Крепкая семья - стабильное государство

16:00 27.03.2019

Крепкая семья - стабильное государство

В Ворошиловском районе прошла межведомственная акция, инициатором и организатором которой стал Совет женщин Ворошиловского района
(районное отделение волгоградского областного Союза женщин).

Весенняя капель

15:20 27.03.2019

Весенняя капель

Молодые таланты из многодетных семей подарили праздник пожилым людям.

Помогая, сохрани

12:00 27.03.2019

Помогая, сохрани

В рейде КДН и ЗП приняли участие активисты Совета женщин Ворошиловского района.

Получайте услуги Пенсионного фонда не выходя из дома - электронные сервисы ПФР работают круглосуточно.

16:50 18.03.2019

Сегодня, чтобы получить справку или подать необходимое заявление и документы, не обязательно выбирать время и в течение рабочего дня стараться попасть в территориальное управление Пенсионного фонда. Основные услуги ПФР можно получить в удобное для человека время в электронном виде на портале госуслуг или в личном кабинете на сайте ПФР. Удобство сервисов уже оценили, к примеру, граждане, которые оформляют документы для выхода на пенсию. Так в прошедшем году в Волгоградской области более  98,9% заявлений на назначение и доставку пенсий принято в электронном виде.

Услуги для граждан в Центре обслуживания

16:45 18.03.2019

Услуги для граждан в Центре обслуживания

Сегодня большинство услуг Пенсионного фонда можно получить через интернет – не выходя из дома. Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись в «Единой системе идентификации и аутентификации» или зарегистрироваться на едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Более 1800 жителей Волгоградской области подтвердили статус предпенсионера через органы Пенсионного фонда Волгоградской области

16:40 18.03.2019

С начала года в органы Пенсионного фонда Волгоградской области поступило 1855 обращений от органов занятости населения, из них в 1198 случаях статус предпенсионера гражданам был подтвержден. От работодателей региона поступило 76 запросов сведений, из них более чем в 59 случаях работникам установлен статус предпенсионера. В ходе личного приема выдано 590 справок об отнесении граждан к предпенсионному возрасту.

Прощай, зима, здравствуй, весна!

15:20 13.03.2019

Прощай, зима, здравствуй, весна!

Ворошиловский Совет женщин активно включился в проведение масленичных мероприятий.

Об изменении с 1 января 2019 года порядка приёма заявлений (уведомлений) застрахованных лиц

15:00 13.03.2019

С 1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2018 № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях обеспечения права граждан на получение информации о последствиях прекращения договоров об обязательном пенсионном страховании». Закон внес изменения в ст. 36.7 – ст. 36.8.2 Федерального закона от 07.05.1998 № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах», которые касаются порядка подачи застрахованными лицами заявлений при смене пенсионного фонда.

Получать ежемесячно денежные выплаты из материнского капитала удобно и просто.

15:00 13.03.2019

Получать ежемесячно денежные выплаты из материнского капитала удобно и просто.

В течение полутора лет с момента рождения или усыновления второго ребенка семьи с низким доходом могут получать ежемесячные выплаты  из средств материнского капитала. В 2019 году для жителей Волгоградской области сумма такой выплаты составит 9569 рублей в месяц.