Волгоградские организаторы молодёжных обменов обсудили форматы сотрудничества с Японией

13:00 12.07.2022

С 30 июня по 1 июля 2022 года состоялся Тренинг-семинар для организаторов российско-японских молодёжных обменов. Его программу организовали Минобрнауки России и МИРЭА – Российский технологический университет, выполняющий функции Координационного бюро российско-японских молодёжных обменов. Среди участников мероприятия были представители Волгограда – напомним, что нашим городом-побратимом в Японии является Хиросима.

Идёт прием заявок на фестиваль «Японский ШкАФ»

12:00 11.07.2022

Идёт прием заявок на фестиваль «Японский ШкАФ»

25 сентября 2022 года на площадке Библиотеки имени Горького пройдет Школьный альтернативный фестиваль японского языка и культуры «Японский ШкАФ» — мероприятие, которое создают десятки человек. Вы можете стать его частью уже сейчас: на сайте фестиваля открыт прием заявок по следующим номинациям…

Владлен Колесников пожелал народу Ингушетии процветания и благополучия

13:00 10.06.2022

Владлен Колесников пожелал народу Ингушетии процветания и благополучия

Республика Ингушетия в прошлые выходные отметила 30 лет со дня образования. Основные торжества состоялись в столице Ингушетии – городе Магасе. Гости Республики возложили цветы к мемориалу в парковой зоне, посетили национальные площадки. Председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников от лица представительной и исполнительной власти города-героя поздравил жителей Ингушетии с этой знаменательной датой.

В Волгограде подвели итоги международного молодежного проекта и конкурса видео

13:00 07.06.2022

В Волгограде подвели итоги международного молодежного проекта и конкурса видео

Вчера в Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС состоялась церемония награждения участников проекта «Same or Different: актуальные социально-культурные проблемы молодежи в России и Германии».

В Волгограде пройдет 10-й «Японский ШкАФ»

13:00 06.06.2022

В Волгограде пройдет 10-й «Японский ШкАФ»

25 сентября 2022 года (воскресенье), в Волгоградской библиотеке им. М. Горького (ул. Мира, 15) вновь состоится Японский школьный альтернативный фестиваль под кодовым названием «Японский ШкАФ».

«Диалог на Волге» прошёл во второй тур конкурса мирных инициатив Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»

19:00 27.05.2022

«Премия мира» ОГМВ присуждается раз в три года местным органам власти, которые либо работают на благо мира и разрешения конфликтов в своем регионе, либо помогают другим. Также, например, речь может идти о сотрудничестве между органом местного самоуправления, пострадавшим от конфликта, и его внешним городом-партнером.

Радость Дня Победы с волгоградцами разделили чешские борцы за свободу

17:00 15.05.2022

Радость Дня Победы с волгоградцами разделили чешские борцы за свободу

9 и 10 мая к праздничным мероприятиям в Волгограде присоединилась делегация Чешского союза борцов за свободу из города Усти-над-Лабем: в ней вошли три человека под руководством председателя региональной ячейки Союза – госпожи Елены Вичановой.

Музеи Волгограда о международном сотрудничестве города – где посмотреть?

16:00 13.05.2022

Музеи Волгограда о международном сотрудничестве города – где посмотреть?

Ежегодно 18 мая музейные работники разных стран отмечают свой профессиональный праздник — Международный день музеев (International Museum Day). В каких музеях нашего города можно познакомиться с историей международного сотрудничества Волгограда?

В ВГСПУ стартовала I международная школа молодого историка

18:00 11.05.2022

В ВГСПУ стартовала I международная школа молодого историка

11 мая на площадке Волгоградского государственного социально-педагогического университета начала работу I Международная школа молодого историка «Молодежь в диалоге культур и цивилизаций».

Почетный председатель Ассоциации породненных городов США выступил за сохранение связей с Россией

16:00 02.05.2022

Не прерывать отношения вопреки любой политической напряженности призвал в интернет-порталу «РИА Новости» господин Билл Боэрум – Почетный председатель правления Ассоциации породненных городов США (Sister Cities International), известный студентам и политологам Волгограда как отзывчивый лектор и неутомимый организатор российско-американских круглых столов.