Осторожно – тонкий лед!

18:00 11.12.2018

Осторожно – тонкий лед!

Основными причинами гибели людей являются, нарушение мер безопасности при организации подледного лова рыбы, передвижения по льду на транспорте в местах, где отсутствуют ледовые переправы, незнание элементарных правил оказания помощи провалившемуся под лед.

Внимание! В связи с приближением сезона устойчиво отрицательных температур воздуха Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области  сообщает.

12:00 11.12.2018

Внимание! В связи с приближением сезона устойчиво отрицательных температур воздуха Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области сообщает.

Большинство зимних стеклоомывающих жидкостей изготавливают из растворов спиртов с водой с добавлением моющих средств, т.е. поверхностно-активных веществ, ароматизаторов, красителей. В современных стеклоомывающих жидкостях используют изопропиловый спирт, пропиленгликоли, этиленгликоли.
Изопропиловый спирт разрешен к использованию при производстве стеклоомывающих жидкостей. Он имеет резкий неприятный запах, напоминающий ацетон, который трудно перебить даже концентрированными отдушками, однако этот спирт не токсичен для человека.

783 тысячи жителей региона являются пенсионерами и получателями иных выплат  по линии Пенсионного фонда России.

10:00 11.12.2018

783 тысячи жителей региона являются пенсионерами и получателями иных выплат по линии Пенсионного фонда России.

По данным на 1 декабря 2018 года более 783 тысяч жителей нашей Волгоградской области получают пенсии и иные социальные выплаты за счёт средств Пенсионного фонда, что составляет 30% от общей численности населения региона.

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЖИЛЫХ ДОМАХ ПОВЫШЕННОЙ ЭТАЖНОСТИ

17:00 07.12.2018

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЖИЛЫХ ДОМАХ ПОВЫШЕННОЙ ЭТАЖНОСТИ

С каждым годом все выше становятся строящиеся жилые дома, и многие из Вас имеют квартиры в зданиях повышенной этажности (10 и более этажей). Эти здания выстроены из огнестойких конструкций, в них предусмотрен целый ряд противопожарных устройств, которые должны обеспечить Вашу безопасность при пожаре.

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В КВАРТИРАХ

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В КВАРТИРАХ

Уважаемые граждане – жители города Волгограда! Для предупреждения пожаров в квартирах жилых домов и своевременной их ликвидации надо строго соблюдать правила пожарной безопасности, иметь первичные средства пожаротушения. Каждый житель (собственник, квартиросъёмщик) должен знать, что нельзя;

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ

В соответствии с действующими Правилами противопожарного режима ответственность за противопо¬жарное состояние индивидуальных жилых домов и надворных построек возложена на их владельцев. Они обязаны не допускать действий, которые могут привести к возникновению пожара.

9 декабря – День Героев Отечества.

16:00 07.12.2018

9 декабря – День Героев Отечества.

«Кто они, Отечества герои?
Не вельможи, а простые люди!
Их отвага дорогого  стоит,
Подвиг их Россия не забудет!»

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

14:00 07.12.2018

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

С приближением Новогодних праздников торговые прилавки заполнены пиротехникой. Ракеты, хлопушки, петарды, свечи, бенгальские огни охотно раскупаются и взрослыми, и детьми. Зачастую эти, на вид безобидные игрушки, становятся причиной настоящей беды. Ежегодно на территории Волгограда происходит большое количество пожаров во время Новогодних торжеств по причине использования фейерверочно-пиротехнических изделий.

Защита прав потребителей: на что следует обратить внимание при посещении салона красоты

12:00 07.12.2018

12:00 07.12.2018

Информация о судебной практике по потребительским спорам в III квартале 2018 года