ПАМЯТКА по соблюдению правил пожарной безопасности в быту

ПАМЯТКА по соблюдению правил пожарной безопасности в быту

Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ НОВОГОДНЕЙ ЁЛКИ

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ НОВОГОДНЕЙ ЁЛКИ

Новый год – самый веселый, самый долгожданный праздник для большинства людей, к тому же это еще и семейный праздник со своими традициями и обычаями. Основной традицией является украшение новогодней ёлки, подготовка друг другу подарков и поздравлений, нетерпеливое ожидание боя курантов отсчитывающих последние секунды уходящего года.

Меры безопасности при обращении с пиротехникой

Меры безопасности при обращении с пиротехникой

Еще в недалеком прошлом в арсенале новогодних забав были бенгальские огни да традиционные хлопушки с разноцветными конфетти. На смену им пришли далеко не безобидные пиротехнические изделия (петарды, фейерверки, ракетницы). Приобретая, подобного рода изделия, запомните несколько правил, которые помогут избежать трагических последствий.

О намерении предварительного согласования предоставления земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, расположенного на территории городского округа город-герой Волгоград, в собственность бесплатно

03.02.2023

Департамент муниципального имущества администрации Волгограда на основании поступившего заявления в соответствии с пунктом 8 статьи 3.8 Федерального закона № 137-ФЗ от 25.10.2001 «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» информирует о возможном предварительном согласовании предоставления земельного участка с учётным № 8-6-185, кадастровым № 34:34:080133:760, декларированной площадью 1015 кв.м, расположенного по адресу: обл. Волгоградская, г. Волгоград, ул. Центральная, д. 49 (ранее – ул. Центральная, д. 199; д. 41), для размещения жилого дома возведенного до 14 мая 1998 года.

Подведение итогов в области пожарной безопасности за 2022 год

Подведение итогов в области пожарной безопасности за 2022 год

В 2022 году на территории Волгограда зарегистрировано 1799 пожаров, подлежащих государственной статистической отчетности, аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) – 2111 пожаров, снижение на 14,8%. Материальный ущерб от пожаров составил более 5 миллионов рублей.

Предупреждение пожаров от электрического освещения и бытовых приборов

Предупреждение пожаров от электрического освещения и бытовых приборов

Основные причины возникновения пожара от электричества – это короткое замыкание, перегрузка в сети. Чтобы этого не произошло, электропроводку следует содержать в исправном состоянии, а для предотвращения возгорания при коротком замыкании и при перегрузке в сети (включении сразу нескольких электроприборов) на распределительном щитке должны обязательно стоять калиброванные предохранители заводского изготовления.

Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности при наличии печного отопления

Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности при наличии печного отопления

В нашем славном городе Волгограде эксплуатируется еще много одноэтажных деревянных строений и дачных домиков, в которых имеется печное отопление. Значительное количество пожаров в этих домах возникает в результате не правильного устройства, либо неисправности печей и дымоходов, а также не соблюдения правил пожарной безопасности при их эксплуатации. В холодное время года пожары от печного отопления достигают до 30% от общего количества происходящих пожаров.

ПАМЯТКА ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ

ПАМЯТКА ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ

В городе Волгограде пожары по причине нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств составляет 9% от всех пожаров и занимают одно из лидирующих мест после пожаров в жилье.