Инвалидам станет проще получить компенсацию по ОСАГО

25.01.2022

Инвалидам станет проще получить компенсацию по ОСАГО

Все инвалиды независимо от установленной им группы могут получить компенсацию в размере 50% уплаченной премии по полису ОСАГО. Такая льгота предусмотрена законом об обязательном автостраховании и раньше предоставлялась органами социальной защиты населения. С 2022 года компенсация вместе с рядом других выплат передана Пенсионному фонду России и назначается его территориальными отделениями.

01 - Письмо всем главам районов города;
02 - Безопасность прежде всего;
03 - Печальная статистика новогодних торжеств.

Соблюдение мер безопасности при проведении православного праздника «Крещение Господне»

18.01.2022

Уважаемые жители и гости города-героя Волгограда! Приближается православный праздник «Крещение Господне», в этот день православные верующие прославляют Христа и участвуют в обряде омовения.
Берегите себя, своих родных и близких и по возможности воздержитесь от посещения мест проведения массовых мероприятий с большим скоплением людей.

УВЕДОМЛЕНИЕ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ

УВЕДОМЛЕНИЕ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ

О проведении 25.02.2022 открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами Кировского района Волгограда

17.01.2022

Обстановка с пожарами и их последствиями на территории города Волгограда за 2021 год

В 2021 году на территории г. Волгограда зарегистрировано 2111 пожаров, в результате которых погиб 31 человек и 42 получили травмы

Специалисты ОПФР по Волгоградской области встретились с Союзом чернобыльцев региона

17.01.2022

В рамках передачи полномочий по выплате мер социальной поддержки от органов социальной защиты населения Пенсионному фонду в администрации Ворошиловского района Волгограда состоялась встреча союза областной общественной организации «Союз «Чернобыль», представителей органов соцзащиты и специалистов регионального Отделения ПФР.

О мерах пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов

О мерах пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов

Основные причины возникновения пожара от электричества – это короткое замыкание, перегрузка в сети.
Причины все те же и об их профилактике из года в год говорится очень много. Тем не менее, пожары продолжаются, поэтому необходимо еще раз остановиться на том, как уберечься от огня и не стать «героем» оперативной сводки пожарных служб. На этот раз поговорим об электроприборах.

Применение ККТ сокращает оборот теневого розничного рынка и увеличивает поступления в бюджет

17.01.2022

Налоговыми органами подведены предварительные итоги 2021 года реализации информационно-контрольных мероприятий в отношении субъектов, осуществляющих деятельность на рынках.
В период с февраля по декабрь 2021 года проведена инвентаризация 42 торговых площадок, на территории которых осуществляют деятельность около 1200 налогоплательщиков обязанных применять контрольно-кассовую технику.

Обстановка с пожарами и их последствиями на территории города Волгограда за период праздничных и выходных дней

Зарегистрировано 16 пожаров, в результате которых погибло 2 человека
По информации отела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Волгограду ГУ МЧС России по Волгоградской области, в результате происшедших пожаров погибло 2 человека.