Информационное сообщение.

Во исполнение пункта 4 Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, утвержденного постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764

ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ: ПОЧЕМУ БРАКОВ СТАЛО БОЛЬШЕ, А РАЗВОДОВ — МЕНЬШЕ

Свежие данные Росстата по числу браков и разводов в 2019 году оказались неожиданно оптимистичными. Разбираемся, почему россияне стали активней создавать семьи, в каких регионах страны чаще женятся, а в каких — разводятся, где наиболее многочисленна популяция женихов, а где — невест.

Давайте жить дружно!

Давайте жить дружно!

В декабре 2018 года, за исключением некоторых положений, и с начала текущего в полном объеме вступил в силу Федеральный закон
«Об ответственном обращении с животными и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Указанным Законом установлены ряд понятий и, что самое главное, закреплены основные требования по гуманному и ответственному отношению владельцев, в том числе к принадлежащим им домашним животным (собакам и кошкам). Некоторыми статьями Закона заложены основы по обращение с животными без владельцев (безнадзорными), а также по организации деятельности приютов для животных и нора содержания животных в них.
В дополнение к указанному Закону на территории Волгоградской области приняты ряд нормативных документов по обращению с животными без владельцев.
Изменения в законодательстве Волгоградской области, а также положения Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» направлены на замещение популяции безнадзорных животных в окружающей среде на не проявляющих немотивированной агрессивности животных, после проведения мероприятий и процедур, в том числе после: ветеринарного осмотра, обязательного карантинирования, вакцинации таких животных против бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных, лечебно-профилактических обработок против паразитарных болезней, стерилизации, маркирования неснимаемыми и несмываемыми метками.
Наличие животных без владельцев, главным образом собак, на улицах населенных пунктов является одной из основных проблем человеческого общества, в том числе и в Волгоградской области, порождающей противоречия в социуме за их противников и людей, которые благосклонно или инертно относятся к свободному обитанию во внешней среде безнадзорных животных.
Обитающие на улицах животные без владельцев и имеющие ушные ' бирки (маркировка) прошли вышеуказанные процедуры и не представляют опасности для жителей. К данным животным следует проявлять терпимость, так как они являются неотъемлемой частью природной среды, созданной самим человеком.

11:00 17.02.2020

Просто, быстро и легально! В Волгограде стартует новый специальный налоговый режим.

С 1 января 2020 года в Волгоградской области стартует новый специальный налоговый режим для «самозанятых» граждан налог на профессиональный доход, в соответствии с Федеральным законом № 428 ФЗ от 15.12.2019 г.

15:00 13.02.2020

Время декларировать доходы!

С 1 января 2020 года налоговые инспекции по Волгоградской области приступили к приему налоговых деклараций по форме 3 НДФЛ.

17:00 11.02.2020

НАРОДНЫЙ ТАЛИСМАН ДЛЯ ЦИФРОВОЙ ПЕРЕПИСИ

Звери и птицы, мифические и вполне реальные, чаще всего встречаются в работах участников национального конкурса по созданию талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. Свои идеи прислали более пятисот авторов из 74 регионов России.

17:00 11.02.2020

В ГОСДУМЕ ОБСУДИЛИ БУДУЩУЮ ЦИФРОВУЮ ПЕРЕПИСЬ

Как жители России смогут заявить о своей национальности в ходе переписи населения, какие вопросы будут задавать переписчики, как пресечь действия мошенников? Это и многое другое обсуждали депутаты Госдумы, представители Росстата, Федерального агентство по делам национальностей, субъектов РФ, общественности и научного сообщества на круглом столе, посвященном подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года, который прошел 10 февраля.

13:00 11.02.2020

Инспекции ФНС России по Волгоградской области проводят ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

13:00 11.02.2020

Уважаемый налогоплательщик!

С 3 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках третьего этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

09:00 11.02.2020

информация о самовольно установленных нестационарных объектах, подлежащих демонтажу в сроки, установленные постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764