Подошел к концу Форум общественной дипломатии в Волгограде

15:00 14.11.2016

Подошел к концу Форум общественной дипломатии в Волгограде

31 октября - 2 ноября в Волгограде прошел Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке». В его работе приняли участие более 200 представителей из 12 стран мира: Армении, Беларуси, Великобритании, Индии, Ирана, Китая, Словакии, Германии, Франции, Чехии, Швейцарии и городов Российской Федерации: Москвы, Волгограда, Волжского, Грозного, Казани, Красноярска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Сочи. Участников форума приветствовал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Владлен Колесников провел встречу с представителями общества дружбы «Кёльн-Волгоград»

15:00 17.10.2016

Сегодня в Волгоградской городской Думе состоялась встреча исполняющего полномочия главы Волгограда Владлена Колесникова с делегацией города-партнера Кёльна (ФРГ). Визит в Волгоград 20 представителей общества дружбы «Кёльн-Волгоград» проходит в рамках побратимских связей российского и немецкого городов.

Города-побратимы Волгоград и Чэнду развивают сотрудничество в сфере торговли и туризма

14:00 15.10.2016

Сегодня в Волгоградской городской Думе состоялось подписание Программы развития сотрудничества на 2016-2021 годы между городами-побратимами Волгоградом (Россия) и Чэнду (КНР). Подписи на документе поставили исполняющий полномочия главы Волгограда Владлен Колесников и заместитель председателя постоянного комитета Чэндуского собрания народных представителей Хоу Сюнфей. В рабочей встрече принял участие председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму гордумы Дмитрий Федюшкин.

На Всемирном саммите местных и региональных властей город Волгоград избран в состав исполнительного бюро ОГМВ

14:00 14.10.2016

Глав городов со всего мира объединил 5-ый Всемирный саммит местных и региональных властей, организатором которого традиционно выступает международная организация «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ). В работе крупнейшей международной площадки приняли участие более 3 тысяч представителей, в том числе из российских городов – Москвы, Астрахани, Грозного, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Томска, Челябинска, Якутска и многих других. Волгоград на саммите представлял глава города Андрей Косолапов.

«Дети войны рассказывают свою жизнь, рассказывают твою историю»

18:00 23.08.2016

«Дети войны рассказывают свою жизнь, рассказывают твою историю»

В Музейно-выставочном центре Красноармейского района Волгограда совместно с Региональной общественной организацией «Центр изучения испанской культуры» (г. Москва) была открыта выставка «Дети войны рассказывают свою жизнь, рассказывают твою историю» о судьбах испанских детей, спасенных Советским Союзом от ужасов гражданской войны в Испании.

Волгоград – территория мирного будущего

18:00 14.08.2016

Волгоград – территория мирного будущего

Сегодня в музее-панораме «Сталинградская битва» открылась Международная молодежная конференция за мирное будущее. Международная площадка в Волгограде объединила студентов и старшеклассников из шести стран мира – юноши и девушки из Хиросимы (Япония), Дижона (Франция), Кёльна и Хемница (Германия), Чэнду (Китай), Бангкока (Таиланд) собрались на сталинградской земле, чтобы вместе с российскими сверстниками обсудить вопросы сохранения и укрепления мира на планете. С приветственным словом к ребятам обратились председатели конференции с российской и японской стороны – заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков и председатель Ассоциации молодежи Хиросимы Коки Инаи.

Молодежь из разных стран обсудит будущее мира в Волгограде

18:00 08.08.2016

Молодежь из разных стран обсудит будущее мира в Волгограде

С 13 по 19 августа Волгоград станет местом проведения Международной молодежной конференции за мирное будущее. Более 50 студентов и старшеклассников из шести стран мира соберутся на сталинградской земле, чтобы изучить историю нашего города, познакомиться с его современной жизнью, а главное – обсудить, каким образом молодежь может внести свой вклад в сохранение и укрепление мира на планете.

Волгоград солидарен с Хиросимой

18:00 06.08.2016

Волгоград солидарен с Хиросимой

Сегодня ранним утром в музее-панораме «Сталинградская битва» состоялась ежегодная мемориальная церемония мира – каждый год 6 августа она проходит в Волгограде в знак солидарности с японским городом-побратимом Хиросимой и в память о мирных жителях, погибших при атомной бомбардировке 1945 года. В мероприятии приняли участие исполняющий полномочия главы Волгограда Владлен Колесников, Почетный гражданин Волгограда и Хиросимы Юрий Староватых, представители общественных организаций, студенты, школьники, члены общества дружбы «Волгоград-Хиросима» и городского Клуба интернациональной дружбы.

Андрей Косолапов пригласил участников международной встречи в Братиславе на форум общественной дипломатии в Волгоград

18:00 10.06.2016

8 июня в Братиславе прошла Первая встреча городов-побратимов и партнерских регионов России и Словакии. Организатором конференции при поддержке Посольства РФ в Словацкой Республике выступила Международная ассоциация «Породненные города», вице-президентом которой является глава Волгограда Андрей Косолапов. В работе конференции приняла участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Волгоградской области Елена Попова.

Почетный гражданин города-героя Волгограда Юрий Староватых призвал участников Германо-Российского форума не допустить трагических уроков истории

18:00 08.06.2016

В Общественной палате РФ в Москве прошел Германо-Российский форум. В этом году он носил название «Германо-Российское муниципальное партнерство — из Карлсруэ- 2015 в Краснодар-2017». Волгоград на международной площадке представил вице-президент Волгоградского областного отделения «Российского фонда мира», Почетный гражданин города-героя Юрий Староватых.