Семейный День здоровья

16:45 22.04.2019

Семейный День здоровья

20 апреля сквер им. Саши Филиппова принимал спортивных жителей района. На этот раз праздник, посвященный Дню здоровья, собрал здесь активные семьи ворошиловцев.

«Майские» пенсии  выплатят по «праздничному» графику.

16:40 22.04.2019

«Майские» пенсии выплатят по «праздничному» графику.

В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для обеспечения своевременного получения пенсий и иных социальных выплат жителями региона выплата пенсий за предстоящие праздничные и выходные дни мая 2019 года будет профинансирована уже в апреле.

День здоровья вместе с чемпионами

16:30 22.04.2019

День здоровья вместе с чемпионами

В Ворошиловском районе День здоровья снова отметили ярким детским спортивным праздником. 19 апреля сквер им. Саши Филиппова на несколько часов превратился в спортивный городок.

В администрации района состоялся семинар для ликвидаторов чернобыльской аварии.

16:25 22.04.2019

В администрации района состоялся семинар для ликвидаторов чернобыльской аварии.

Семинар-консультация Волгоградской областной общественной организации «Союз «Чернобыль»» проводился в рамках социального проекта «Чернобыльских дней отголоски».

Большинство государственных услуг, оказываемых ПФР, можно получить в электронном виде.

12:30 19.04.2019

Пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде – просто. Достаточно зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и получить подтвержденную учетную запись, посетив ближайшую  клиентскую службу ПФР или МФЦ, отделение «Почты России» или офис «Ростелекома». Полученные логин и пароль необходимо использовать для входа в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru/

Пенсии большинства сельских пенсионеров повышены с учетом прибавки к фиксированной выплате

12:25 19.04.2019

О сервисе «Социальный калькулятор» на портале ЕГИССО

12:20 19.04.2019

О сервисе «Социальный калькулятор» на портале ЕГИССО

В целях организации работы по информированию граждан о мерах социальной защиты (поддержки), оказываемых из бюджетов всех уровней, в единой государственной информационной системе социального обеспечения (далее соответственно - МСЗ, ЕГИССО) сообщаем, что на портале ЕГИССО в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://egisso.ru) по ссылке http://egisso.ru/site/social_calculator располагается сервис ЕГИССО «Социальный калькулятор».

Электронные и бумажные уведомления заменят свидетельство обязательного пенсионного страхования

12:15 19.04.2019

Отделением ПФР по Волгоградской области на сегодняшний день  обслуживается  более 2,5 миллионов индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования. Ежегодно СНИЛС получают порядка 100 тысяч граждан региона.

Семьи могут одновременно подать заявления на сертификат материнского капитала и ежемесячную выплату за второго ребенка.

12:15 19.04.2019

Воспользоваться правом на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала могут российские семьи с низкими доходами, в которых второй ребенок рожден или усыновлен начиная с 1 января 2018 года и которые не использовали всю сумму капитала на основные направления программы. 25 семей в Ворошиловском районе г. Волгограда в 2018 году уже получили из материнского капитала ежемесячно наличные денежные средства, которые можно потратить на любые семейные нужды. В нашем регионе сумма такой ежемесячной выплаты составляет на 2019 году -9569  рубля.

Уважаемый страхователь!

12:10 19.04.2019

Уважаемый страхователь!

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» страхователь