Выбор за тобой

19:00 21.12.2016

Выбор за тобой

В преддверии зимних каникул 20 декабря 2016г. в Красноармейском районе г.Волгограда по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МУ «Центр по работе с подростками молодежью «Форум»» проведена акция «Рождественские каникулы».

У опасной черты!

16:00 21.12.2016

У опасной черты!

Под таким названием на прошлой неделе состоялась уже ставшая традиционной встреча подростков, обучающихся в различных учебных заведениях Красноармейского района Волгограда с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела по профилактике, организации оперативно-профилактических мероприятий, административной практике и противодействия наркопритонам Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного Управления МВД России по Волгоградской области. В этот день, объединив свои усилия, специалисты говорили о таком страшном явлении как наркомания. Не секрет, что в мире растет число подростков, которые пытаясь убежать от реальности, используют различные наркотические вещества.

Пожарная безопасность при проведении праздника Новогодней елки

14:00 21.12.2016

Пожарная безопасность при проведении праздника Новогодней елки

Новогодняя елка - любимый я долгожданный праздник всех жителей страны. Сколько радости и веселья приносит она людям, особенно детям, красивая и нарядная, вся сверкающая разноцветными огнями.

Вопросы – ответы  по реализации единовременной выплаты в размере 5 000 руб.

20:00 20.12.2016

Вопросы – ответы по реализации единовременной выплаты в размере 5 000 руб.

1. Каким законом предусмотрена единовременная выплата?
 Единовременная выплата осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 22.11.2016 г. № 385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию».

Выплаты в 5 000 рублей будут доставлены в январе 2017г.

19:00 20.12.2016

Выплаты в 5 000 рублей будут доставлены в январе 2017г.

В январе 2017 года, помимо пенсии и регулярных социальных выплат, Почта России организует доставку единовременной выплаты в размере 5 000 рублей.

Выплата будет производиться гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Доставка единовременной выплаты будет осуществляться с 13 по 28 января 2017 года на основании документов, которые содержатся в выплатном деле, поэтому дополнительно обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

19:00 19.12.2016

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области в целях реализации поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец от 27.09.2016 № ОГ-П12-5796 на основании приказа Роспотребнадзора от 07.11.2016 № 1135 «Об организации контрольно-надзорных мероприятий в период подготовки и проведения общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце 26 декабря 2016 года и новогодних елок в субъектах Российской Федерации» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в период подготовки и проведения мероприятий в период зимних каникул предлагает:

Готов к труду и обороне

16:00 19.12.2016

Готов к труду и обороне

В 2014 году началось тестирование нового всероссийского физкультурно-спортивного комплекса под старым советским наименованием «ГТО». Данное мероприятие стало началом возрождения некогда популярного общественного движения, призванного сделать жителей нашей страны здоровыми, активными и сильными.

Маршруты БЕЗопасности!

Маршруты БЕЗопасности!

Именно эту животрепещущую тему 15 декабря 2016г. обсудили родители и представители различных служб на районном родительском собрании в стенах администрации Красноармейского района Волгограда.

В этот день главной задачей выступающих было донести до сознания родителей необходимость подготовки ребёнка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями,  научить его предвидеть и распознавать опасности, выработать с ним модели поведения в экстремальных ситуациях.

О противопожарной обстановке на территории Красноармейского района г. Волгограда

13:00 19.12.2016

Уважаемые жители Красноармейского района г. Волгограда, отделение надзорной деятельности профилактической работы по Кировскому, Красноармейскому и Советскому районам ОНДиПР по г. Волгограду УНДиПР ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщает, что с 01 января 2016 года по 30 ноября 2016 года на территории Красноармейского района г. Волгограда зарегистрировано 141 пожар, аналогичный период 2015 года 51, или снижение на 6,62%, загораний 559 (АППГ 1042), или снижение 46,35%. По прежнему основной причиной пожаров является не соблюдение требований пожарной безопасности при курение гражданами находящимися в нетрезвом состоянии. В результате пожаров в жилом секторе травмы получил 14 человек (АППГ 6), или рост на 133,3%, погибло 8 человек (АППГ 5), погибло двое детей (АППГ 0) и получил травмы 1 ребенок (АППГ 0). Материальный ущерб от пожаров составил 483 562 рублей (АППГ 440 583), или увеличение на 9,7%.

Пиротехника это серьезно!

Пиротехника это серьезно!

Пиротехнические изделия в последние годы в нашей стране пользуются большой популярностью. В период проведения новогодних и рождественских праздников несчастные случаи от неправильного использования пиротехнических изделий происходят все чаще и чаще.

Нельзя забывать, что пиротехника – забава достаточно серьезная. Все неприятные, а подчас и несчастные случаи, которые происходят из-за пиротехнических изделий – результат неправильного и неосторожного обращения с ними, нарушение элементарных требований безопасности или использования не по назначению.