Пенсионный возраст не увеличивается для родителей и опекунов детей-инвалидов

12:00 15.08.2019

Пенсионный возраст не увеличивается для родителей и опекунов детей-инвалидов

На сегодняшний день в Волгоградской области  13455 родителей и опекунов детей-инвалидов вышли на пенсию досрочно.

Сведения об обстановке с пожарами на территории Волгоградской области по состоянию на 01.08.2019 года

12:00 15.08.2019

Обстановка с пожарами на территории Волгоградской области по состоянию на 01.08.2019 года

Не поддавайтесь на провокации!

09:00 13.08.2019

Не поддавайтесь на провокации!

Все услуги Пенсионного фонда бесплатны!
В Отделение Пенсионного фонда России по Волгоградской области стали обращаться граждане с заявлениями, составленными с помощью лиц и организаций, предлагающих юридические услуги. Чаще всего речь идет о заявлениях на перерасчет пенсии от волгоградцев, которых убедили или они сами считают, что при назначении им пенсии допущены ошибки, не в полной мере учтены периоды работы и т.д.

Если нет прописки, то социальную пенсию назначат по месту фактического проживания

09:00 13.08.2019

В Волгоградской области социальную пенсию получают почти 42 тысячи человек.
Граждане Российской Федерации, у которых нет регистрации по месту жительства, могут назначить социальную пенсию по месту фактического проживания. Соответствующие поправки в правила обращения за пенсией по государственному обеспечению вступили в силу в 2019 году. Отныне подтвердить проживание в России для назначения социальной пенсии можно личным заявлением в ПФР либо документами, выданными организациями социального обслуживания, исправительными учреждениями и образовательными организациями, в которых находится человек.

15:00 07.08.2019

По инициативе прокуратуры Кировского района г. Волгограда приостановлена деятельность летнего палаточного бард-лагеря «Сарпинские зорьки»

В ходе проверки соблюдения требований законодательства в сфере отдыха и оздоровления детей в деятельности летнего палаточного бард-лагеря, расположенного на территории о. Сарпинский г. Волгограда, прокуратурой Кировского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства об обеспечении противопожарной безопасности.

День физкультурника

15:00 07.08.2019

День физкультурника

6 августа на площадке МУК ЦК и Д «Авангард» прошел праздник спорта!

Информация о ситуации на регистрируемом рынке труда г. Волгограда.

11:00 06.08.2019

Информация о ситуации на регистрируемом рынке труда г. Волгограда.

Информация о ситуации на регистрируемом рынке труда г. Волгограда, в том числе по Кировскому району в январе-июне 2019г.

Усилена административная ответственность за нарушение правил пользования маломерными судами

11:00 06.08.2019

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Волгоградской области информирует владельцев судов и судоводителей о значительном увеличении размера административных штрафов в части касающейся нарушения правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации. Изменения в размерах штрафов вступили в силу в соответствии с Федеральным законом от 26.07.2019 № 217-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Пять ТОС Кировского района Волгограда подали заявки на участие во II конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2019 года

15:00 05.08.2019

31 июля 2019 года закончился прием заявок на участие в конкурсе
среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

14:00 05.08.2019

01 - ПБ в период пожароопасного сезона (мусор, сухая растительность);
02 - Соблюдение ТПБ при очистке придовой и прилегающей территориями;
03 - Пожарная безопасноть в лесу;
04 - Если в доме пожар;
05 - Памятка действия населения по предотвращению лесных и ландшафтных пожаров - 1;
06 - Памятка действия населения по предотвращению лесных и ландшафтных пожаров - 2;
07 - Памятка действия населения при пожаре;
08 - Памятка населению при ожогах;