Пожарная безопасность в городе

Пожарная безопасность в городе

Пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей!

Основными причинами возникновения пожаров по-прежнему являются:

• неосторожное обращение с огнем;
  • нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, транспортных средств, теплогенерирующих агрегатов, установок и печей;
  • многочисленные поджоги, в том числе неконтролируемое сжигание мусора в не установленных для этого местах;

И ко всему этому причастен тот самый «человеческий фактор».

В 80-ти процентах пожаров с гибелью людей от их общего количества, причинами являлось бытовое пьянство (человек в нетрезвом состоянии, с сигаретой в руке засыпает на диване, результатом является возгорание домашних вещей, угарный газ и смерть).

ПАМЯТКА О мерах безопасности во время проведения праздника  «Крещение Господне».

13.01.2023

ПАМЯТКА О мерах безопасности во время проведения праздника «Крещение Господне».

Уважаемые жители! В ночь на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин Великого освящения воды.

Извещение о проведении Волгоградского областного конкурса  «Лучшие менеджеры и организации года»

13.01.2023

Извещение о проведении Волгоградского областного конкурса «Лучшие менеджеры и организации года»

В соответствии с Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 5 июля 2002 г. № 525 "О Волгоградском областном конкурсе "Лучшие менеджеры и организации года", комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области уведомляет о проведении Волгоградского областного конкурса "Лучшие менеджеры и организации года" в различных номинациях в 2023 году.

АВТОБУС РАДОСТИ ДАРИТ СЧАСТЬЕ!

10.01.2023

АВТОБУС РАДОСТИ ДАРИТ СЧАСТЬЕ!

Что такое "Автобус радости"? Это поездки, движение, новые встречи и новые люди. Это доброта, ожидание чуда, встреча со сказкой. Это возможность сделать маленькое дело... Маленькое, доброе, но такое важное и незабываемое........

Единый налоговый счет начнет действовать с 1 января 2023 года

Единый налоговый счет начнет действовать с 1 января 2023 года

Единый налоговый счет (ЕНС) — это единая сумма расчетов налогоплательщика с бюджетом. С помощью ЕНС разные категории налогоплательщиков смогут вносить платежи в бюджет (налоги, авансовые платежи, взносы, сборы, пени, штрафы и др.), используя только два изменяемых реквизита – сумму платежа и ИНН. При этом не надо уточнять вид платежа, срок его уплаты, принадлежность к бюджету. Это позволит бизнесу минимизировать ошибки и максимально снизить временные затраты на оплату налогов. ЕНС предполагает перечисление налогоплательщиком всех платежей на один счет для последующего их перераспределения налоговым органом.

3,5 тысячи налогоплательщиков Волгоградской области узнали об особенностях Единого налогового счета на Дне открытых дверей

09.01.2023

Во всех инспекциях Волгоградской области прошла акция «День открытых дверей», посвященная вопросам введения Единого налогового счета с 1 января 2023 года.

Пресс-релиз Об уплате задолженности по налогам в кратчайшие сроки

Пресс-релиз Об уплате задолженности по налогам в кратчайшие сроки

Межрайонная ИФНС России №11 по Волгоградской области (инспекция) напоминает собственникам недвижимого имущества и транспортных средств, что 1 декабря истек срок для своевременной оплаты физическими лицами налоговых уведомлений за 2021год. И теперь граждане, не уплатившие имущественные налоги и НДФЛ в отведенный законодательством срок, перешли в категорию должников.

Как будет работать Единый налоговый счет

Как будет работать Единый налоговый счет

Межрайонная ИФНС России №11 по Волгоградской области сообщает, что на сайте ФНС России создана промостраница, которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей – Единый налоговый счет (ЕНС) (https://www.nalog.gov.ru/rn77/ens/). Нововведение заработает с 1 января 2023 года.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

30.12.2022

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Информируем Вас, что Волгоградское региональное Отделение Социального фонда России возглавит Владимир Александрович Федоров, действующий управляющий волгоградского Отделения Пенсионного фонда РФ.