На празднование 75-летия Сталинградской Победы в Волгоград прибыли ветераны из разных уголков России и зарубежья

16:00 02.02.2018

Защитники Сталинграда из Москвы, Астраханской и Воронежской областей, Улан-Удэ, а также из Украины (Харьков) и Армении (Ереван) приехали в город-герой Волгоград для участия в торжественных мероприятиях в честь 75-й годовщины разгрома фашистских войск в Сталинградской битве. Вчера ветераны приняли участие в возложении цветов к Вечному огню на Аллее Героев и посетили Мамаев курган, а сегодня побывали на параде воинских частей Волгоградского гарнизона на площади Павших борцов.

Депутат германского бундестага Хайке Хензель: «Мы должны быть очень благодарны мужественным красноармейцам, которые освободили Европу и мир от фашизма»

16:00 02.02.2018

Накануне вечером состоялся торжественный прием главы Волгограда Андрея Косолапова в честь 75-й годовщины победы советских войск в Сталинградской битве. На него были приглашены гости города, разделившие с волгоградцами общую радость Сталинградской Победы, - ветераны Великой Отечественной войны из регионов России, а также Украины и Армении, дети прославленных советских полководцев, представители иностранных делегаций, международных и межрегиональных организаций. На празднование 75-летия Сталинградской Победы в Волгоград, напомним, прибыли более 200 российских и зарубежных гостей – 28 делегаций из более 15 стран из дальнего и ближнего зарубежья, регионов Российской Федерации, международных и межрегиональных организаций.

Глава Волгограда, лорд-мэр Ковентри и депутат Европарламента еще раз напомнили о величайшем значении Сталинградской Победы для всего мира

16:00 01.02.2018

Более 200 российских и зарубежных гостей – 28 делегаций – прибыли в Волгоград, чтобы разделить с жителями города-героя радость 75-летия Сталинградской Победы. Сегодня, накануне 2 февраля, глава Волгограда Андрей Косолапов провел торжественную встречу официальных делегаций из дальнего и ближнего зарубежья, Российской Федерации, международных и межрегиональных организаций.

Волгоград и Витебск подписали «дорожную карту» по развитию двустороннего сотрудничества

11:00 22.11.2017

В Волгоградский регион с официальным визитом прибыла делегация Витебской области Республики Беларусь. Сегодня в Волгоградской городской Думе состоялась встреча главы Волгограда Андрея Косолапова с первым заместителем председателя Витебского городского исполнительного комитета Валентином Цветковым. В рамках Соглашения о намерениях, подписанного между Волгоградом и Витебском летом нынешнего года, стороны обсудили и скрепили подписями план совместных мероприятий по развитию двустороннего сотрудничества.

Глава Волгограда принял участие в Общем собрании Ассоциации городов Поволжья

14:00 20.11.2017

Глава Волгограда принял участие в Общем собрании Ассоциации городов Поволжья

В столице Татарстана – Казани состоялось отчетно-выборное Общее собрание Ассоциации городов Поволжья (АГП), в состав которой с 2005 года входит и город Волгоград. В работе итогового заседания приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов, председатель Ассоциации городов Поволжья, мэр Казани Ильсур Метшин, главы административных центров и городов, представители общероссийских, межрегиональных и межмуниципальных объединений по местному самоуправлению.

Глава Волгограда Андрей Косолапов ответил на вопросы иностранных журналистов

12:00 14.11.2017

Глава Волгограда Андрей Косолапов ответил на вопросы иностранных журналистов

По приглашению Министерства иностранных дел РФ в Волгограде побывала группа иностранных журналистов, прибывших в регион в рамках пресс-тура по России. Глава Волгограда Андрей Косолапов встретился с представителями СМИ из Болгарии, Бразилии, Грузии, Франции, Эквадора и ответил на интересующие их вопросы.

Предложения, одобренные на круглых столах, войдут в итоговую резолюцию форума

14:00 01.11.2017

Предложения, одобренные на круглых столах, войдут в итоговую резолюцию форума

Сегодня работа IV Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» продолжилась на дискуссионных тематических площадках. Заседания пяти круглых столов в рамках форума состоялись на базе Волгоградского государственного и медицинского университетов.

В Волгограде завершил работу IV Международный форум общественной дипломатии

14:00 01.11.2017

В Волгограде завершил работу IV Международный форум общественной дипломатии

Пленарное заседание, острые темы дискуссионных площадок и диспуты круглых столов – двухдневная программа «Диалога на Волге» исчерпана. Делегаты международного форума подвели итоги, приняли резолюцию и выразили уверенность, что следующий форум объединит еще больше представителей разных стран и городов.

Участники Международного форума смололи муку для «Каравая мира»

13:00 01.11.2017

Участники Международного форума смололи муку для «Каравая мира»

Сегодня в Волгограде продолжил свою работу Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке». Во второй день дискуссионной площадкой для делегатов стал Волгоградский государственный университет. Перед началом работы в формате круглых столов члены иностранных и региональных делегаций приняли участие в акции «Каравай мира», а также в церемонии передачи картин китайских художников Волгограду в рамках проекта «Война на холсте – как память поколений».

Участники международного форума в Волгограде почтили минутой молчания память защитников Сталинграда

13:00 31.10.2017

Более 200 делегатов из 9 стран и 10 регионов России принимают участие в Международном форуме общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке», который открывается сегодня в Волгограде. Утром, перед началом работы форума, члены иностранных и российских делегаций вместе с ветеранами, главой Волгограда, депутатами Волгоградской городской Думы возложили венки и живые цветы к Вечному огню на площади Павших Борцов.