И снова «Помоги пойти учиться»

10:15 19.08.2020

И снова «Помоги пойти учиться»

В Ворошиловском районе продолжается вручение наборов школьных принадлежностей и других необходимых школьнику вещей детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Помоги пойти учиться»

09:00 13.08.2020

«Помоги пойти учиться»

В Ворошиловском районе в рамках акции, объявленной Министерством внутренних дел РФ в преддверии нового 2020-2021 учебного года, детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помогли собрать все необходимое к школе.

Ворошиловский район готовится к юбилею

17:35 10.08.2020

Ворошиловский район готовится к юбилею

2020 год для Ворошиловского района юбилейный. Свою историю он ведет с 1820 года, когда по генеральному плану, который утвердил Александр I, начала застраиваться территория, получившая название Зацарицынский форштадт. А новейшая история района началась 6 ноября 1975 года: Указом Верховного совета РСФСР был образован Ворошиловский район, отделенный от Советского.

Полвека в любви и согласии

17:50 05.08.2020

Полвека в любви и согласии

«Золотой» юбилей совместной жизни отмечает в эти дни замечательная семья жителей Ворошиловского района Надежды Ивановны и Вячеслава Михайловича Соколовых.

Шахматная спортивная школа № 20, расположенная в Ворошиловском районе, стала абсолютным чемпионом во Всероссийской шахматной лиге!

18:10 31.07.2020

30 июля на сайте lichess.org прошёл X этап турнира Всероссийской детско-юношеской командной шахматной лиги в двух возрастных категориях. И вот - двойной успеx!

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! На территории Волгоградской области установлен особый противопожарный режим. ​

17:00 08.07.2020

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! На территории Волгоградской области установлен особый противопожарный режим ​

Пожару НЕТ!

16:00 08.07.2020

Пожару НЕТ!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ворошиловском районе Волгограда обращает Ваше внимание на соблюдение элементарных правил пожарной безопасности в быту и в общественных местах.

Дефицит йода является чрезвычайно актуальной и социально значимой проблемой для России. Большая часть территории России, включая наш регион, находится в зоне дефицита йода.

18:15 22.06.2020