IsCookeless:
SessionID:

Новости

В Волгограде обсудили возможности межмуниципального сотрудничества в Евразии

02.11.2022

В Волгограде обсудили возможности межмуниципального сотрудничества в Евразии

01 ноября 2022 года в онлайн-формате состоялся круглый стол «Перспективы межмуниципального сотрудничества на евразийском пространстве», проходивший в рамках ежегодного Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке». Организаторами мероприятия выступили администрация Волгограда и Международная ассоциация «Евразийское региональное отделение Всемирной Организации «Объединенные Города и Местные Власти».

В рамках круглого стола обсуждались приоритетные направления сотрудничества муниципалитетов в евразийском регионе в современных условиях, установление и развитие побратимских и партнерских связей городов Евразии, опыт международного сотрудничества муниципалитетов в деле достижения устойчивого развития.

Так заместитель начальника управления общественной дипломатии Россотрудничества Евгений Демин отметил, что развитие партнерства со странами СНГ, ШОС и БРИКС приобретает особую актуальность в новой глобальной повестке.

Успешными практиками развития международных контактов своих городов поделились представители муниципалитетов Оша (Кыргызстан), Витебска (Беларусь), Сианя и Чэнду (КНР), Рязани, Нижнего Новгорода, Краснодара, Новосибирска, Красноярска и Волгограда (РФ).

Завершая мероприятие, модератор Расих Сагитов, генеральный секретарь Международной ассоциации «Евразийское Региональное отделение Всемирной Организации Объединенные Города и Местные Власти», констатировал активизацию сотрудничества муниципалитетов в Евразии. Он отметил, что, несмотря на глобальные изменения, муниципалитеты продолжают развивать международное сотрудничество, обмениваться опытом и решать общие задачи во имя процветания и благополучия жителей своих городов.




...назад