IX отчетно –выборная конференция Дзержинского районного Совета ветеранов

17:00 16.08.2019

IX отчетно –выборная конференция Дзержинского районного Совета ветеранов

Дзержинским районным Советом ветеранов 15 августа проведена IX отчетно – выборная конференция.
Участников конференции поприветствовали глава администрации Дзержинского района Волгограда Сергей Романович Таций, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Ирина Анатольевна Соловьева, которые рассказали о планах развития района и поблагодарили Совет ветеранов за активную и созидательную деятельность. Поблагодарил за работу Дзержинский районный Совет ветеранов и председатель Волгоградского городского Совета ветеранов Александр Дмитриевич Струков.

18:00 14.08.2019

Информационное сообщение.

Во исполнение пункта 4 Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, утвержденного постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764

ПОДЧИЩАЮЩАЯ (ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ) ИММУНИЗАЦИЯ ПРОТИВ КОРИ

17:00 12.08.2019

ПОДЧИЩАЮЩАЯ (ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ) ИММУНИЗАЦИЯ ПРОТИВ КОРИ

С 1 апреля по 1 октября 2019 года проходит масштабная кампания по дополнительной вакцинации граждан против кори. Прививки могут сделать все, кто ранее не был привит от кори или не получил полный курс вакцинации.
Прививки взрослым и детям проводятся в медицинских организациях по месту прикрепления, а также в детских садах и школах.
Почему важно пройти вакцинацию против кори?
Корь – острое вирусное инфекционное заболевание, сопровождающееся лихорадкой, общей интоксикацией, сыпью, поражением конъюнктив и верхних отделов респираторного тракта. Человеческий организм чрезвычайно чувствителен к вирусу кори: при контакте с больными людьми не привитые и ранее не болевшие корью заболевают в 100% случаев.

Фестиваль авиационно-патриотической песни «Крылья Качи» открыт

13:00 12.08.2019

Фестиваль авиационно-патриотической песни «Крылья Качи» открыт

11 августа в парке героев-летчиков открылся первый музыкальный фестиваль авиационно-патриотической песни «Крылья Качи», организованный администрацией Дзержинского района Волгограда, Региональным отделением ДОСААФ России Волгоградской области и МБУК КДК «21 век».
Прологом праздника стала театрализованная музыкальная композиция, посвященная запасному Сталинградскому аэродрому, который располагался на территории нынешнего парка героев-летчиков во время Великой Отечественной войны. С данной композицией администрация района принимает участие в городском конкурсе «Живые картины» в исторической среде: «Царицын – Сталинград – Волгоград», организованном администрацией Волгограда в преддверии 430-летия города-героя Волгограда.

"Ребенок в опасности"

15:00 09.08.2019

"Ребенок в опасности"

телефонная линия с таким названием организована для немедленного реагирования на обращения граждан о совершенных или готовящихся преступлениях в отношении несоверершеннолетних.

Фестиваль авиационно-патриотической песни «Крылья Качи»

15:00 07.08.2019

Фестиваль авиационно-патриотической песни «Крылья Качи»

Уважаемые жители, 11 августа в 16.30 в парке героев-летчиков откроется первый музыкальный фестиваль авиационно-патриотической песни «Крылья Качи», организованный администрацией Дзержинского района Волгограда и Региональным отделением ДОСААФ России Волгоградской области. В программе праздника творческие номера, выставка военной техники, полеты парапланеристов, запуск авиамоделей, полевая кухня.

18:00 06.08.2019

информация о самовольно установленных нестационарных объектах, подлежащих демонтажу в сроки, установленные постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764

10:00 06.08.2019

Правила безопасности - бытовой газ.

МЧС предупреждает - будьте осторожны с бытовым газом, выпол¬няйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов. Во избежание несчастных случаев при эксплуатации газовых приборов специалисты рекомендуют соблюдать следующие правила и рекомендации: