Досрочно выйти на пенсию в скором времени смогут мамы, имеющие 3 и более детей

15:00 10.09.2019

Досрочно выйти на пенсию в скором времени смогут мамы, имеющие 3 и более детей

Речь идет об изменениях, которые значительно расширяют круг многодетных мам, имеющих льготу – досрочный выход на пенсию. Такие условия теперь распространяются и на женщин, имеющих 3 или 4 детей. Напомним, что раньше такое право предоставлялось только многодетным мамам, родившим и воспитавшим 5 и более детей. Только за текущий год более 70 таких многодетных мам Волгоградской области ушли на пенсию досрочно.

В Волгоградской области проживает 112 пенсионеров-долгожителей

11:00 06.09.2019

В Волгоградской области проживает 112 пенсионеров-долгожителей

100-летний юбилей в этом году перешагнули 112 жителей Волгоградской области, 100 человек из которых женщины.

Так как же рассчитать выход на пенсию по новому закону?

11:00 06.09.2019

Так как же рассчитать выход на пенсию по новому закону?

В пенсионное законодательство за последние несколько лет были внесены изменения. Одни положения уже вступили в силу, а другие вводятся поэтапно, рассмотрим подробнее необходимые условия для права на страховую пенсию по старости гражданам, достигшим пенсионного возраста в текущем году.

«Будущее стартует здесь!»

10:00 06.09.2019

«Будущее стартует здесь!»

04 сентября спортивный праздник провели в Кировском районе. Яркий флешмоб, показательные выступления атлетов и отряда спецназа «Барс».

Активисты Кировского района приняли участие в городском слете «Школы Активности, Новаторства, Самоуправления» - «ШАНС»

10:00 06.09.2019

4-5 сентября 2019 года в рамках проекта «Школы Активности, Новаторства, Самоуправления» - «ШАНС» на базе муниципального учреждения «Городского оздоровительного лагеря «Орленок» состоялась образовательная программа для 130 активистов из 8 районов города Волгограда и Волжского.

09:00 04.09.2019

О проведении заседания комиссии по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов

«В соответствии с постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 года № 764 «Об утверждении Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, Положения о комиссиях по решению вопросов о демонтаже  самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда» в  администрации Кировского района Волгограда 12 сентября 2019 года в 14-00 по адресу:

Кировский район Волгограда посетили императрица и граф

15:00 03.09.2019

Кировский район Волгограда посетили императрица и граф

29 августа на главной площади Кировского района Волгограда представлены картины из жизни послевоенного Сталинграда.

В прошедшие выходные наш город отметил юбилейную дату – 430 летие со дня основания. Муниципальные учреждения культуры Кировского района Волгограда, приняли активное участие в   различных мероприятиях, посвященных этой дате.

10:00 03.09.2019

В прошедшие выходные наш город отметил юбилейную дату – 430 летие со дня основания. Муниципальные учреждения культуры Кировского района Волгограда, приняли активное участие в различных мероприятиях, посвященных этой дате.

З1 августа на верхней террасе набережной состоялся финал городского конкурса живых скульптур «Ожившая история «Царицына  - Сталинграда - Волгограда» и Гала концерт городского конкурса «Уличный артист».

Более 600 выездов в отдаленные населенные пункты  Волгоградской области совершила мобильная клиентская служба Пенсионного Фонда

09:00 03.09.2019

Более 600 выездов в отдаленные населенные пункты Волгоградской области совершила мобильная клиентская служба Пенсионного Фонда

Услуги передвижной мобильной клиентской службы Отделения ПФР по Волгоградской области остаются весьма актуальными для жителей региона, решая  жизненно важные вопросы.

Досрочная пенсия педагогическим работникам с 2019 года

09:00 03.09.2019

Досрочная пенсия педагогическим работникам с 2019 года

Изменения в пенсионном законодательстве, вступившие в силу с января 2019 года, сохраняют право досрочного выхода на пенсию для работников, которым пенсия назначается не по достижении пенсионного возраста, а после приобретения специального стажа (за выслугу лет).