Памятки!

03 - ПБ в период пожароопасного сезона (мусор, сухая растительность);
04 - О мерах пожарной безопасности в квартирах;
05 - О мерах ПБ в индивидуальных жилых домах;
06 - Правила использования огнетушителя в автомобиле.

Уважаемые жители Кировского района!

15:00 04.09.2020

Уважаемые жители Кировского района!

Поздравляю Вас с прекрасным праздником – Днем города и Днем района!
День города – это праздник для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие Волгограда. С каждым годом город взрослеет, приобретает новые черты: становится современнее, красивее и уютнее. И уверен, Волгоград ждет прекрасное будущее.
Жители Кировского района, и те, кто работает в нем, могут по праву гордиться тем вкладом, который вносит район в достижения всего города, его богатой историей, сложившимися культурными традициями.
Убежден, что успехи района складываются из успехов кировчан, среди которых немало заслуженных тружеников предприятий, талантливых спортсменов, танцоров, музыкантов, артистов, прославляющих родной район и город, учащихся, победителей олимпиад различного уровня. Все вместе мы воплотим в жизнь любые самые грандиозные планы и сделаем наш любимый город и район еще более процветающими, непременно добьемся успехов в их дальнейшем развитии во всех направлениях.
В этот замечательный день желаю всем крепкого здоровья, благополучия, успехов, новых свершений, которые продолжат яркую историю нашего города, добра и радости! Будьте счастливы!

11:00 03.09.2020

О проведении заседания комиссии по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов

«В соответствии с постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 года № 764 «Об утверждении Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, Положения о комиссиях по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда» в  администрации Кировского района Волгограда 14 сентября 2020 года в 10 часов 00 минут по адресу:

Помоги пойти учиться!

09:00 03.09.2020

Помоги пойти учиться!

В преддверии начала учебного года на территории Кировского района Волгограда прошла ежегодная профилактическая акция «Помоги пойти учиться!».
11 первоклассников из числа детей, находящихся в социально опасном положении получили в подарок яркие рюкзаки и канцелярские наборы.

О способах предоставлении отчетности по форме СЗВ-ТД

13:00 02.09.2020

О способах предоставлении отчетности по форме СЗВ-ТД

C 01.01.2020 года работодатели представляют в ПФР сведения о трудовой деятельности работников (форма сведений СЗВ-ТД), на основании которых формируются электронные трудовые книжки граждан.
Форму СЗВ-ТД можно представить одним из нижеперечисленных способов:

Чуть больше месяца осталось федеральным льготникам на выбор способа получения набора социальных услуг

13:00 02.09.2020

Поменять форму получения набора социальных услуг – выбрать льготы или их денежный эквивалент – федеральные льготники могут ежегодно. Для этого им необходимо до 1 октября обратиться с соответствующим заявлением в многофункциональный центр «Мои документы» (МФЦ), клиентскую службу ПФР (только по предварительной записи!) или подать электронное заявление через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и на портале Госуслуг (при наличии учетной записи на ЕСИА).

14:00 01.09.2020

О назначении электронных торгов

09.09.2020 назначены электронные торги по выбору подрядной организации на выполнение работ по программе «Инициативное бюджетирование по проекту «Благоустройства бульвара им. Кирова напротив школы № 110» в сумме 840,0 тыс. рублей.

16:00 28.08.2020

«Первый раз в первый класс!»

27 августа в малом зале администрации Кировского района Волгограда была проведена акция «Первый раз  в первый класс!», приуроченная ко «Дню знаний» для детей относящихся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

13:00 28.08.2020

Вниманию организаций и индивидуальных предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию на территории Волгограда!

Согласно Закону Волгоградской области от 15.03.2019 № 17-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» на территории муниципальных образований Волгоградской области устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

09:00 27.08.2020

Межведомственный рейд в целях профилактики возникновения пожаров.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского района Волгограда сообщает, что в целях профилактики возникновения пожаров и проведения разъяснительной и адресной работы среди социально-незащищенных категорий населения, многодетных и неблагополучных семей, имеющих несовершеннолетних детей 25.08.2020 г. проведен межведомственный рейд на территории частного сектора Кировского района с представителем МЧС России, инспекторами по делам несовершеннолетних.