С 2021 года матери четверых детей начнут впервые выходить на пенсию досрочно

C 2019 года с изменением в пенсионном законодательстве круг многодетных мам, которые имеют право выйти на пенсию досрочно, расширился. Такая льгота теперь есть и у женщин, имеющих троих или четверых детей. Напомним, что раньше такое право предоставлялось только многодетным мамам, родившим и воспитавшим пять и более детей.

15:00 30.11.2020

На какие выплаты и льготы могут рассчитывать мамы Волгоградской области по линии ПФР

29 ноября в России отметят один из самых теплых и любимых праздников – День матери. Региональное Отделение ПФР напоминает волгоградским мамам, на какие выплаты они могут рассчитывать по линии Пенсионного фонда.

15:00 30.11.2020

Когда будет проиндексирована пенсия после увольнения пенсионера?

С 1 января 2021 года страховые пенсии неработающим пенсионерам будут проиндексированы на 6,3%, работающие пенсионеры полный, с учётом всех индексаций, размер пенсии начнут получать после увольнения.

Удержания из пенсии

Удержания из пенсии могут быть по двум причинам. Первая: у вас есть долги по ЖКХ, кредитам и т.п. Пенсия - не является тем видом дохода, с которого не производятся удержания. В соответствии со статьей 29 Федерального закона от 28.12.2013 г. №400-ФЗ  «О страховых пенсиях», удержания могут производиться на основании исполнительных документов, поступающих от судебного пристава – исполнителя или непосредственно от взыскателя.

15:00 27.11.2020

НА ВЕЗДЕХОДЕ К СТАРОВЕРАМ

В Еврейской автономной области завершается первый этап всероссийской переписи населения — перепись на отдаленных и труднодоступных территориях. В регионе к ним относятся два села Облученского района, где по данным переписи 2010 года проживало 82 человека.

Вручение диплома III степени и памятных подарков председателю Дзержинской районной организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

11:00 27.11.2020

26.11.2020 главой администрации Дзержинского района Волгограда состоялось вручение диплома III степени и памятных подарков председателю Дзержинской районной организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Политаевой Ларисе Сергеевне. Мероприятие организовано по итогам конкурса Советов ветеранов Волгоградской области по достойной встрече 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Награждение почетным знаком Губернатора Волгоградской области «Материнская слава»

10:00 27.11.2020

26 ноября 2020 года в 10.00 в администрации Дзержинского района Волгограда состоялось награждение почетным знаком Губернатора Волгоградской области «Материнская слава» и памятными подарками многодетной матери, проживающей в районе, Наумовой Валерии Геннадьевны. Мероприятие провел глава администрации Сергей Романович Таций.

Уважаемые жители Дзержинского района Волгограда

15:00 26.11.2020

Уважаемые жители Дзержинского района Волгограда

В период прохождения отопительного сезона значительно возрастают риски возникновения пожаров от бытовых электронагревательных приборов, электросетей, отопительных печей и дымоходов, неосторожного обращения с огнём, в том числе при курении.
 В целях предупреждения пожаров и их последствий в быту необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности, направленные на снижение рисков возникновения пожаров и их последствий.

15:00 26.11.2020