«Сохрани Жизнь ребенка! Закрой окно!»

11:00 27.06.2018

«Сохрани Жизнь ребенка! Закрой окно!»

На прошлой неделе представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и МУ «Центр по работе с подростками и молодежью «Форум»» проведена очередная акция по предотвращению выпадения детей из окон «Закрой окно!».

Региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

10:00 26.06.2018

В конкурсе могут принять участие организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Российской Федерации, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Траурное мероприятие «День памяти и скорби»

13:00 21.06.2018

Траурное мероприятие «День памяти и скорби»

21 июня 2018 года на Площади Свободы Красноармейского района Волгограда состоялось траурное мероприятие  «День памяти и скорби», посвящённый 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны с немецко-фашистскими захватчиками.

Большие победы юных спортсменов

10:00 19.06.2018

Большие победы юных спортсменов

«Сильным, быстрым, ловким вырастай!». Именно под таким названием в Красноармейском районе Волгограда, традиционно, проводится спартакиада среди самых юных жителей.
В июне воспитанники детских садов и детских оздоровительных лагерей состязались в меткости, выносливости, силе и быстроте. Организаторы подошли к детским соревнованиям со всей серьезностью. Сначала на базе всех образовательных учреждений района были проведены предварительные отборочные состязания и определены победители, которые отстаивали честь своего детского сада или детского оздоровительного лагеря на зональных соревнованиях.

03.04.2018 вступили в силу изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации

16:00 13.06.2018

03.04.2018 вступили в силу изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации

(далее - ЖК РФ), предусматривающие возможность заключения договоров холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления и договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами непосредственно между организациями, оказывающими соответствующие услуги, и потребителями услуг.

Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса

16:00 13.06.2018

Требования к мерам пожарной безопасности при проведении выжиганий сухой травянистой растительности установлены пунктами 72(1), 72(2) и 218 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390.

Действия населения по предотвращению лесных и ландшафтных пожаров

15:00 13.06.2018

Действия населения по предотвращению лесных и ландшафтных пожаров

ЕСЛИ ОЧАГ ВОЗГОРАНИЯ МАЛЕНЬКИЙ
В случае, если заметили зарождающийся пожар, и очаг возгорания имеет незначительную площадь, вы можете принять решение самостоятельно его локализовать и потушить, но в первую очередь необходимо сообщить о возникновении пожара в пожарную охрану по телефонам: 112, 101.