Уважаемые работодатели!

14:55 13.03.2019

Уважаемые работодатели!

УПФР в Ворошиловском районе г. Волгограда напоминает страхователям, что до 15 марта 2019 года включительно, необходимо представить в ПФР отчетность по форме СЗВ-М: ФИО, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), ИНН сотрудников, работавших в феврале 2019 года.

После 80 лет фиксированная выплата к пенсии удваивается

14:50 13.03.2019

После 80 лет фиксированная выплата к пенсии удваивается

В Волгоградской области проживает около 98 тысяч пенсионеров перешагнувших 80-летний рубеж. При достижении этого возраста пенсионерам в беззаявительном порядке проводится увеличение фиксированной части страховой пенсии по старости. Фиксированная выплата – это гарантированная выплата к страховой пенсии, которая устанавливается государством и не зависит от размера ранее уплаченных страховых взносов. Ее размер зависит от индекса роста потребительских цен за прошедший год и ежегодно индексируется. С 1 января 2019 года размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости составляет 5334 руб. 19 коп.

Отгремела широкая Масленица

17:00 11.03.2019

Отгремела широкая Масленица

Жители Ворошиловского района проводили зиму. На четырех площадках района в минувшие выходные прошли масленичные гуляния.

Государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения по Ворошиловскому району Волгограда» И НФОРМИРУЕТ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ВЫПЛАТ ПРИ РОЖДЕНИИ ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА В 2019 ГОДУ

15:55 11.03.2019

Ежемесячная денежная выплата при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет

Семьи волгоградской области с 1 июля 2019 года  будут получать повышенные ежемесячные выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы.

15:25 11.03.2019

Семьи волгоградской области с 1 июля 2019 года будут получать повышенные ежемесячные выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы.

С 1 июля 2019 года размер ежемесячной выплаты родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) ребенка-инвалида или инвалида с детства 1 группы увеличится почти в два раза с 5500 рублей до 10000 рублей.

В Волгоградской области снова активизировались «пенсионные» мошенники. Не дайте себя обмануть!

15:10 11.03.2019

В последнее время участились случаи, когда граждане пенсионного возраста становятся жертвами мошеннических действий неизвестных лиц. Мошенники все активнее и изощреннее пытаются обмануть пожилых людей и завладеть их пенсионными сбережениями. Предполагаемые нарушители закона действуют по различным схемам. Одни, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, звонят гражданам на личные телефоны или пытаются проникнуть в квартиры, запрашивают личные персональные данные, СНИЛС, сообщают о неверно произведенном перерасчете пенсии или об имеющихся выплатах на имя пенсионера. Другие под видом юридических консультаций уверяют пенсионеров о неверно начисленной пенсии и предлагают платную помощь в подготовке обращений в Пенсионный фонд для получения якобы гарантированной прибавки. В результате граждане не только не получают обещанных услуг, но и теряют большие денежные суммы.

О пенсионном обеспечении безработных граждан

11:10 06.03.2019

О пенсионном обеспечении безработных граждан

Напоминаем, что в соответствии с положениями пункта 2 статьи 32 Закона № 1032-1 по предложению органов службы занятости безработным гражданам при соблюдении условий, предусмотренных указанным пунктом, с их согласия может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста.

Пенсии и социальные выплаты многодетным матерям и гражданам, воспитывающим детей-инвалидов

10:55 06.03.2019

С 1 января 2019 года многодетные матери, воспитывающие троих детей, могут воспользоваться правом досрочного выхода на пенсию на 3 года раньше. Ранее досрочный выход на пенсию был положен только женщинам с 5 и более детьми.

Более 145 тысяч государственных услуг по линии Пенсионного фонда было оказано через региональные офисы МФЦ в 2018 году

10:50 06.03.2019

Чтобы получить услугу Пенсионного фонда сегодня необязательно лично обращаться в ПФР по месту жительства. Большинство услуг доступны в Многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ). На сегодняшний день в Волгоградской области работают 49 центров и офисов «Мои Документы» и 281 территориально обособленное структурное подразделение, которые расположены в отдаленных сельских поселениях региона. Офисы МФЦ принимают без перерыва на обед в будние дни и в субботу. Кроме того, получить услугу можно в любом МФЦ региона вне зависимости от района прописки, что особенно удобно для работающих граждан. Поданные в МФЦ заявления без задержек поступают в ПФР, где в установленные законом сроки выносятся решения, так же, как если бы гражданин обратился непосредственно в Пенсионный фонд.

Что такое ЕГИССО?

15:45 28.02.2019

Что такое ЕГИССО?

Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) является информационной системой, позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной поддержки.