Работодателям об электронной трудовой книжке

14:00 23.07.2020

Работодателям об электронной трудовой книжке

С 26 апреля 2020 года постановлением Правительства РФ № 590 установлены новые сроки представления в Пенсионный фонд сведений о трудовой деятельности, на основе которых будут формироваться электронные трудовые книжки россиян.
Информация о приеме на работу или увольнении должна передаваться в территориальные органы ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения.

Материнский капитал на обучение в автошколе

16:00 22.07.2020

Материнский капитал на обучение в автошколе

На сегодняшний день средствами материнского капитала также можно оплатить платные кружки, секции, в том числе курсы в автошколе. Главное соблюсти два важных условия: возраст ребенка, на обучение которого направлены средства, не должен превышать 25 лет, а ребенок, давший право на сертификат МСК, должен достичь 3-х летнего возраста. Такую возможность использовали 13 200 жителей региона.

Переход на электронные трудовые книжки

14:00 22.07.2020

Переход на электронные трудовые книжки

Формирование электронных трудовых книжек россиян начинается с 1 января 2020 года. Для всех работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный и будет осуществляться только с согласия человека.
Единственным исключением станут те, кто впервые устроится на работу с 2021 года. У таких людей все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки.

Проверь свой бизнес на сайте ФНС России для получения субсидии на проведение мероприятий по профилактике коронавируса

11:00 21.07.2020

УФНС России по Волгоградской области сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства № 976 от 02.07.2020 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции» с 15.07.2020 в налоговых органах начался прием заявлений о перечислении субсидий.

Ответы на вопросы при обращении граждан о праве на единовременную выплату по Указу № 249 в размере 10 тысяч рублей

11:00 21.07.2020

Вопрос: Мой ребенок достиг возраста 3 лет в июле (августе, сентябре) этого года, положена ли мне единовременная выплата? До 3 лет я получила ежемесячные выплаты по 5 тысяч рублей.

Патриотические мероприятия в ТОС «Лавровая»

09:00 20.07.2020

Патриотические мероприятия в ТОС «Лавровая»

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории ТОС «Лавровая» Кировского района Волгограда были организованы поздравление ветеранов и конкурс-выставка детских рисунков на военную тематику.

Сведения об обстановке с пожарами на территории Волгограда за 6 месяцев 2020 года

16:00 17.07.2020

Обстановка с пожарами на территории Волгограда за 6 месяцев 2020 года

Пенсионный фонд приступил к проактивному оформлению СНИЛС на детей

11:00 17.07.2020

Пенсионный фонд приступил к проактивному оформлению СНИЛС на детей

Родителям оформлять СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года, больше не требуется, Пенсионный фонд самостоятельно пришлет номер в личный кабинет мамы. Соответствующий сервис реализован на портале Госуслуг.

Не поддавайтесь на уловки о перерасчете пенсии!

10:00 17.07.2020

Не поддавайтесь на уловки о перерасчете пенсии!

Пенсионный фонд России по Волгоградской области предупреждает  жителей региона о новой схеме мошенничества.
В последние дни в интернете распространяется информация о перерасчёте пенсий за «советский стаж». Якобы для того, чтобы получить доплату за это время, необходимо обратиться в Пенсионный фонд. Однако данная информация не соответствует действительности.