17:00 20.02.2020

Об обязательности применения контрольно-кассовой техники

Инспекция ФНС России по Дзержинскому району г.Волгограда сообщает, что в соответствии с пунктом 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», контрольно-кассовая техника (далее - ККТ)

С Днем защитника Отечества!

17:00 20.02.2020

С Днем защитника Отечества!

20 февраля 2020 года, в преддверии Дня защитника Отечества, в Дзержинской районной организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов состоялось мероприятие для ветеранов ВОВ.  В рамках мероприятия ветеранам Великой Отечественной войны были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», учрежденные Указом Президента Российской Федерации от 13 июня 2019 г. Праздник прошел в торжественной обстановке. Присутствовало более 20 ветеранов, многие пришли со своими родственниками – детьми и даже внуками.

12:00 20.02.2020

23 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В канун главного мужского праздника, который по традиции отмечается в нашей стране 23 февраля, Волгоградстат представляет интересные статистические данные.

18:00 19.02.2020

информация о самовольно установленных нестационарных объектах, подлежащих демонтажу в сроки, установленные постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764

15:00 18.02.2020

Имеете право на льготу по имущественным налогам? – Подайте заявление в налоговую инспекцию!

ИФНС России по Дзержинскому району г.Волгограда напоминает, что предоставление льгот по имущественным налогам носит заявительный характер.

Информационное сообщение.

Во исполнение пункта 4 Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, утвержденного постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764

ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ: ПОЧЕМУ БРАКОВ СТАЛО БОЛЬШЕ, А РАЗВОДОВ — МЕНЬШЕ

Свежие данные Росстата по числу браков и разводов в 2019 году оказались неожиданно оптимистичными. Разбираемся, почему россияне стали активней создавать семьи, в каких регионах страны чаще женятся, а в каких — разводятся, где наиболее многочисленна популяция женихов, а где — невест.

Давайте жить дружно!

Давайте жить дружно!

В декабре 2018 года, за исключением некоторых положений, и с начала текущего в полном объеме вступил в силу Федеральный закон
«Об ответственном обращении с животными и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Указанным Законом установлены ряд понятий и, что самое главное, закреплены основные требования по гуманному и ответственному отношению владельцев, в том числе к принадлежащим им домашним животным (собакам и кошкам). Некоторыми статьями Закона заложены основы по обращение с животными без владельцев (безнадзорными), а также по организации деятельности приютов для животных и нора содержания животных в них.
В дополнение к указанному Закону на территории Волгоградской области приняты ряд нормативных документов по обращению с животными без владельцев.
Изменения в законодательстве Волгоградской области, а также положения Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» направлены на замещение популяции безнадзорных животных в окружающей среде на не проявляющих немотивированной агрессивности животных, после проведения мероприятий и процедур, в том числе после: ветеринарного осмотра, обязательного карантинирования, вакцинации таких животных против бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных, лечебно-профилактических обработок против паразитарных болезней, стерилизации, маркирования неснимаемыми и несмываемыми метками.
Наличие животных без владельцев, главным образом собак, на улицах населенных пунктов является одной из основных проблем человеческого общества, в том числе и в Волгоградской области, порождающей противоречия в социуме за их противников и людей, которые благосклонно или инертно относятся к свободному обитанию во внешней среде безнадзорных животных.
Обитающие на улицах животные без владельцев и имеющие ушные ' бирки (маркировка) прошли вышеуказанные процедуры и не представляют опасности для жителей. К данным животным следует проявлять терпимость, так как они являются неотъемлемой частью природной среды, созданной самим человеком.

11:00 17.02.2020

Просто, быстро и легально! В Волгограде стартует новый специальный налоговый режим.

С 1 января 2020 года в Волгоградской области стартует новый специальный налоговый режим для «самозанятых» граждан налог на профессиональный доход, в соответствии с Федеральным законом № 428 ФЗ от 15.12.2019 г.