24.08.2021

Вниманию организаций и индивидуальных предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию на территории Волгограда!

Согласно Закону Волгоградской области от 15.03.2019 № 17-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» на территории муниципальных образований Волгоградской области устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Информация ПФР

24.08.2021

Информация ПФР

1. Более 317 тысяч детей Волгоградской области получили выплаты к новому учебному году;
2. Подробнее о материнском капитале;
3. Пособия получат все граждане, которым они положены по закону;
4. Смена формы получения набора социальных услуг — до 1 октября;
5. В 2022 году пенсионерам-селянам, переехавшим в город, будет сохранено повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии за работу в сельском хозяйстве.

«За бизнес»: в Волгограде пройдет онлайн-форум для молодых предпринимателей

23.08.2021

«За бизнес»: в Волгограде пройдет онлайн-форум для молодых предпринимателей

6-7 сентября 2021 года в Волгограде пройдет III межрегиональный форум молодежного предпринимательства «За бизнес». В открытом диалоге участники обменяются опытом, получат советы и эффективные инструменты от лидеров российского бизнеса для старта или расширения своего дела.

Информация ПФР!

19.08.2021

Информация ПФР!

1. Изменился порядок направления средств маткапитала на накопительную пенсию;
2. «Кодовое слово» поможет получить личные данные из ПФР по телефону;
3. Организация заблаговременной работы с гражданами, уходящими на страховую пенсию по старости и инвалидности;
4. Пенсия в условиях переходного периода;
5. Требования к стажу и количеству баллов повышаются каждый год.

19.08.2021

О бесплатных программах повышения квалификации

В 2021 году в Волгоградской области в рамках федерального проекта «Содействие занятости» предоставляется возможность бесплатного повышения квалификации в сфере бухгалтерского учёта, государственных закупок, антикоррупционной политики, английского языка, управления личными финансами, психологии и кадровой политики.
Обучение проводится как в очной, так и в дистанционной форме (без отрыва от места работы/проживания).
Данной возможностью могут воспользоваться жители Волгоградской области одной из нескольких категорий:

Конкурс по отбору управляющей организации

18.08.2021

Конкурс по отбору управляющей организации

22.09.2021 состоится конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами № 19, 21 по ул. Кедровая, д. 19,  № 3/26 по ул. Тополевая, д. 3/26, д. 23/20, 29, 33/1 по ул. Воронкова, д. 1а, 6а П. В.Балка.
Если собственники помещений указанных многоквартирных домов не выберут способ управления многоквартирным домом или не реализуют решение о выборе способа управления этим домом до 22.09.2021, управляющая организация будет определена в результате конкурсных процедур, проводимых администрацией района.

16.08.2021

Открыт набор волонтеров Всероссийской переписи населения 2020 года

В период с 15 октября по 15 ноября 2021 года проводится Всероссийская перепись населения 2020 года. Набор волонтеров переписи 2020 года осуществляется посредством их регистрации на платформе «DOBRO.RU» (https://dobro.ru/event/10080457). Направления работы для волонтеров в период проведения переписи 2020 года:
1.направление «Волонтер переписи в МФЦ».
2.направление «Волонтер переписи по информационному сопровождению».
К работе в волонтерском корпусе переписи 2020 года допускаются граждане в возрасте от 18 до 50 лет.

Перекись водорода – «друг» или «враг»

13.08.2021

Перекись водорода – «друг» или «враг»

С наступлением жаркого времени года люди все чаще пользуются бассейнами, особенно в тех местах, где доступ к открытым водным объектам ограничен. Но использование бассейнов предполагает постоянный уход, в том числе дезинфекция воды.
Дезинфекция воды бассейна концентрированной (от 30 до 60%) перекисью водорода (пергидролью) приобретает все большую популярность. Особенно популярен этот метод среди владельцев бассейнов небольшого размера. Вместе с популярностью растет и количество несчастных случаев, связанных с опасными свойствами пергидроли.

Перечень государственных услуг ФНС России, предоставляемых в офисах ГКУ Волгоградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

13.08.2021

Приложение к Дополнительному соглашению от 25.06.2021 № 05 к соглашению от 27.03.2020 № 04/16-ФОИВ о взаимодействии между государственным казенным учреждением Волгоградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Управлением Федеральной налоговой службы по Волгоградской области.

Международный военно – технический форум «Армия-2021»

12.08.2021

Международный военно – технический форум «Армия-2021»

Международный военно – технический форум «Армия-2021» проводится в период с 27 по 29 августа 2021 год