АКЦИЯ «ГОРСТЬ ПАМЯТИ» В ДЗЕРЖИНСКОМ РАЙОНЕ

16:00 22.06.2019

АКЦИЯ «ГОРСТЬ ПАМЯТИ» В ДЗЕРЖИНСКОМ РАЙОНЕ

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Министерство обороны Российской Федерации выступило с инициативой проведения Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти».

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби

11:00 21.06.2019

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби

21 июня 2019 года в 09.00 у Памятного знака в честь Маршала Советского Союза Г.К. Жукова состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, участники Сталинградской битвы, труженики тыла, дети военного Сталинграда, защитники и жители блокадного Ленинграда.

15:00 18.06.2019

Стартовал городской конкурс "Уличный артист"

Уважаемые жители!
В рамках подготовки к празднованию 430-летия города-героя Волгограда проводится конкурс "Уличный артист", в котором могут принять участие все желающие показать свое творчество и мастерство.

С юбилеем!

15:00 17.06.2019

С юбилеем!

Администрация Дзержинского района Волгограда поздравляет Клару Сергеевну Шатову с Днем рождения, с юбилеем, который она отпраздновала на минувшей неделе! А с каким юбилеем - не будем раскрывать тайну.

10:00 17.06.2019

ПЕРЕХОД НА ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

ГКУ Центр социальной защиты населения по Дзержинскому району Волгограда информирует, что 08 апреля 2019 года Администрацией Волгоградской области принято постановление, которым вносятся изменения в Перечень жизненно необходимых бытовых приборов, на ремонт или приобретение которых предоставляется единовременное социальное пособие малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам.

Твое лето!

11:00 14.06.2019

Твое лето!

В рамках городского досугового проекта «Твоё лето» в парковых зонах будут работать интерактивные площадки по следующему графику:

Здесь точно будет интересно, приходи сам, приводи своих друзей!

11:00 14.06.2019

Здесь точно будет интересно, приходи сам, приводи своих друзей!

Мероприятия для подростков, молодежи и не только на открытых площадках города:

16:00 13.06.2019

ПАМЯТКА ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ЛЕСНЫХ И ПРИРОДНЫХ ПОЖАРОВ

ПОЖАР В ЛЕСУ чаще всего возникает по вине человека – это и неосторожное обращение с огнем, и непогашенный костер, и брошенная спичка или сигарета, и детская шалость. Иногда причиной возникновения пожара может служить молния.

16:00 13.06.2019

ПАМЯТКА ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ОЖОГАХ

ПРИЗНАКИ ОЖОГОВ
1. Самые легкие ожоги – I степени возникают в случае кратковременного воздействия высокой температуры. Они характеризуются покраснением и припухлостью кожи и сильной болью. Жгучая боль обусловлена раздражением нервных окончаний в коже и их сдавлением отеком. Через несколько дней все указанные явления стихают.
2. При ожогах II степени краснота и отек кожи выражены сильнее, образуются пузыри, наполненные прозрачным содержанием.
3. При ожогах III степени на фоне покраснения и вскрытых пузырей видны участки белой («свиной») кожи с обрывками эпидермиса.
4. Ожоги IV степени приводят к возникновению струпа белого или черного цвета (обугливание тканей).

15:00 13.06.2019

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД ПОЖАРООПАСНОГО СЕЗОНА (при пожарах мусора и сухой растительности)

Период пожароопасного сезона в Волгограде длится с 30 марта по 31 октября. С повышением температуры окружающей среды, ежегодно отмечается увеличение количества загораний мусора и сухой растительности. Частыми причинами загораний являются, неосторожное обращение с огнем и несанкционированное сжигание сухой растительности и мусора.
  Уважаемые горожане и гости Волгограда, в целях недопущения трагедии соблюдайте требования правил пожарной безопасности:
 не бросайте не затушенные окурки и спички в траву;
 не разводите костры вблизи зданий и сооружений, а также в лесопарковых зонах;
 не оставляйте брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые превращаясь на солнце в линзу, концентрирует солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы;
 не оставляйте промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;
 строго пресекайте шалость детей с огнем.