Вниманию граждан! О прекращении выплаты пенсии, в случае смерти застрахованного лица

10:00 06.08.2020

В соответствии с действующим законодательством прекращение выплаты пенсии производится в случае смерти пенсионера с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера. В связи с тем, что родственники умерших застрахованных лиц не всегда вовремя получают свидетельство о смерти и соответственно органы ЗАГС с опозданием предоставляют в Пенсионный фонд данные сведения о смерти, автоматически идет зачисление сумм пенсий после смерти пенсионера на банковские счета.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕРТИФИКАТ НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ БЕЗ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

10:00 06.08.2020

С 15 апреля 2020 органы Пенсионного фонда РФ определяют право на материнский (семейный) капитал в беззаявительном порядке (на основании сведений из федеральной государственной информационной системы «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния»).
Это означает, что после рождения ребенка
обращаться за государственным сертификатом
на материнский (семейный) капитал
не следует.

Для кого пенсионный возраст остался прежним?

10:00 06.08.2020

Для кого пенсионный возраст остался прежним?

Для работников, занятых в тяжелых, вредных и опасных условиях труда, сохраняется досрочный выход на пенсию.

Пенсионный фонд России начал устанавливать ежемесячные денежные выплаты инвалидам и детям-инвалидам беззаявительно

10:00 04.08.2020

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), согласно приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 июня 2020 года № 327н, с 28 июля текущего года назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме. То есть им больше не нужно подавать заявление на ее оформление лично, территориальные органы Пенсионного фонда России сделают все самостоятельно.

Мобильное приложение ПФР

Мобильное приложение ПФР

Теперь для получения ряда услуг необязательно лично обращаться в ПФР.
Чтобы Пенсионный  фонд стал ближе к Вам, установите мобильное приложение ПФР в своём смартфоне и планшете. Приложение простое и легкое в использовании. Ваши персональные данные надёжно защищены благодаря технологии Touch ID и двухэтапной аутентификации.
С помощью мобильного приложения ПФР, можно:

Информирование граждан о переходе на ЭТК продлено до 1 ноября

Информирование граждан о переходе на ЭТК продлено до 1 ноября

С 2020 года в России введена электронная трудовая книжка (ЭТК) - новый формат хорошо знакомого всем работающим россиянам документа. Переход к новому формату трудовой книжки добровольный и позволяет сохранить бумажный вариант столько, сколько это необходимо.

17:00 30.07.2020

Извещение.

Извещение о проведении заседания согласительной комиссии по вопросу согласования местоположения границ земельных участков кадастрового квартала 34:34:070016

14:00 29.07.2020

Уважаемые налогоплательщики!

УФНС России по Волгоградской области напоминает о приближении срока представления расчетов по страховым взносам за полугодие 2020 года (30.07.2020).
Обращаем внимание, что для плательщиков страховых взносов, входящих в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, а также для организаций, включенных в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций и для некоммерческих и религиозных организаций, указанных в подпункте 19.6 пункта 1 статьи 265 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 08.06.2020 № 172-ФЗ установлены пониженные тарифы страховых взносов в размере 0,0 процента на все виды страхования.

До 1 октября федеральные льготники могут подать заявление об изменении порядка получения соцуслуг

10:00 27.07.2020

Пенсионный фонд по Волгоградской области напоминает, что  обратиться с заявлением об отказе от набора социальных услуг на 2021 год можно в учреждения Пенсионного фонда до 1 октября текущего года.