"ГОРЯЧАЯ статистика"

12.12.2022

"ГОРЯЧАЯ статистика"

Исходя из оперативной обстановки, по состоянию на 01 декабря 2022 года на территории города Волгограда зарегистрировано 1 727 пожаров. В результате происшедших пожаров погибло 24 человека, в том числе 1 ребенок. Получили травмы различной степени тяжести 40 человек, из них 1 ребенок.

Памятка населению  «Правила поведения на водоемах  в зимний период»

08.12.2022

Памятка населению «Правила поведения на водоемах в зимний период»

1. Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь). 2. При переходе через реку пользуйтесь ледовыми переправами. 3. При вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне. Но если их нет, надо перед тем, как спуститься на лед, очень внимательно осмотреться и наметить предстоящий маршрут.

ПАМЯТКА по оборудованию и порядку использования укрытий в индивидуальных жилых домах

08.12.2022

Один из наиболее надежных способов защиты населения от стихийных бедствий бурь, ураганов, смерчей, и от обычных средств поражения фугас-ного и осколочного действия, поражения обломками строительных кон-струкций и обрушения конструкций вышерасположенных этажей зданий различной этажности - использование в качестве УКРЫТИЯ подземных пространств зданий и сооружений различного назначения. К таким укрыти-ям в условиях города относятся подвалы и цокольные этажи индивидуаль-ных жилых домов.

ПАМЯТКА  «Меры  безопасности при пользовании бытовыми газовыми приборами»

08.12.2022

ПАМЯТКА «Меры безопасности при пользовании бытовыми газовыми приборами»

Уважаемые жители Волгограда! На сегодняшний день фиксируется все больше случаев отравления газом. Это связано с тем, что экономическое состояния некоторых регионов не позволяет большинству установить датчик угарного газа у себя дома.

ШАЛОСТЬ ДЕТЕЙ С ОГОНЕМ

ШАЛОСТЬ ДЕТЕЙ С ОГОНЕМ

Шалость детей с огнём – распространённая причина пожара. Финал таких пожаров может быть очень трагичным – гибель ребенка. Виноваты в этом родители, вопросы воспитания у детей чувства ответственности за шалость с огнем, к сожалению, нечасто волнуют взрослого человека.

Единство народов России – залог благополучия и развития

Единство народов России – залог благополучия и развития

Вчера в администрации Красноармейского района состоялся круглый стол лидеров межнационального и межконфессионального общения «Единство народов России – залог благополучия и развития». На встрече присутствовали представители национальных культурных автономий, диаспор и общественных организаций, православного и мусульманского духовенства.

О проведении оперативно-профилактического мероприятия «Должник»!

08.12.2022

О проведении оперативно-профилактического мероприятия «Должник»!

В целях взыскания наложенных, но неоплаченных административных штрафов, обеспечения неотвратимости наказания за совершенные правонарушения на территории Красноармейского района города Волгограда в период с 05.12.2022 года по 18.12.2022 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Система передачи финансовых сообщений (СПФС)

06.12.2022

Система передачи финансовых сообщений (СПФС)

В целях обеспечения гарантированного и бесперебойного предоставления услуг по передаче электронных сообщений по финансовым операциям,  для снижения рисков, влияющих на безопасность и конфиденциальность оказания услуг по передаче финансовых сообщений и в качестве альтернативного системе SWIFT канала межбанковского взаимодействия Банком России создана система передачи финансовых сообщений (СПФС).