Андрей Косолапов: «Тематика и география «Дней России в Остраве» отвечают актуальным современным тенденциям»

18:00 07.06.2016

Международная площадка «Дни России в Остраве–2016» открылась сегодня в чешском городе-побратиме Волгограда. Традиционное мероприятие на территории Чешской Республики проходит уже в 8-ой раз. В церемонии его открытия – по приглашению мэра Остравы – принял участие глава города-героя Волгограда Андрей Косолапов.

Ансамбль танца «Волжаночка» выступит на фестивале в Остраве

18:00 07.06.2016

Ансамбль танца «Волжаночка» выступит на фестивале в Остраве

Волгоградский образцовый ансамбль танца «Волжаночка» примет участие в Международном фольклорном фестивале «Дети и традиции». Фестиваль пройдет с 7 по 12 июня 2016 года в Остраве, чешском городе-побратиме Волгограда.

Глава Волгограда напомнил международному сообществу об угрозе неонацизма

18:00 27.05.2016

Глава Волгограда напомнил международному сообществу об угрозе неонацизма

Тысячи людей собрались в эти дни во французском городе Дюнкерке, чтобы отметить очередную годовщину одного из самых известных событий Второй мировой войны – Дюнкеркской эвакуации. Сегодня, в рамках мероприятий, в местном Дворце съездов начала свою работу Международная конференция городов Памяти. По приглашению властей Дюнкерка в ней принимают участие города, особенно пострадавшие в годы войны и известные во всем мире своим мужеством и героизмом – Санкт-Петербург (Россия), Хиросима (Япония), Гданьск (Польша) и многие другие. Российский город-герой Волгоград (Сталинград) на конференции представляет глава города Андрей Косолапов.

Дружат дети на планете: в гимназии № 14 подвели итоги творческого конкурса

18:00 05.05.2016

Дружат дети на планете: в гимназии № 14 подвели итоги творческого конкурса

Сегодня в гимназии №14 состоялось подведение итогов городского творческого конкурса «Мост мира», в котором приняли участие более 280 учащихся 1 - 11 классов образовательных учреждений города. Авторы лучших работ были отмечены дипломами и памятными подарками.