Cостоялась первая встреча проекта "Бабушкин секрет"

23.01.2023

Cостоялась первая встреча проекта "Бабушкин секрет"

В рамках проекта-победителя Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой» 21.01.2023 года состоялась первая встреча проекта "Бабушкин секрет". Проект реализуется в партнерстве с Подростково-молодежный клуб "Космос" МУ "Форум" , МУ "Форум", МЦ Серебряные волонтеры Волгограда и др.

Меры безопасности при эксплуатации печного отопления

Меры безопасности при эксплуатации печного отопления

В современном жилищном строительстве предпочтение отдано возведению многоэтажных зданий, выполненных из несгораемых конструкций. В то же время в частном секторе одноэтажных деревянных строений эксплуатируется печное отопление. Значительное количество пожаров возникает в результате неправильного устройства и неисправности печей и дымоходов, а также несоблюдения правил пожарной безопасности при их эксплуатации.

Пренебрежение Правилами охраны жизни людей на водных объектах ОПАСНО для Вашей жизни

20.01.2023

Если вам необходимо преодолеть опасный участок замерзшего водоема -делайте это в присутствии страхующего. Двигаться по тонкому льду нужно скользящим шагом. Особенно осторожным следует быть после снегопада. Под снегом не будут видны трещины, полыньи и проруби, а лед под снежными заносами всегда намного тоньше. В таких случаях следует передвигаться, держа в руках шест или длинную палку, проверяя им прочность льда перед собой.

Информационные материалы о мерах пожарной безопасности

Информационные материалы о мерах пожарной безопасности

Администрация Красноармейского района Волгограда информирует хозяйствующие субъекты, осуществляющие складскую деятельность, об участившихся в последнее время пожарах на объектах хранения (складах), что вызывает большие материальные потери и в отдельных случаях ведет к смерти людей.

Гала-концерт районного конкурса «Рождественские встречи»

13.01.2023

Гала-концерт районного конкурса «Рождественские встречи»

Гала-концерт районного конкурса «Рождественские встречи» собрал сегодня участников и почитателей их творчества в гостеприимном зале ДК "Царицын". Фестиваль, организаторами которого выступают администрация Красноармейского района, районный Центр культуры и молодежной политики, депутаты Волгоградской городской Думы, Благочиние Сарептского округа Волгоградской Епархии РПЦ, проводится более 10 лет.

Уважаемые собственники дома 61 по ул. Фадеева!

13.01.2023

Уважаемые собственники дома 61 по ул. Фадеева!

Постановлением администрации Волгоградской области от 28.12.2022 № 871-п внесены изменения в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов, утвержденную постановлением Правительства Волгоградской области от 31.12.2013 № 812-п. При проведении актуализации региональной программы капитального ремонта в нее включен и Ваш дом.

ПАМЯТКА Первая помощь при обморожениях

ПАМЯТКА Первая помощь при обморожениях

Чаще подвергаются действию холода периферические части тела: пальцы ног и рук, а также нос, уши, щеки.