IsCookeless:
SessionID:

Новости

Пьеса "Моей сценой станет крыша": о поиске себя и погоне за мечтой

08.11.2022

Пьеса "Моей сценой станет крыша": о поиске себя и погоне за мечтой

Сегодня в нашей рубрике проекта "Магия сценического искусства Волгограда и Чэнду" Сяомань Ли, студентка театрального факультета Сычуаньской музыкальной консерватории.

Добрый день всем. Сегодня я бы хотела рассказать об одном из своих любимых драматургов и его пьесе – "Моей сценой станет крыша".

Сюжет:

Автор этой пьесы – Цзунси Ли, китайский драматург из Тайваня, пьесы которого наполнены теплом и красотой. Конкретно эта история рассказывает о двенадцати детях (у каждого – свой знак зодиака), которые не уверены в своем будущем и хотят помочь друг другу исполнить свои мечты. Для этого они решают совместно поставить пьесу, где декорациями будут звезды, зрителями – прохожие на улицах, а сценой – крыша одного из домов. Ребята без устали репетируют, хоть им и случается терять мотивацию, скрывать свои намерения и даже отступаться от них, выбрав тяжелую реальность. Также их изначальный вдохновитель умирает. Однако, в конце концов, они всё же выступают на крыше со своей пьесой и завершают ее песней, полной надежды и готовности бороться до конца.

Любимый персонаж:

В этой пьесе я играю Сяо Бай – добрую, непоседливую, решительную девушку с несколько бунтарским характером. Ее родители – служители искусства, которые хотят, чтобы их дочь занималась классической музыкой, но Сяо Бай это не очень нравится. Она мечтает играть на фортепиано самую разную музыку и обожает рок. Сяо Бай хочет следовать собственным убеждениям и стремлениям, и за счет силы своего характера ей удается довести до конца затею своих друзей, завершить пьесу и исполнить мечту.

Создание сцены:

Основное действие пьесы происходит на крыше, которую мы сделали из ящиков. С иным реквизитом нам помогла наша команда декораторов.

Место:

Эту пьесу будут показывать в декабре этого года в концертно-выставочном зале Сычуаньской музыкальной консерватории, и всех студентов пригласят ее посмотреть.

Почему именно эта постановка:

Эта пьеса о людях, которые изо всех сил работают над воплощением своей мечты. Мы решили, что она отражает то, кем являемся мы сами, и выбрали ее своим выпускным спектаклем. Для нас она имеет особое значение: ведь это последняя пьеса, которую наша группа поставит в Консерватории – месте, где нас объединяет общая мечта о сцене.




...назад