ПРЕСС-РЕЛИЗ

30.12.2022

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Информируем Вас, что Волгоградское региональное Отделение Социального фонда России возглавит Владимир Александрович Федоров, действующий управляющий волгоградского Отделения Пенсионного фонда РФ.

Курение в постели опасно для жизни!

30.12.2022

Курение в постели опасно для жизни!

Комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда напоминает, что неосторожность при курении является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров, виновниками которых являются сами люди, пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности.

Жители региона получат январскую пенсию досрочно

29.12.2022

Жители региона получат январскую пенсию досрочно

Выплата пенсий и иных социальных выплат за выходные и праздничные дни января 2023 года жителям Волгоградской области будет профинансирована уже в декабре 2022 года.

Памятки

29.12.2022

Памятки

Социальный фонд РФ по Волгоградской области начнет предоставлять единое пособие на детей и беременным женщинам с 2023 года

23.12.2022

Новую выплату смогут получить женщины, вставшие на учет по беременности в ранние сроки, а также родители детей до 17 лет. Единое пособие объединит ряд действующих сегодня мер социальной поддержки нуждающимся семьям. Осуществлять выплату будет региональный Социальный фонд, который начнет работу с января 2023 года.

ОПФР по Волгоградской области объясняет. Кто выплачивает «декретные» жительницам нашего региона, оказавшимся в разных жизненных ситуациях

20.12.2022

Пособие по беременности и родам – один из видов страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию. О деталях ее оформления рассказали специалисты ОПФР по Волгоградской области.