О выплате пенсии за май 2019 года.

11:05 18.04.2019

О выплате пенсии за май 2019 года.

В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в целях обеспечения своевременной выплаты пенсий и иных социальных выплат жителям Волгоградской области информируем, что выплата пенсий за предстоящие праздничные и выходные дни мая 2019 года будет профинансирована уже в апреле.

Уважаемые работодатели!

11:05 18.04.2019

Уважаемые работодатели!

УПФР в Ворошиловском районе г. Волгограда напоминает страхователям, что до 15 апреля 2019 года включительно, необходимо представить в ПФР отчетность по форме СЗВ-М: ФИО, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), ИНН сотрудников, работавших в марте 2019 года.

В региональное отделение Пенсионного фонда поступают обращения пенсионеров, которые пострадали от мошенников-юристов.

11:00 18.04.2019

Граждане пенсионного возраста вновь становятся жертвами мошенников. Из-за навязанных бесполезных юридических услуг по проверке правильности начисления пенсий пожилые люди теряют в среднем от 10 до 17 тысяч рублей. Только за первый квартал 2019 года поступило уже более 300 таких обращений, это четверть всех поступивших писем.

Назначение страховой пенсии многодетным матерям

10:55 18.04.2019

Назначение страховой пенсии многодетным матерям

С 01.01.2019 в соответствии с Федеральным законом от 03.10.2018 № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» (далее – Закон № 350-ФЗ) введены новые нормы о назначении пенсии многодетным матерям.

Уважаемый страхователь!

10:55 18.04.2019

Уважаемый страхователь!

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» страхователь

Ветераны Ворошиловского района – за здоровый образ жизни!

14:55 12.04.2019

Ветераны Ворошиловского района – за здоровый образ жизни!

В Ворошиловском районе завершился районный этап конкурса Советов ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов муниципальных образований Волгоградской области.

Об изменениях в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

11:55 10.04.2019

18 марта 2019 года был принят Федеральный закон № 37-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Россиянам без прописки социальная пенсия назначается по месту фактического проживания

09:40 09.04.2019

Граждане России, у которых нет зарегистрированного места жительства, могут назначить социальную пенсию по месту фактического проживания. Соответствующие поправки в правила оформления пенсии по государственному обеспечению вступили в силу в марте. Отныне подтвердить проживание в России для назначения социальной пенсии можно личным заявлением в ПФР либо документами, выданными организациями социального обслуживания, исправительными учреждениями и образовательными организациями, в которых находится человек.

02.04.2019 в Детско-юношеском центре Ворошиловского района Волгограда состоялась встреча с родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями.

09:55 04.04.2019

Со вступительным словом к присутствующим обратилась Председатель Совета женщин Ворошиловского района Киселёва Ольга Ивановна, которая рассказала о работе Совета, о помощи, оказываемой семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Как получить электронный сертификат на материнский капитал?

10:30 29.03.2019

Как получить электронный сертификат на материнский капитал?

Новый сервис Личного кабинета на сайте Пенсионного фонда, позволяющий получить электронный сертификат на материнский капитал заработал в конце прошлого года. Эта услуга сразу стала популярной у молодых мамочек, активно пользующихся возможностями Интернета. Теперь удаленно, без визитов в ПФР, можно не только подавать электронное заявление о выдаче сертификата или распоряжении средствами материнского капитала, но и получать сам сертификат как электронный документ.