Списание денег со счета без разрешения владельца, кража паролей и реквизитов карты – это виды кибермошенничества.

18.10.2021

Мошенники будут спекулировать на ваших чувствах, обещать золотые горы, маскироваться под сотрудников банков и госорганов, чтобы выманить деньги. Они рассылают электронные письма и сообщения с просьбой, например, «подтвердить аккаунт» или «восстановить доступ к банковскому счету», вынуждают вас зайти на сайт-двойник.

Информация ПФР.

Более 317 тысяч детей Волгоградской области получили выплаты к новому учебному году;
Выплаты одиноким родителям и беременным. Как оцениваются доходы семьи;
Длительный стаж поможет выйти на пенсию досрочно;
За студентов-очников родителям-пенсионерам положен повышенный размер пенсии;
До 1 ноября можно подать заявление на единовременную выплату детям школьного возраста;
Заявление о переводе пенсионных накоплений можно подать до 1 декабря;
Обращаться с документами в Пенсионный фонд можно уже за два года до предполагаемого выхода на заслуженный отдых;
Россиянам без прописки социальная пенсия назначается по месту фактического проживания;
С 2021 года матери четверых детей впервые выходят на пенсию досрочно;
Справку о размере пенсии можно получить на портале госуслуг.

18.10.2021

«ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ ВОЛГОГРАДА»

С целью принятия в эксплуатацию новых и проверки старых Сирен С-40 и громкоговорителей системы оповещения населения гражданской обороны 27 октября 2021 года в период с 10.00 до 11.00 часов будет проходить проверка автоматизированной системы оповещения с включением сирен и громкоговорителей.
Обратите внимание:

Победа на турнире по греко-римской борьбе

Победа на турнире по греко-римской борьбе

Турнир по греко-римской борьбе на призы «Братьев Городоваевых» в п.Артезиан в Черноземельском районе Республики Калмыкия

Почти тысяча отцов Волгоградской области получают выплаты ПФР на детей

15.10.2021

Почти тысяча отцов Волгоградской области получают выплаты ПФР на детей

17 октября в России впервые официально отмечается День Отца. Соответствующий Указ был подписан Президентом  4 октября текущего года. Праздник утвержден в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства.

Заплатить налоги можно онлайн через электронные сервисы ФНС России

15.10.2021

Заплатить налоги можно онлайн через электронные сервисы ФНС России

Межрайонная ИФНС России №11 по Волгоградской области напоминает, что произвести уплату налогов можно на сайте ФНС России в сервисе «Уплата налогов и пошлин».
В данном сервисе все типы налогов и сборов сгруппированы под конкретные категории налогоплательщиков. Сервис содержит отдельные разделы для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Они могут сформировать расчетный документ, оплатить налоги за себя, близких, родственников или знакомых.

О проведении Дня правовой помощи детям

13.10.2021

О проведении Дня правовой помощи детям

В связи с проведением 20 ноября 2021 года всероссийского Дня правовой помощи детям в отделе по опеке и попечительству администрации Кировского района Волгограда  проводится прием детей, их родителей (законных представителей) в форме оказания консультационной помощи по вопросам детско- родительских отношений.

Субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям

12.10.2021

Субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 №362 "О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан", на территории Волгоградской области реализуется программа по предоставлению субсидий работодателям на частичную оплату затрат на выплату заработной платы работникам.

11.10.2021

Информация ПФР.

Заявление на новые выплаты необходимо заполнять без ошибок!;
Как гражданам получить сведения из электронной трудовой книжки?;
Мошенники начали маскироваться под сайт Госуслуг;
Нет работы – пенсию можно установить досрочно;
Пособия получат все граждане, которым они положены по закону;
Отвечаем на вопросы о ежемесячном пособии для беременных;
Пенсионер может перейти на пенсию умершего супруга;
Пенсионные взносы можно вносить и самому;
Периоды повышения квалификации будут учитываться в специальном стаже.

08.10.2021

Информация ПФР.

Выплаты за счет средств пенсионных накоплений;
Как инвалидам получить электронное разрешение на парковку;
Как можно изменить способ доставки пенсии;
О досрочном выходе на пенсию многодетных мам;
О формировании пенсионных накоплений в 2021 году;
Распорядиться маткапиталом на образование детей стало проще;
С какого момента после увольнения пенсионеру начнут платить пенсию с учетом индексации;
Увеличение пенсии по достижению 80-летнего возраста;
Услуги ПФР через мобильный телефон.