06.05.2022

Сотрудники ПФР поздравиляют с Днём Победы

В гостях у ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Тамары Тимофеевны Лесниковой сотрудники Пенсионного фонда не были с 2019 года. Пандемия внесла свои коррективы во все сферы жизни, в том числе и значительно ограничила встречи с пожилыми людьми. Тем более приятно было спустя долгое время увидеть фронтовика, которому сейчас 97 лет, в добром здравии. С предстоящим Днём Победы ветерана поздравила Татьяна Метела, начальник управления назначения пенсий ОПФР по Волгоградской области.

Ты не один

Ты не один

На территории Волгоградской области действует детский телефон доверия "Ты не один" (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским номером 8 800 2000 122.
Детский телефон доверия создан с целью оказания экстренной психологической  помощи детям, подросткам и их родителям.

Тепло семьи

29 апреля на базе БГУ СО «Кировский центр социального обслуживания населения» состоялось заседание клуба замещающих родителей «Тепло семьи» тема встречи «Отношение замещающей семьи к кровным родственникам приемного родителя» . Мероприятие в рамках клуба позволило сформировать теплые эмоциональные связи между членами семьи, снять эмоциональное напряжение родителей, создать условия для обмена опытом между родителями с целью предупреждения возможных ошибок в процессе воспитания приемных детей, снять ощущение одиночества.

Более 90% обращений за услугами ПФР поступили от волгоградцев в электронном виде

04.05.2022

В первом квартале этого года 92% всех обращений в ОПФР по Волгоградской области поступили в электронном виде – через личный кабинет на сайте ПФР или на портале госуслуг.

В Первомай официально стартует процесс подачи и рассмотрения заявлений на получение новых выплат на детей от 8 до 17 лет

29.04.2022

С 1 мая 2022 года семьи с невысокими доходами, имеющие детей  8-17 лет, смогут подать заявление на новую выплату. В волгоградском регионе на получение такого пособия смогут претендовать более 260 тысяч семей. Подробнее о способах оформления, порядке назначения и особенностях нового пособия на пресс–конференции рассказали специалисты Пенсионного фонда и МФЦ.

Памятки!

29.04.2022

Памятки!

Для детей правила безопасности весной;

Осторожно клещи!;

Памятка  рыболовам;

Оказание помощи при утоплении А-3.

Форум «Сильные идеи для нового времени»: в Волгоградской области продолжают отбор стратегических инициатив

28.04.2022

Волгоградцы могут направить заявку на участие в форуме  «Сильные идеи для нового времени» -  прием заявок продлится до 20 мая 2022 г. Авторам лучших инициатив, направленных на достижение национальных целей развития, окажут комплексную господдержку. Принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени» возможно на крауд-платформе:

Мои права и обязанности

Мои права и обязанности

22.04.2022 г. на территории Кировского и Тракторозаводского районов Волгограда проведена правовая игра «Мои права и обязанности» - этапная игра для подростков на основе административной практики и фабул преступлений, совершённых на территории районов.
Ученики МОУ «Гимназия № 10 Кировского района Волгограда» и МОУ «Гимназия № 16 Тракторозаводского район» приняли участи в конкурсах (на информационной платформе ZOOM):

1 500 участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в Волгоградской области получают сегодня более 20 мер соцподдержки от ПФР

26.04.2022

В 2022 году исполняется 36 лет со дня крупнейшей за всю историю атомной энергетики аварии на Чернобыльской АЭС. Участники ликвидации последствий катастрофы, а также члены их семей имеют право на льготы в пенсионном и социальном обеспечении. Главные из них — это досрочный выход на пенсию, возможность получения двух пенсий одновременно и ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ).
Также с нынешнего года ПФР начал предоставлять «чернобыльцам» свыше 20 мер поддержки, которые ранее оказывали органы социальной защиты населения. Перевод услуг в Пенсионный фонд прошёл автоматически

Перечень мер государственной поддержки предпринимательства в Волгоградской области

26.04.2022

В целях повышения эффективности деятельности предпринимателей и инвесторов Волгоградской области, просим ознакомиться с перечнем мер государственной поддержки предпринимательства в Волгоградской области, актуальным по состоянию на апрель 2022 г.