Экология души

30.09.2021

Экология души

30.09.2021 г. «Экология души» - акция с таким названием прошла в молодежном центре «Чаплин».
ЭКО – активисты из числа воспитанников творческих и спортивных объединений МЦ «Паритет» и учеников МОУ СШ № 56 Кировского района:

Обновлено мобильное приложение для проверки кассовых чеков

29.09.2021

Обновлено мобильное приложение для проверки кассовых чеков

Налоговая служба обновила мобильное приложение "Проверка чеков ФНС России", о чем сообщила на своем официальном сайте. Теперь в нем можно не только сканировать чеки, сохранять, проверять их достоверность, но и получать кешбэк на свой счет в виде бонусных баллов. Кроме того, пользователи смогут участвовать в акциях и розыгрышах партнеров, которые отражаются в разделе "Лента". Доступные партнеры отражаются в разделе «Акции» мобильного приложения.

28.09.2021

О назначении заместителя главы Волгограда Марченко В.В.

На основании решения Волгоградской городской Думы от 27.09.2021     № 49/797 «О принятии отставки главы муниципального образования – главы Волгограда и досрочном прекращении полномочий главы муниципального образования – главы Волгограда Лихачева Виталия Викторовича», руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах рганизации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 24, 26, 35, 361 Устава города-героя Волгограда, Волгоградская городская Дума
РЕШИЛА:

Победа в конкурсе Фонда Культурных Инициатив 2021 года!

28.09.2021

Победа в конкурсе Фонда Культурных Инициатив 2021 года!

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания населения «Милосердие» одержала победу в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий 2021 года в грантовом направлении «Образовательные и наставнические проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий (включая цифровые технологии)» с проектом «Память и слава силой искусства» с суммой гранта 300 605,00 рублей.

Жителям района напоминают об ответственности за выращивание запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества

27.09.2021

Одним из факторов, осложняющих наркоситуацию на территории Волгограда, является наличие благоприятных климатических условий, способствующих произрастанию наркосодержащих растений.

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!

27.09.2021

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!

Приглашаем Вас принять участие в вебинаре на тему «Управление производственными рисками»
Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области при содействии Союза «Волгоградская торгово-промышленная палата», в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

24.09.2021

Внимание хозяйствующим субъектам!!!

Действующая схема размещения нестационарных торговых объектов на территории Волгограда продлена до 31 декабря 2026 г. включительно.

Детский телефон доверия!

24.09.2021

Детский телефон доверия!

16.09.2021 г. в образовательных учреждениях Кировского района Волгограда прошли профилактическая акция «Минута детского телефона доверия» с целью повышения уровня информативности о деятельности ДТД с единым общероссийским телефонным номером 8 800-2000-122.

Охрана труда и безопасность предприятия

23.09.2021

Охрана труда и безопасность предприятия

Федеральная специализированная газета «Охрана труда и безопасность предприятия» отмечает в этом году 20-летний юбилей!

«Горячая линия» в сфере защиты прав потребителей

23.09.2021

«Горячая линия» в сфере защиты прав потребителей

23 сентября 2021 г. с 8:30 до 12:30 в администрации Кировского района Волгограда будет организована работа горячей телефонной линии в сфере защиты прав потребителей на тему: «Особенности защиты прав потребителей при оказании юридических улуг».
Тел. 8(8442) 42 22 26.