Управление экономического развития и инвестиций аппарата главы Волгограда теперь в Instagram @economy_volga34.

13:00 27.08.2021

Присоединяйтесь и будьте в курсе новостей, проводимых вебинарах и онлайн обучениях, викторин, конкурсов и прочее.

Первый раз в первый класс!

12:00 27.08.2021

Первый раз в первый класс!

25 августа 2021 года в малом зале администрации Кировского района Волгограда была проведена акция «Первый раз в первый класс!», приуроченная ко «Дню знаний» для детей, относящихся к категории детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей.

Портал государственной поддержки бизнеса «Мой бизнес»

12:00 27.08.2021

Портал государственной поддержки бизнеса «Мой бизнес»

Если Вы представитель малого или среднего бизнеса Волгоградской области, либо планируете открыть свое дело, то на базе портала государственной поддержки бизнеса «Мой бизнес» Вы найдете для себя много полезной информации о поддержке предпринимателей.

19:00 24.08.2021

Вниманию предпринимателей, руководителей торговых предприятий

Об обязательной маркировке молочных продуктов

19:00 24.08.2021

Вниманию организаций и индивидуальных предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию на территории Волгограда!

Согласно Закону Волгоградской области от 15.03.2019 № 17-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» на территории муниципальных образований Волгоградской области устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Информация ПФР

Информация ПФР

1. Более 317 тысяч детей Волгоградской области получили выплаты к новому учебному году;
2. Подробнее о материнском капитале;
3. Пособия получат все граждане, которым они положены по закону;
4. Смена формы получения набора социальных услуг — до 1 октября;
5. В 2022 году пенсионерам-селянам, переехавшим в город, будет сохранено повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии за работу в сельском хозяйстве.

«За бизнес»: в Волгограде пройдет онлайн-форум для молодых предпринимателей

13:00 23.08.2021

«За бизнес»: в Волгограде пройдет онлайн-форум для молодых предпринимателей

6-7 сентября 2021 года в Волгограде пройдет III межрегиональный форум молодежного предпринимательства «За бизнес». В открытом диалоге участники обменяются опытом, получат советы и эффективные инструменты от лидеров российского бизнеса для старта или расширения своего дела.

Информация ПФР!

12:00 19.08.2021

Информация ПФР!

1. Изменился порядок направления средств маткапитала на накопительную пенсию;
2. «Кодовое слово» поможет получить личные данные из ПФР по телефону;
3. Организация заблаговременной работы с гражданами, уходящими на страховую пенсию по старости и инвалидности;
4. Пенсия в условиях переходного периода;
5. Требования к стажу и количеству баллов повышаются каждый год.

12:00 19.08.2021

О бесплатных программах повышения квалификации

В 2021 году в Волгоградской области в рамках федерального проекта «Содействие занятости» предоставляется возможность бесплатного повышения квалификации в сфере бухгалтерского учёта, государственных закупок, антикоррупционной политики, английского языка, управления личными финансами, психологии и кадровой политики.
Обучение проводится как в очной, так и в дистанционной форме (без отрыва от места работы/проживания).
Данной возможностью могут воспользоваться жители Волгоградской области одной из нескольких категорий:

Конкурс по отбору управляющей организации

19:00 18.08.2021

Конкурс по отбору управляющей организации

22.09.2021 состоится конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами № 19, 21 по ул. Кедровая, д. 19,  № 3/26 по ул. Тополевая, д. 3/26, д. 23/20, 29, 33/1 по ул. Воронкова, д. 1а, 6а П. В.Балка.
Если собственники помещений указанных многоквартирных домов не выберут способ управления многоквартирным домом или не реализуют решение о выборе способа управления этим домом до 22.09.2021, управляющая организация будет определена в результате конкурсных процедур, проводимых администрацией района.