Осторожно! Мошенники наживаются на доверчивых пенсионерах!

10:00 31.01.2017

Осторожно! Мошенники наживаются на доверчивых пенсионерах!

На территории Волгоградской области зафиксированы случаи, когда неизвестные лица, посредством телефонных звонков или обхода по квартирам, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, предлагают перечислить единовременную выплату в 5000 рублей на банковские карты пенсионерам, либо доплатить остаток после «перерасчета пенсии». Доверчивые граждане называют номера своих карт и, естественно, не только не получают обещанных денег, но и лишаются всех средств, имеющихся на счете.

Пенсионная система: что ждет волгоградцев в 2017 году по формированию пенсионных накоплении.

10:00 31.01.2017

Мораторий на формирование пенсионных накоплений законодательно продлен и на 2017 год. В очередной раз напомним - это не «заморозка пенсий» и тем более не «изъятие пенсионных накоплений». Мораторий на формирование пенсионных накоплений означает, что те 6% страховых взносов, которые могли бы пойти на накопительную пенсию, направляются на формирование страховой пенсии. Таким образом, в любом случае все страховые взносы, уплаченные работодателем за гражданина, будут участвовать в формировании пенсии в полном объеме.

О противопожарной безопасности в жилье

17:00 20.01.2017

О противопожарной безопасности в жилье

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ У ВАС ДОМА
Каждому человеку хоть раз в жизни приходилось нарушать какие-то правила — переходить дорогу на красный свет, оставлять без присмотра включенную плиту, бросать непотушенный окурок в урну. Нарушая элементарные нормы безопасного поведения, люди рассчитывают, что их действия не приведут к непоправимым результатам.
Печальный список погибших в собственной квартире ежегодно пополняется сотнями человек. Не война и не стихия убили их. Причиной послужили собственная беспечность и поведение, не соответствующее нормам противопожарного режима. Статистика показывает, что около 80 % пожаров происходят в жилых зданиях.
Обычно люди самостоятельно создают пожароопасные ситуации. Поэтому требования противопожарного режима диктуют не только условия содержания частных домов или помещений в многоквартирном здании, но и подробные правила поведения людей. Соблюдение правил пожарной безопасности позволяет снизить количество возгораний и сберечь множество жизней.

Пожарная безопасность в городе

14:00 17.01.2017

Пожарная безопасность в городе

Пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей! Основными причинами возникновения пожаров по-прежнему являются:
• неосторожное обращение с огнем;
• нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, транспортных средств, теплогенерирующих агрегатов, установок и печей;
• многочисленные поджоги, в том числе неконтролируемое сжигание мусора в не установленных для этого местах.

Информация о проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

10:00 17.01.2017

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» был объявлен Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации № 516 от 4 августа 2014 года.
Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе осуществляется до 20 марта 2017 года.

О противопожарной обстановке на территории Красноармейского района г. Волгограда в период новогодних праздников

11:00 13.01.2017

Уважаемые жители Красноармейского района г. Волгограда, отделение надзорной деятельности профилактической работы по Кировскому, Красноармейскому и Советскому районам ОНДиПР по г. Волгограду УНДиПР ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщает, что с 01 января 2017 года по 09 января 2017 года на территории Красноармейского района г. Волгограда зарегистрировано 2 пожара, аналогичный период 2016 года 3, или снижение на 33,3%, загораний 2 (АППГ 6), или снижение 66.6%. По прежнему основной причиной пожаров является не соблюдение требований пожарной безопасности при курение гражданами находящимися в нетрезвом состоянии. В результате пожаров в жилом секторе травмы получил 1 человек (АППГ 0), или рост на 100%, погибло 3 человека (АППГ 0), детской гибели и травматизма на пожарах не допущено.

С 2017 года при перечислении страховых взносов необходимо указывать реквизиты налоговых органов

11:00 13.01.2017

УФНС России по Волгоградской области обращает внимание, что согласно положениям Федерального закона от 03.07.2016 №243-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование», начиная с 1 января 2017 года, на налоговые органы возложены полномочия по администрированию страховых взносов.

Официальные аккаунты Главного Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России

11:00 13.01.2017

В целях предупреждения вовлечения подростков и молодежи в незаконный оборот наркотиков, повышения уровня информированности о нормах антинаркотического законодательства Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области на постоянной основе ведется профилактическая работа с подростками и молодежью региона.

Пожар унес человеческие жизни

10:00 13.01.2017

Пожар унес человеческие жизни

01.01.2017 года в Красноармейском районе г. Волгограда по ул. Саушинская, в одной из квартир многоквартирного жилого дома произошел пожар, в результате которого погибли три человека и один человек доставлен в больницу с травмами. Стоит отметить, что несмотря снижение общего числа пожаров по сравнению с 2016 годом, отмечается рост числа погибших на них людей, в том числе и детей.

О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции

17:00 10.01.2017

О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции

«О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции»