Молодежь Дзержинского района приступила к поиску «Золота скифов»

18:00 28.01.2020

Молодежь Дзержинского района приступила к поиску «Золота скифов»

24 января 2020 г. на базе библиотеки №24 им. В.М. Шукшина прошел первый этап районной станционной игры «Золото скифов», направленной на пропаганду здорового образа жизни.

17:00 24.01.2020

информация о самовольно установленных нестационарных объектах, подлежащих демонтажу в сроки, установленные постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764

09:00 24.01.2020

ВСПОМИНАЙТЕ ИНОГДА ВАШЕГО СТУДЕНТА

Твердость гранита науки в 2019 году проверяли на своих зубах более 4 миллионов молодых россиян. В День студента поздравляем всех, кто не спал в ночь перед экзаменами, призывал халяву и получал «автоматы». Рассказываем, почему цифровая Всероссийская перепись населения 2020 года будет интересна и важна для студенческой молодежи.

17:00 22.01.2020

Информационное сообщение.

Во исполнение пункта 4 Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, утвержденного постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764.

16:00 22.01.2020

ИНТЕРНЕТ-ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ СТАНЕТ ДОСТУПНЕЕ

Участники Всероссийской переписи населения 2020 года смогут заполнить электронные переписные листы на портале Gosuslugi.ru, не тратя личные деньги.

12:00 22.01.2020

Информация для предпринимателей по маркировке обувной продукции.

Администрация Дзержинского района Волгограда доводит до сведения хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговлю обувными товарами на территории района о запрете с 1 марта 2020 года оборота немаркированных обувных товаров.

ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ КАК ЗЕРКАЛО ЭПОХИ

Всероссийская перепись населения 2020 года пройдет в октябре, а в труднодоступных районах страны начнется уже в апреле. Рассказываем, в какое время проводились переписи населения в Российской империи и СССР, в каком году к работе переписчиков подключили отечественные ЭВМ и почему о переписи пели советские панки.

10:00 21.01.2020

Внимание! Африканская чума свиней!

Африканская чума свиней (АЧС) – заразная, вирусная болезнь свиней и диких кабанов, характеризующаяся лихорадкой, геморрагическим диатезом и высокой летальностью.
Источником болезни являются больные животные, необеззараженные продукты убоя больных животных, инфицированные вирусом АЧС корма, транспортные средства, предметы ухода и другие объекты (предметы) окружающей среды.
Инкубационный период (от заражения до появления первых клинических признаков) составляет 3 – 21 сутки.
На территории Волгоградской области среди свиней АЧС протекает молниеносно, остро и подостро.

ВНИМАНИЕ! БЕШЕНСТВО!

Бешенство (гидрофобия) - острое вирусное заболевание животных и человека, которое характеризуется поражением центральной нервной системы со смертельным исходом.
Бешенством болеют все теплокровные. Заболевание передается при укусе или ослюнении поврежденных участков кожи больным животным.
Основным источником заболевания являются дикие плотоядные животные (волк, лиса, барсук) и городская популяция безнадзорных животных (кошки, собаки), а также грызуны.
Клиническое течение болезни у животных проявляется изменением поведения, в виде общего угнетения, непослушания, чрезмерной ласковости с последующим нарастанием агрессии, сопровождающейся обильным слюнотечением из-за развивающегося паралича жевательных мышц в связи с чем отмечается затрудненное глотание, а также развивается косоглазие. Затем проявляются параличи мышц конечностей н туловища, а также паралич жизненно важных органов, что и приводит к гибели животного. Продолжительность заболевания от 4 до 11 дней.

18:00 20.01.2020

Информационное сообщение.