Великобритания). Приезд приурочен к 75-й годовщине установления побратимских связей между двумя городами.

Волгоград и Кёльн: в эстафете победила дружба

15:00 16.10.2019

Волгоград и Кёльн: в эстафете победила дружба

Всего парой дней ранее в Кёльне (западно-немецком городе-партнёре Волгограда) состоялся очередной марафон «Энергия Рейна», маршрут которого пролегает вдоль красивейших достопримечательностей и заканчивается напротив всемирно известного готического Собора. По устоявшейся традиции, среди его участников были и волгоградские легкоатлеты.